Предложения со словосочетанием «экзамен по математике»

Математикой я занимался с ним сам каждое утро с пяти до семи часов и испытал настоящее счастье, когда он сдал экзамен по математике с отличием.
Два соседа по комнате, один готовится к экзамену по математике, другой – по пению. Первому это страшно мешает.
Я-то сдала аттестационный экзамен по математике в шесть лет, а по физике, химии и биологии – в семь.
Неумение обращаться с техникой и провалы на экзаменах по математике убеждали меня в том, что с мозгами у меня не очень.
Под конец занятий мне устроили экзамен по математике, физике, химии и диктанту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одноплановый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему, крестьянскому парню, с большими перерывами посещавшему сельскую школу, пришлось не спать ночами, чтобы не провалиться на экзаменах по математике и русскому языку.
Неудивительно, что он легко сдал экзамены по математике и естественным наукам, но срезался на основном экзамене, включавшем разделы по литературе, французскому языку, зоологии, ботанике и политике.
А я вот не очень-то понимал, что такое выпускной экзамен по математике.
На экзамене по математике он сделал незначительную ошибку, назвав число “мнимым”, имея в виду “иррациональное”, но тем не менее получил высшую оценку.
На устном экзамене по математике, помню, сражался до конца как утопающий, хватаясь за любую соломинку, и с большим трудом выцарапал удовлетворительную оценку.
Больше всего я боялся за устный экзамен по математике.
Если ты забыл, братец, то напоминаю: на следующей неделе у меня письменный выпускной экзамен по математике, и мне нужна тишина, чтобы спокойно готовиться!
А вот её незнание может обернуться для выпускника школы полным провалом экзамена по математике (да-да! к сожалению, в школе встречаются и такие ситуации).
Если же подросток хочет заниматься маркетингом, то можно выбрать экзамены по математике, обществознанию.
На второй стадии юноши и девушки подросткового возраста, сдавшие лично основателю братства экзамены по математике и логике, переходили к обучению основам музыки: играли на лирах и больших духовых инструментах, пели, овладевали основами музыкальной теории.
И вот, уже во взрослом возрасте, будучи заместителем директора школы, я столкнулся с необходимостью подготовить один их шестых классов к экзаменам по математике.
Хотя история опровергла красивый миф о том, что он провалился на экзамене по математике в школе, зато она в утешение потомкам предлагает забавную историю о том, что он окончил колледж одним из последних по успеваемости в группе.
Каждый год в свой день рождения, 24 мая, я непременно сдавала экзамен по математике, а в июне, как всегда, наступало время для дум о том, как провести лето.
У тебя на пути стоит экзамен по математике.
И вот мой отец сидит в своей полицейской машине и получает сообщение с текстом: «Не забудь шпоры на экзамен по математике».
Все его студенты получили высшую оценку (А) на школьном выпускном экзамене по математике, и тем не менее многие из них считают, что плохо разбираются в этом предмете.
На экзамене по математике.
Мне предстояло два экзамена по математике: письменный и устный.
Программа, получившая название Todai (название университета), сдала эссе, экзамены по математике и английскому языку лучше 80 % абитуриентов.
Я выполнил обещание отцу, школу закончил с похвальным листом, и мне предстоял только один экзамен по математике, который я предварительно успешно прошёл.
В актовом зале вот-вот начнётся последний в весеннем семестре письменный экзамен по математике.
– Мама говорит, тебе учиться надо. Говорит, экзамены по математике очень сложные.
А это обязательно произойдёт, если оценка за экзамен по математике будет низкая.
Вернувшись в тесную квартирку, я оценил результаты своего экзамена по математике.
К несчастью, провалила вступительный экзамен по математике в институт, в связи с чем родители устроили меня работать в библиотеку.
– Я едва смогла сдать экзамены по математике. Я ничего не знаю о фондовом рынке! Я вообще ничего не знаю!
Несмотря на высокий конкурс, меня зачислили сразу после первого же экзамена по математике – сказалась подготовка в физматшколе.
Мой коллега вёл у пятиклассников, шестиклассников и готовил девятый класс к основному экзамену по математике.
Этот подросток не боится просто провалить экзамен по математике, он боится, в конечном итоге, почувствовать себя одиноким и ненужным.
Перед экзаменом по математике одинокий, ушедший в себя, сутулясь и держа руки за спиной, он ходит по коридору взад и вперёд, как вспоминает один из педагогов.
Подготовить к экзамену по математике паренька, а за это получать мало того, что две свои прежние зарплаты, так ещё и проживание и питание за счёт работодателя.
Дело в том, что несколько лет назад, окончив школу, перед поступлением в институт, мой папа договорился с ним о подготовке меня к вступительным экзаменам по математике.
Я порвала с ним после выпуска, когда провалила экзамены по математике, физике и химии, причём дважды, что поставило крест на поступлении в государственный университет.
Когда сдавали первый экзамен по математике, договорились, что сядем в разных местах, и я буду делать для него задачу по геометрии, а он мне – по алгебре, хотя большой необходимости в этом не было.
Прежде чем попасть к нам, каждый из них сдал экзамен по математике в своём округе.
Устный экзамен по математике взвод сдавал в классе, где они проводили самоподготовку.
Но в конце шестого класса состоялся письменный экзамен по математике, на котором я позорно провалился.
Однако зачастую вы не знакомы со своими требованиями и долженствованиями и ошибочно думаете, что только предпочитаете сдать экзамен по математике, и не считаете, что обязательно должны его пройти.
У всякого ребёнка были ночи, когда он не мог уснуть, зная, что наутро предстоит важный экзамен по математике или доклад на уроке у учителя, который его недолюбливал.
Мне поставили пятёрку на письменном экзамене и двойку на устном экзамене по математике.
Я, как всегда, как домашняя курица – есть парочка учеников, подтягиваю перед экзаменами по математике, но это так, чтобы не отупеть окончательно.
Даже мне пришлось сдавать экзамены по математике после девятого класса, одному из всех учеников.
Русский был настолько уверен в моей высокой квалификации, что пообещал освободить меня от обязательных для претендентов экзаменов по математике и черчению.
Весной перед окончанием школы он получил пятёрку на выпускном экзамене по математике.
– Да. Ну, кроме тех уроков, когда готовимся к экзамену по математике.

