Предложения со словосочетанием «прикладные знания»

Собственный опыт работы убедил автора в том, что подавляющему большинству рекламных работников в первую очередь нужны базисные прикладные знания о принципах медиапланирования.
Чтобы развивать интеллект необходимо видеть за прикладными знаниями следующий слой – трансдисциплины. Именно с помощью трансдисциплин развивается интеллект.
В специально организованном пространстве при помощи упражнений тренер передаёт ученикам прикладные знания, развивает у них навыки, иногда влияет на их взгляды и ценности.
Хотя нумерология и входит в число магических наук, она даёт именно прикладные знания, которые как раз и могут пригодиться человеку в жизни.
Система наук и отраслей прикладного знания, развивающаяся в результате непрерывного углубления специализации, порождает экспоненциально возрастающий поток разнородной, плохо интегрируемой информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облепляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно как минимум гуглить прикладное знание, ещё лучше – освоить прикладную практику из учебника, ещё надёжней – закончить учебные курсы по прикладной дисциплине.
Трансдисциплина/учение выглядит как теория, она без прикладной дисциплины непрактична, но именно она уберегает от ошибок, она придаёт смысл прикладному знанию, помещает его в широкий контекст проектной работы.
Поэтому накопленных прикладных знаний по работе с нематериальной мотивацией у бизнесменов сейчас нет.
Но тогда, разумеется, никто не писал диссертаций, это просто становилось прикладным знанием.
Несмотря на то, что те или иные аспекты рекламы становились объектом диссертационных изысканий в филологическом плане относительно часто, в большинстве случаев (более 40 работ) она изучалась с точки зрения лингвистики; пусть и на примере рекламных текстов, но в значительном отрыве от рекламы как области прикладного знания, в рамках преимущественно лингвистической школы, а не школы изучения рекламы.
При формировании указанных совокупностей прикладных знаний следует подчеркнуть категорическую недопустимость пресловутого обвинительного уклона со стороны обвинения.
Как всякая иерархичная, внутренне упорядоченная целостная система знаний, конфликтология непосредственно сопряжена с социальной практикой, несёт в себе соответствующий набор прикладных знаний по управлению социальными конфликтами.
Вы можете купить не самые лучшие курсы, не получить прикладных знаний и разочароваться в системе.
Есть основания полагать, что при условии широкого внедрения настоящего "Руководства…" качество и эффективность расследования уголовных дел могут улучшиться и в то же время будет повышен уровень прикладных знаний и навыков выпускников юридических вузов, больше квалифицированных молодых специалистов успешно трудоустроятся и с полной отдачей будут работать в правоохранительных и судебных органах нашей страны.
Внедрение новых методов руководства физкультурно-спортивной организацией представляет собой обобщение фундаментальных разработок в этой области и их адаптацию к условиям конкретного вида организации, что предполагает создание новых прикладных знаний.
В индийской литературе «Артхашастра» является наиболее полным сводом прикладных знаний о политике, энциклопедией политического искусства.
Другими словами, психология – это не только теоретическая дисциплина, изучающая человека, но и система прикладного знания, позволяющая психологу-практику и специалисту смежных областей (педагогу, врачу, социальному работнику и т. п.) совершенствовать свою работу с людьми.
Если такой магистр не занимался самообразованием, то он оказывается в странной ситуации: современное прикладное знание у него совмещается с допотопным знанием по важнейшим дисциплинам.
Собеседование состоит из нескольких частей и, как правило, включает в себя следующие этапы: знакомство и обсуждение опыта работы, проверка знаний языка программирования, проверка прикладных знаний, решение задач.
Если подобные прикладные знания способствуют обнаружению обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, а тем более подлежащих доказыванию, например таких, как мотив преступления, – существует потребность в их отыскании и обозначении.
Поэтому в основу учебного курса кладётся разработка всесторонней стратегии маркетинга, а не формирование прикладных знаний, необходимых для работы на должностях начального уровня.
Такой подход, когда смысл может быть только придан, привёл к позитивизму, который подчёркивает роль прикладных знаний, поскольку естественные науки и техника достигают в своём развитии небывалых высот.
От этих культур греки переняли, между прочим, и всю совокупность прикладного знания вместе с их методом.
Во-вторых, отождествлять метод прикладного знания с методом философии само понятие философии не допускает.
Трансдисциплины помогают работать со сложностью, создавать сложнейшие системы и быстро осваивать прикладные знания.
Без прикладных знаний человек слывёт теоретиком.
Отличительной чертой прикладных общественных наук становится ориентация на получение прикладного знания, направленного на решение конкретных социально-политических и экономических проблем.
