Предложения со словосочетанием «прикладное значение»

Как видите, вся эта деятельность имеет прикладное значение и сейчас во многом тесно связана с буднями волейбольного клуба.
Автор данной работы ставил перед собой задачу составить реферативный сборник методик и понятий, имеющих прикладное значение для руководителей различных уровней.
Бухгалтерский учёт – это область специальных экономических знаний, имеющих в современном обществе важное прикладное значение.
Наша книга имеет сугубо прикладное значение, её цель – помочь организовать самостоятельные речевые занятия с малышом, чтобы лучше развивать его речь или преодолеть уже имеющее место отставание в речевом развитии.
Так, исследование сложного поведения таких организмов, как медоносные пчёлы, имеет, конечно, существенное прикладное значение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прохаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти материалы имеют конкретное прикладное значение и могут быть небезынтересны читателям, решающим практические задачи планирования инвестиционных проектов.
Исследования в этой области психологии конфликта имеют очевидное прикладное значение.
Прикладное значение знаний о психике животных иногда относится к решению злободневных проблем, связанных с охраной и защитой животного мира.
По-моему, для земных дискретников это слишком частная проблема, имеющая явно прикладное значение.
Фактически, речь шла об исследованиях, имеющих явное прикладное значение, – уточнение программ помощи развивающимся странам.
Все эти вопросы, безусловно, имеют громадное прикладное значение.
Немаловажную роль играет практическое, прикладное значение лёгкой атлетики.
Очевидно, что рассмотрение войны в самых разных её измерениях имеет и немаловажное прикладное значение.
Особенно это приобретает большое прикладное значение при движении в конденсированных средах, в том числе и в воде.
Рассмотрение позитивистских школ – реализма, либерализма и марксизма в «международных отношениях» – имеет вполне прикладное значение.
Причём в самом непосредственном прикладном значении.
При этом, естественно, нельзя забывать, что в системе юридических наук философия права является фундаментальной наукой, а в сравнении с ней отраслевые науки носят преимущественно прикладное значение.
С давних времён, когда людям приходилось выживать в экстремальных условиях, приёмы единоборств имели только практическое прикладное значение.
И это неспроста: величайший уровень интересов к проблемам мозга в первую очередь определяется прикладным значением науки о мозге, который имеет, и это не является большим секретом, явно выраженный стратегический характер.
Довольно-таки смешно, что набор иероглифов в прямом смысле этого слова (собственно азбука) для изощрённого читателя может обладать куда большей художественной силой, чем та же азбука, несущая прикладное значение, с помощью которой средний читатель считывает классический текст.
Прикладное значение подобного исследования состоит в том, что оно даёт возможность структурировать элементы управления таким образом, чтобы было обеспечено своевременное достижение цели деятельности при оптимальных затратах энергии, т. е. высокая эффективность.
Вероятно, отчасти в силу столь категоричного вывода авторитетного учёного нам не удалось найти работ, анализирующих научное и прикладное значение категории «судебная перспектива по уголовному делу».
Квантовые явления, обнаруженные при рождении, развитии и поддержании равновесного состояния торнадо-циклона-антициклона имеют широкое прикладное значение в науке и новых технологиях промышленности.
Принимая во внимание, что эрудиция как понятие включает в себя широкий диапазон разнообразных знаний, обратим внимание на прикладное значение эрудиции для аналитической деятельности.
В условиях пандемии, кризисных ситуаций на рынке управление предпринимательскими рисками приобретают самостоятельное прикладное значение как важная составная часть практики ведения бизнеса.
Только так вы сможете понять всю глубину прикладного значения карт и фундаментальные принципы, которые после прочтения этой книги могут изменить вашу жизнь навсегда.
Описанные в данной книге законы так же реальны, как и известные вам физические законы, и имеют полностью прикладное значение.
Обладая ценным прикладным значением, с точки зрения energy management они представляют собой лишь часть системы, необходимую, но недостаточную саму по себе.
Конечно же, все эти воздушные красоты не имели какого-либо прикладного значения, но эстетическое было для нас не чуждо.
