Предложения со словосочетанием «прийти на экзамен»

Вы пришли на экзамен вместе с другими еврейскими детьми, на душе тяжело из-за переживаний по поводу носа.
Сотни детей пришли на экзамен, но принять должны были только 15 мальчиков с годичным испытательным сроком.
Как человек подготовленный, она не могла прийти на экзамен без необходимых материалов.
Он тут же забывал, зачем пришёл на экзамен, и, заворожённый блестящей игрушкой в руках пройдохи – студента, начинал разговор о грибах, которые, оказывается, можно собирать на московских улицах, то есть о пуговицах.
– А вы девочки, почему так поздно пришли на экзамен? Что, не успели, как следует подготовиться? – эти слова были верхом вопиющей несправедливости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сиамцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У большинства интерактивный календарь с расписанием отличался от стандартного галактического, в нём что ни месяц, то сопутствующее местным условиям веселье: «Январь, янвраль, январт, янврель, янврай…» В ответ на это учителя предлагали прийти на экзамен в «янврае» и шутливые месяца тут же исчезали.
– Решение прийти на экзамен – исходит от учителя, похоже вам не хватило здравого смысла остаться дома, раз уж вы не готовы нести ответственность за свою недоучку.
По этому иду и договариваюсь о досрочной сдачи экзамена для наших вундеркиндов по этому предмету и ненароком сам записываюсь в эту группу пообещав преподавателю, что моя группа в полном составе придёт на экзамен и я вместе с ними для контроля и порядка ха ха.
Она впервые пришла на экзамен неподготовленной.
Как можно прийти на экзамен небритыми?
Когда первый студент пришёл на экзамен, профессор попросил его: «Расскажите мне всё, что вы знаете о слонах».
Это как с ныне знаменитыми актёрами, которые попали в кино, просто за компанию с приятелем или подружкой придя на экзамен в театральное училище.
Но если будет соблазн прийти на экзамен, держа в зубах только эту книгу, – не надо.
Некоторые сверлят любопытными заинтересованными взглядами, другие с раздражением отворачиваются (те, кому не повезло прийти на экзамен с пустой головой).
Я опоздала, с позитивным настроением пришла на экзамен, может, поэтому оно и было хорошим.
Поэтому он старался прийти на экзамен, как можно быстрее получить оценку и сбежать из школы.
Встать нужно было в шесть, чтобы в семь выйти из дома и прийти на экзамен вовремя.
Утром пришёл на экзамен и передо мной разложили билеты.
Взгляд, не замутнённый желанием учиться и наивная вера в то, что оценки сами собой проявляются в зачётке после того как спортсмен пришёл на экзамен.
Я закрыл глаза, но сон всё не шёл: стрелки будильника доползли до четырёх, потом до пяти часов; похоже было, что мне не удастся прийти на экзамен со свежей головой.
И он, зная это, вытянул бы тебя до тройки, но только в том случае, если бы ты пришла на экзамен совсем не подготовленной, – уверенно заявляет подруга.
В аккурат перед первым сентября снится родная школа и любимая учительница, которая уточняет, почему я забыла прийти на экзамены в прошлом году и уверяет, что мне их надо срочно, прямо сейчас всё сдать!
Затем пришёл на экзамен и сдал его на пятёрку.
Я уже говорил, чтоб вы пришли на экзамен завтра.
Это всё равно, что целую неделю готовиться к зачёту, зубрить материал, заучивать билеты, чтоб аж от зубов отскакивало – а потом прийти на экзамен и узнать, что тебя автоматом аттестовали.
А как так получилось, что вся группа пришла на экзамен в полном составе?
В итоге однажды он просто не смог прийти на экзамен из-за нервного срыва, а потом эта же история повторилась со следующим экзаменом и со следующим тоже.
Где ещё сможешь прийти на экзамен в скафандре?
Поэтому иду и договариваюсь о досрочной сдаче экзамена для наших вундеркиндов по этому предмету и ненароком сам записываюсь в эту группу, пообещав преподавателю, что моя группа в полном составе придёт на экзамен и я вместе с ними для контроля и порядка (ха- ха).
Дело в том, что я впервые пришёл на экзамен со «шпорами».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прийти на экзамен»

  • — Воротись и скажи инспектору: профессор Федор Соколов пьян и не может прийти на экзамен. Понял? Так и скажи.
  • Раз пять или шесть Лопухов был на своем новом уроке, прежде чем Верочка и он увидели друг друга. Он сидел с Федею в одном конце квартиры, она в другом конце, в своей комнате. Но дело подходило к экзаменам в академии; он перенес уроки с утра на вечер, потому что по утрам ему нужно заниматься, и когда пришел вечером, то застал все семейство за чаем.
  • Пока еще не разразилась над нами гроза, мой курс пришел к концу. Обыкновенные хлопоты, неспаные ночи для бесполезных мнемонических пыток, поверхностное учение на скорую руку и мысль об экзамене, побеждающая научный интерес, все это — как всегда. Я писал астрономическую диссертацию на золотую медаль и получил серебряную. Я уверен, что я теперь не в состоянии был бы понять того, что тогда писал и что стоило вес серебра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прийти»

  • ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИ

Значение слова «экзамен»

  • ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗАМЕН

Афоризмы русских писателей со словом «прийти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прийти»

ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть.

Все значения слова «прийти»

Значение слова «экзамен»

ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен.

Все значения слова «экзамен»

Синонимы к словосочетанию «прийти на экзамен»

Ассоциации к слову «прийти»

Ассоциации к слову «экзамен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я