Предложения со словосочетанием «прийти с просьбой»

Он пришёл с просьбой расторгнуть эксклюзивный договор, так как супруга настояла на этом.
Так что, когда я час назад пришла с просьбой о выдаче материала про драконов, мне лишь неопределённо махнули в направлении библиотечного хранилища.
Внешне это выглядело так, что девушка из общества пришла с просьбой к великому организатору искусства, на самом же деле два сильных противника впервые скрестили оружие.
Хотя думаю, поняв, что я получаю с этого деньги, ко мне придут с просьбой поделиться прибылью за защиту от стихийных бедствий вроде самопроизвольно сгоревших газет.
– Магистр, я действительно прогуляла, а к вам пришла с просьбой проверить мою систему энергетических каналов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: англомания — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, даже когда мальчик пришёл с просьбой научить его орелинскому языку, не стал притворно изумляться и спрашивать, зачем ему, а просто согласился.
Точнее, не она, а парикмахер, к которому она пришла с просьбой остричь опостылевшую косу.
Рассказала, что пришла с просьбой вернуть кристалл надежды, чтобы люди вновь обрели веру, любовь, счастье и радость жизни.
Я пришёл с просьбой быть консультантом моего фильма и готов хорошо заплатить.
– Нет, нет и ещё раз нет! – категорично заявил один из судей, когда молодой разведчик в очередной раз пришёл с просьбой выдать снегоступы.
Ведь целыми днями сидят в своём бюро и ждут, когда к ним придут с просьбой разгадать какую-нибудь тайну.
Через какое-то время директор пришёл с просьбой сам, чтобы уволиться «по собственному».
Как я мог им отказать, когда они пришли с просьбой выручить их отца, который буксовал, буксовал и израсходовал весь бензин, а ему срочно ехать на работу в другую деревню, а это не рядом.
Однажды, когда неделю шёл проливной дождь, пришли с просьбой остановить.
Однажды юноша пришёл с просьбой на одно из судов, что стояли в порту, ожидая отплытия в соседнюю страну.
Стихи на латыни так мне понравились, что я осмелилась прийти с просьбой… если вас не затруднит… почитать мне ещё…
Через своих знакомых, для которых он выполнял одну весьма деликатную работу, я узнала о нём и пришла с просьбой помочь.
Попала в его офис совершенно случайно – привели подружки, вернее, мы пришли с просьбой оказать спонсорскую помощь.
В марте она снова пришла с просьбой взять её с собой, когда надумает в тайгу податься.
Он чем-то напоминал занятого начальника, к которому посетитель пришёл с просьбой расширить жильё, а начал просьбу с вопросов о здоровье.
И теперь они пришли с просьбой пустить их только на одну ночь, не зная, как об этом сказать и как это будет воспринято мною.
– Здравствуй, дорогой, – начал директор, – вот, товарищи пришли с просьбой повесить на этой стене портрет.
Они не выдержали, пришли с просьбой отправить солдата в другое место службы.
– Когда твой отец пришёл с просьбой свадьбу нашу отложить, я подумал, что он неладное что-то задумал да время тянет. Если бы я знал, что заболела ты, я бы…
Он задал этот вопрос с привычным безразличием, будучи уверенным, что я пришёл с просьбой личного характера, что мне хочется отколупнуть немножко от гранитного колосса науки, поступить в институт или же защитить диссертацию.
Она пришла с просьбой связаться с ним, хотела удостовериться, что он не страдает.
Поэтому выписанный в положенный срок пациент, придя с просьбой ознакомить его с результатами микроскопии, ничего не добился.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прийти с просьбой»

  • — Постой, попридержи свои дерзости, дай мне досказать. Что это не одни слова — это я тебе сейчас докажу… Итак, я тебе давеча сказал: если ты будешь просить должного, дельного — изволь, друг! всегда готов тебя удовлетворить! Но ежели ты приходишь с просьбой не дельною — извини, брат! На дрянные дела у меня денег нет, нет и нет! И не будет — ты это знай! И не смей говорить, что это одни «слова», а понимай, что эти слова очень близко граничат с делом.
  • Певец Пиров и грусти томной, // Когда б еще ты был со мной, // Я стал бы просьбою нескромной // Тебя тревожить, милый мой: // Чтоб на волшебные напевы // Переложил ты страстной девы // Иноплеменные слова. // Где ты? приди: свои права // Передаю тебе с поклоном… // Но посреди печальных скал, // Отвыкнув сердцем от похвал, // Один, под финским небосклоном, // Он бродит, и душа его // Не слышит горя моего.
  • Он с нетерпением ожидал Веры. Наконец она пришла. Девушка принесла за ней теплое пальто, шляпку и ботинки на толстой подошве. Она, поздоровавшись с бабушкой, попросила кофе, с аппетитом съела несколько сухарей и напомнила Райскому просьбу свою побывать с ней в городе, в лавках, и потом погулять вместе в поле и в роще.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прийти»

  • ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИ

Значение слова «просьба»

  • ПРО́СЬБА, -ы, ж. 1. Обращение к кому-л., призывающее удовлетворить какие-л. нужды, какое-л. желание, исполнить, соблюсти что-л. Просьба не курить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСЬБА

Афоризмы русских писателей со словом «прийти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прийти»

ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть.

Все значения слова «прийти»

Значение слова «просьба»

ПРО́СЬБА, -ы, ж. 1. Обращение к кому-л., призывающее удовлетворить какие-л. нужды, какое-л. желание, исполнить, соблюсти что-л. Просьба не курить.

Все значения слова «просьба»

Синонимы к словосочетанию «прийти с просьбой»

Ассоциации к слову «прийти»

Ассоциации к слову «просьба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я