Эта линия анализа, кстати говоря, выводит нас ещё на один существенный вопрос, имеющий не только теоретическое, но и немалое прикладное значение.
Прикладное значение теории социального развития определяется тем, что на её основе создаётся инструментарий экспертизы проектов различного рода экономических и политических реформ.
Уже в условиях постоянных дебатов, сопровождавших жизнь афинской демократии, обоснование истинности неистинного приобрело серьёзное прикладное значение.
Как бы сложны и отстранены от обычной повседневной жизни не показались бы вам некоторые главы, постарайтесь всё же проникнуться ими, ибо только так вы сможете понять всю глубину прикладного значения карт и фундаментальные принципы, которые после прочтения этой книги могут изменить вашу жизнь навсегда.
Не желая мириться с прикладным значением сравнительного метода, он в 1884 г. добивается учреждения на филологическом факультете особого отделения – Романо-германской филологии.
Культура – это часть совокупного продукта человечества, не имеющая первичного прикладного значения и являющаяся прежде всего и преимущественно эстетическим объектом и предназначенная для психического восприятия с целью расширения и обогащения ощущений и представлений о жизни и мире, то есть расширяющая субъективный мир потребителя.
Помимо изучения понятийных категорий, отражающих содержание конкретных видов понятия «безопасность», весьма важно принять во внимание и требование междисциплинарного метода познания, позволяющего получить и использовать результаты прикладного значения в целях совершенствования той или иной практической деятельности.
Ответ: Вся наша вредительская деятельность была направлена на то, чтобы подорвать, свести на нет огромное практическое, прикладное значение теоретических работ, проводимых в институте.
Предупреждение незаконной деятельности адвокатов в прикладном значении представляет собой деятельность, направленную на недопущение совершения адвокатами правонарушений, путём выявления и устранения их причин, условий, способствующих их совершению, оказания предупредительного воздействия на лиц с противоправным поведением.
Прикладное значение трансперсональной психологии состоит в том, что она предлагает новый взгляд на психическое здоровье и патологию, обеспечивая интегративный, многоаспектный подход к человеку.
Эти сомнения приводят к осторожности в применении и прикладном значении сравнительно-правового метода.
Анализ научно-методической литературы показывает, что в прикладном значении используются такие термины, как методический, дидактический, лингводидактический и учебный фреймы.
В любом случае, не стоит забывать, что в прикладном значении состояние кризиса либо его преддверие означает шанс на изменение – какое именно зависит от вас(Рис. 4).
Прикладное значение начинается с фиксации определённого события – ситуации, которую часто нарочно не придумаешь, но всегда внутри них заложен и всегда существует и живёт и развивается глубокий смысл, подтекст и тайный смысл, а так же тот контекст, те условия, предлагаемые обстоятельства, которые его формируют запускают в жизнь и реализуют ту картину мира, которую мы имеем в наличии в настоящее время.
Её прикладное значение выразится в изобретении и конструировании новых устройств.
Прикладное значение управления ценностями.
Воспитательное и прикладное значение пулевой стрельбы.
Ему, я так понимаю, не до теории, имеющей для него по большей части прикладное значение, и там, где он переходит к изложению практическим языком практичного диалектика “очередных задач”, теоретический налёт сходит и из его поздних статей довольно трудно представить себе нечто вне конкретного исторического момента.
Особую группу составляют отрасли прикладного значения: геокриология, гидрогеология и инженерная геология.

Ассоциации к слову «прикладной»

Все ассоциации к слову ПРИКЛАДНОЙ

Значение слова «прикладной»

  • ПРИКЛАДНО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий чисто практическое значение, находящий применение на практике. Прикладные науки. Прикладная математика. Прикладные знания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИКЛАДНОЙ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «прикладной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прикладной»

ПРИКЛАДНО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий чисто практическое значение, находящий применение на практике. Прикладные науки. Прикладная математика. Прикладные знания.

Все значения слова «прикладной»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «прикладное значение»

Ассоциации к слову «прикладной»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я