Ассоциации к словосочетанию «экзамен по математике»

Все ассоциации к словосочетанию ЭКЗАМЕН ПО МАТЕМАТИКЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экзамен по математике»

  • Во-первых, назавтра, в понедельник, ему предстояло держать экзамен по математике; он знал, что если завтра ему не удастся решить письменную задачу, то его исключат, так как сидел он в шестом классе два года и имел годовую отметку по алгебре 2 3/4.
  • Саша ее репетитор по занятиям медициною, но еще больше нужна его помощь по приготовлению из тех предметов гимназического курса для экзамена, заниматься которыми ей одной было бы уж слишком скучно; особенно ужасная вещь — это математика: едва ли не еще скучнее латинский язык; но нельзя, надобно поскучать над ними, впрочем, не очень же много: для экзамена, заменяющего гимназический аттестат, в медицинской академии требуется очень, очень немного: например, я не поручусь, что Вера Павловна когда-нибудь достигнет такого совершенства в латинском языке, чтобы перевести хотя две строки из Корнелия Непота, но она уже умеет разбирать латинские фразы, попадающиеся в медицинских книгах, потому что это знание, надобное ей, да и очень не мудреное.
  • — Мы ведь всё вместе, — пояснила Шурочка. — Я бы хоть сейчас выдержала экзамен. Самое главное, — она ударила по воздуху вязальным крючком, — самое главное — система. Наша система — это мое изобретение, моя гордость. Ежедневно мы проходим кусок из математики, кусок из военных наук — вот артиллерия мне, правда, не дается: все какие-то противные формулы, особенно в баллистике, — потом кусочек из уставов. Затем через день оба языка и через день география с историей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экзамен»

  • ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗАМЕН

Значение слова «математика»

  • МАТЕМА́ТИКА, -и, ж. Наука о количественных отношениях и пространственных формах действительного мира. Высшая математика. Элементарная математика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕМАТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «математика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экзамен»

ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен.

Все значения слова «экзамен»

Значение слова «математика»

МАТЕМА́ТИКА, -и, ж. Наука о количественных отношениях и пространственных формах действительного мира. Высшая математика. Элементарная математика.

Все значения слова «математика»

Синонимы к словосочетанию «экзамен по математике»

Ассоциации к словосочетанию «экзамен по математике»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я