Дóлжно обучать прикладному знанию, не отрывая от науки исторической и философской.
Общий тезис: от картины научного и прикладного знания требуется, чтобы это знание приводило к целостной и продуктивной деятельности.
Но в середине XX в. они быстро трансформировались в систему так называемых прикладных знаний, которые привели к созданию атомного оружия и атомной энергетики.
Добавлю, что выпускницы «выходили не только с практическими знаниями языков, но и с рядом прикладных знаний».
Любые прикладные знания опираются на теоретические конструкции, а теории тогда осмысленны, когда они содержат в себе прикладную востребованность.
Как получить в университете прикладные знания, если основные читаемые курсы ориентированы на приобщение студентов к фундаментальным исследованиям, а не к практической деятельности?
Это неслучайно, так как христианское просвещение не исчерпывается простым информированием, сообщением прикладных знаний и интересных фактов или решением увлекательных интеллектуальных головоломок.
Иными словами, речь шла о наметившемся «доминировании», приоритете прикладных знаний над фундаментальными. Кто – то посчитает это перекосом, кто – то – нет.
Выпускник-юрист зачастую испытывает затруднения в самых необходимых прикладных знаниях и навыках: как вести деловую переписку, составить протокол, постановление, приговор или иной правоприменительный акт; как помочь гражданам подготовить необходимые им документы, защищая их права; как оптимальным путём пройти официальные процедуры, преодолеть бюрократические препятствия.
Чтобы читатель мог не только читать, но и заинтересоваться прикладными знаниями, теорией в области космических исследований.
А практические занятия (земледелие, растениеводство, скотоводство и все ремёсла, включая административное управление) как раз и обеспечиваются прикладным знанием.
Они беседовали о могуществе прикладных знаний, об электричестве, – новых основах нравственности, – народном образовании и научной политике.
Здесь можно увидеть понятие симметрии и разных прикладных знаний, Архимедов винт и др.
Школы появились в эпоху промышленной революции, когда встала необходимость обучать учеников определённым прикладным знаниям и навыкам для того, чтобы они могли составить кадры на фабриках и заводах.
Он был словно стеклянный, и капли прикладных знаний отскакивали от его непроницаемой, скользкой и звонкой поверхности.
Важно различать в обучении то, что ведёт к усилению интеллекта (знаний о том, как получать знания, как решать проблемы) и что ведёт к увеличению объёма прикладных знаний (знания о том, как решать какие-то известные классы задач, например, «умножать столбиком, если под рукой нет калькулятора, хотя сегодня калькулятор под рукой есть всегда»).
Специальные правила, стандарты, методы, технологии и инструменты целостной системы разработки архитектуры цифровых платформ и их экосистем – это часть прикладных знаний и компетенций по цифровой экономике.
Куда важнее конкретные прикладные знания, связанные одной простой целью: выжить.
Затем нужно будет определиться: либо ты сделаешь акцент на физических способностях и, в конце концов, отправишься кого-то охранять, либо получишь вполне мирные навыки, вроде медицинских, прикладных знаний химии и биологии.
Изнурённый внезапным прикладным знанием преподаватель смог вырваться только через полчаса.
Уложившись с программой минут в тридцать-тридцать пять, в оставшиеся от урока десять или пятнадцать учил ребятишек прикладным знаниям.

Ассоциации к слову «прикладной»

Все ассоциации к слову ПРИКЛАДНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прикладные знания»

  • В дело науки он ценит только прикладные знания, нагло игнорируя всю подготовительную теоретическую работу и предоставляя исследователям истины отыскивать ее на собственный риск.
  • То же самое прилагается и к людям прикладных знаний, техникам, механикам, агрономам, врачам и пр.
  • Культурный человек вообще есть личность, в значительной степени пользующаяся досугом, имеющая более или менее отчетливые представления о комфорте и жизненных удобствах, охотно делающая экскурсии в область эстетики и спекулятивного мышления, но очень редко обладающая прикладными знаниями, то есть тем именно орудием, которое более всего необходимо, чтоб быть деятелем-земледельцем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прикладной»

  • ПРИКЛАДНО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий чисто практическое значение, находящий применение на практике. Прикладные науки. Прикладная математика. Прикладные знания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИКЛАДНОЙ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «прикладной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прикладной»

ПРИКЛАДНО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий чисто практическое значение, находящий применение на практике. Прикладные науки. Прикладная математика. Прикладные знания.

Все значения слова «прикладной»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «прикладной»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «прикладной»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я