Карта словосочетания «прийти в лес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прийти в лес»

– Знаете, поганки, этим летом мы должны обмануть людей, и я предлагаю всем нам преобразиться и стать похожими на подберёзовики, подосиновики, маслята и другие хорошие грибы, и когда дети придут в лес, они не подумают, что мы поганые и возьмут нас с собой.
– Надо же, какие смелые! Ночью прийти в лес!
Не помню, зачем пришла в лес, не помню, как отключилась… ничего не помню…
Это человек, который добровольно, сознательно, по своим идейно-патриотическим убеждениям пришёл в лес и стал под славное знамя партизанской борьбы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наутюжить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Потому что дракон пришёл в лес и срубил её. С драконом кончилась её жизнь.
– Случилось то, что ты каким-то необъяснимым образом лишила силы и меня, и тех детей, что пришли в лес непрошеными гостями.
Так надо, чтобы какой-нибудь человек пришёл в лес с зеркалом да и потерял его нечаянно, а шишóк нашёл.
Для полного погружения в мистическую атмосферу, советуем прийти в лес весной или летом, когда здесь царит полная жизнь.
Но однажды пришёл в лес охотник со сворой собак. Загнали собаки зайца, разорвали на куски. И не стало крутого. Не помогли ноги.
Раз пришёл в лес охотник, разостлал сети, набросал зёрен и спрятался.
Долго шёл он, коротко ли, две пары сапог уже истоптал, два посоха изломал, и пришёл в лес дремучий.
На следующее полнолуние охотник снова пришёл в лес.
Покраснев от стыда, я развернулась и пошла в лагерь, совсем забыв зачем вообще пришла в лес.
– Да. Скоро придут в лес, развлекаться… Но по развлекаюсь с ними я…Ох и по развлекаюсь… Вдоволь…
Говорят, если поздно осенью прийти в лес какой-нибудь и найти там облезлое старое дерево и кинуть туда записку…
А вот придёшь в лес, отыщешь берёзку, прижмёшься к стволу раздражённым, измученным телом, с опущенными руками и ногами тяжёлыми, и вдруг по таинственному врачеванию прирастают к тебе мощные корни и ветки крылатые, доброе прошлое и светлое будущее в тебе обживаются, щедрое солнце и земля плодородная тебе помогают.
– Я пришла в лес днём и поэтому в темноте у меня возникли сложности с ориентацией, хотя выросла здесь и знаю каждое дерево, – я постаралась снова донести до него причину своего позднего пребывания в глуши леса.
– Этот ветер пришёл в лес за тобой? – спросил я.
Через несколько дней лесоруб пришёл в лес один, и снова отдыхал под ним.
Он думал, что раз его семья пришла в лес за трюфелем, значит, всё должно быть именно так – свинья искать, собака копать и ни на что другое не отвлекаться.
В общем-то, и я с ним согласен. Кому понравится прийти в лес, в котором вместо деревьев одни пни, это уже и не лес вовсе.
– Ты же охотник, ты пришёл в лес охотиться, значит, сможешь поймать, ну, зайца, к примеру.
Крестным ходом пришли в лес, совершили молебен с коленопреклонением, и священники приняли чудотворную икону и понесли в город.
Царь пришёл в лес и увидел вялых и слабых животных.
Ведь близнецы пришли в лес искать волшебную птицу.
– Она росла в детском доме. Очень худая, бледная и в старой одежде. Всё опять повторилось, – вспомнил я в каком она виде пришла в лес в первый раз
Очень много чудовищ пришло в лес.
Есть растения, ареал обитания которых ограничен сотнями метров и больше в мире их ни где нет, поэтому плодородный слой земли, охраняется государством, то есть нельзя прийти в лес с лопатой и капнуть, можно нарушить экосистему.
– Ну что, насмотрелась, проходи и садись-ка к столу, напою тебя чаем, пока я тебе буду рассказывать, и слушай меня ты внимательно и запоминай, ко мне ты неслучайно пришла в лес да к дому так близко подойти сумела, это я тебе дорогу к своему дому открыла да зов послала, чтобы ты пришла, ты и откликнулась на него, пять долгих лет я тебя жду, и вот ты наконец откликнулась на него, знаю, что пыталась сильно избавиться от него, но, как видишь, не получилось у тебя ничего, и вот ты здесь.
Поговаривали, как-то раз одна из фей обратилась лисицей и попалась на глаза человеку, который не за ягодами пришёл в лес, а хотел шубу из лисы сшить.
Вот как‐то пришли в лес мужчина и женщина. Вышли на поляну, остановились и стоят, вслушиваясь. А все насторожились, а вдруг?
– Прохладно дома. За дровами пришёл в лес, да искал лешего.
Также рекомендуется прийти в лес с открытым и чистым сердцем, чтобы ваше путешествие было полным духовных открытий и исцеления.
– Не всегда! Я как-то видел прекрасную жадную королеву, которая сама пришла в лес совершить обряд, чтобы запоймать в мужья богатого эльфа или дракона.
Никак не мог успокоиться, представлял себе, как завтра придёт в лес, достанет кисти, краски, и первый, трепетный мазок ляжет на полотно.
Ещё в детстве мне хотелось прийти в лес, забрести далеко-далеко, сесть на большой пень и просидеть так всю ночь.
– Ещё чего не хватало! Я пришёл в лес собирать грибы, а не возиться со всякими глупыми мышами!
Сегодня пришли в лес с пустыми руками.
Если прийти в лес утром, между стволами деревьев ещё стоит белёсый туман. Трава мокрая от росы, а деревья поливают на путника целый дождь.
Достаточно один раз напрячься – и свобода придёт в лес, свобода от тирании узурпатора, светлое будущее для ваших детёнышей, и достаточно еды для всех лесных жителей! – зудела нерпа – наглая, жадная, беспринципная и лживая скотина, которую, впрочем, перечисленные эпитеты нисколько не раздражали.
Вот он пошёл и прошёл уже через три царства, когда однажды под вечерок пришёл в лес, сел под дерево и собирался соснуть; вдруг слышит шум и шелест в ветвях, и золотое яблоко прямо падает ему в руку.
Умиротворённость пришла в лес.
Вот и она с подругами пришла в лес.
Скоро пришла в лес настоящая зима, и всё вокруг засыпало снегом.
– Что вас заставило прийти в лес, покинуть свою академию? – спросил незнакомец.
Но крестьяне пришли в лес не за топливом.
Если рыжая пришла в лес в плотных брюках и куртке, то на этой девушке было тонкое платье, не спасавшее её от ночной прохлады.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прийти в лес»

  • Олень подошел к речке напиться, увидал себя в воде и стал радоваться на свои рога, что они велики и развилисты, а на ноги посмотрел и говорит: «Только ноги мои плохи и жидки». Вдруг выскочи лев и бросься на оленя. Олень пустился скакать по чистому полю. Он уходил, а как пришел в лес, запутался рогами за сучья, и лев схватил его. Как пришло погибать оленю, он и говорит: «То-то глупый я! Про кого думал, что плохи и жидки, то спасали, а на кого радовался, от тех пропал».
  • Одна девочка ушла из дома в лес. В лесу она заблудилась и стала искать дорогу домой, да не нашла, а пришла в лесу к домику.
  • Он обошел весь сад и не нашел старика Толстых. Иннокентий Антипович вышел в поле и пришел в лес. Петр Иннокентьевич, оказалось, был у того самого колодца, который чуть было не сделался могилой Гладких.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прийти»

  • ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИ

Значение слова «лес»

  • ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕС

Афоризмы русских писателей со словом «прийти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прийти»

ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть.

Все значения слова «прийти»

Значение слова «лес»

ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес.

Все значения слова «лес»

Синонимы к словосочетанию «прийти в лес»

Ассоциации к слову «прийти»

Ассоциации к слову «лес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я