Карта словосочетания «прийти в банк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прийти в банк»

– Инкассовые придут в банк, и возможно счёт заблокируют на эту сумму.
Он может прийти в банк, ему так же дадут свои порядковый номер, банковский счёт, на котором он сможет хранить свои деньги.
Но это в том случае, если они пришли в банк пешком.
Всё остальное, про что в обиходе говорят «заблокировали счёт», – это либо отказ в проведении одной конкретной операции, либо приостановление операций в целом, либо ограничение в дистанционном банковском обслуживании, т. е. когда вы ничего не можете сделать удалённо, но можете ножками прийти в банк и сделать всё, что нужно.
Спокойно пришёл в банк и сказал, что хочу получить кредит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диалектичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однажды я пришла в банк открыть счёт и оформить карту.
Я пришёл в банк выжатый как лимон.
– Молодой человек, вы по какому вопросу пришли в банк? Чем я могу вам помочь? – спрашивает у кого-то девушка на ресепшене.
Встретив позитивное отношение, в следующий раз он придёт в банк уже целенаправленно.
– Какие там переговоры, он просто пришёл в банк, назвал номер ячейки, они проводили его в хранилище, даже не спросив имени.
Чтобы открыть спецсчет, участник закупки должен прийти в банк лично и подать заявление.
Поскольку заказов не было, вставать рано было незачем, а идти работать было некуда, я и решил идти туда и делать то, что, как мне показалось, улучшит моё настроение, чтобы с поднятой головой прийти в банк для последней процедуры.
И четвёртый раз он потратил время на то, чтобы выбрать банк, куда вложить деньги, принести деньги в банк. И через год прийти в банк и забрать деньги.
Для этого необходимо прийти в банк и оставить заявку на получение кредита.
В общем, супруги пришли в банк, чтобы посовещаться с хорошо знакомым им клерком о том, сколько денег имеет смысл снять, а сколько – оставить для дальнейшего наращивания процентов.
Если какое-то время назад требовалось прийти в банк, заполнить стопку документов, принести справки о доходах, трудовую книжку, найти поручителей и т. д., а потом ещё ждать несколько дней решения кредитного комитета и только после всего этого получать долгожданный кредит, то в «магазинном» кредитовании стало достаточно иметь паспорт и получить кредит в тот же день, когда решили совершить покупку.
В тот снежный день, придя в банк раньше всех, он обнаружил на столе своей конторки почтовый пакет.
Когда пришла в банк снять денег со счёта.
Но преступлением не таким, конечно, что бабушка пришла в банк и грабит его.
Причем их серебряное и золотое обеспечение было лишь частичным: эмитент исходил из того, что все сразу не придут в банк разменивать бумагу на металл.
– Всё оно, конечно, так, но неужели он так болен, что не может прийти в банк завтра?
– Я сегодня пришла в банк, а мне говорят, что я там уже была.
Уровень, где легко можно сжечь все свои активы и в этот же день прийти в банк и взять сотню-другую миллионов.
Журналист пришёл в банк и спрятался в укромном уголке.
Конечно, основные свои сбережения он хранил не на карточном счёте, а на депозите в банке, но сейчас прийти в банк со своим паспортом и снять деньги со своего счёта, было сопряжено с огромным риском ареста.
Нет, сообщили мне через некоторое время, всё правильно, сумма пришла в банк дважды и дважды была зачислена.
И если завтра он опять придёт в банк с тем же вопросом, то ему как минимум вызовут «скорую помощь».
Я вот, когда только пришел в банк работать, более-менее освоился только к концу первого месяца. Причем куда сильнее «менее», чем «более».
Письмо в конверте, зарплата придёт в банк, остальное получишь по почте… – босс неловко поёрзал в кресле и сменил тон с делового на доверительный: – Да не бери ты так близко к сердцу.
Девчонки дружили уже давно, они одновременно пришли в банк, практически одновременно вышли замуж и так же одновременно обзавелись детьми.
Ближе к концу дня она придёт в банк получить наличку для клиента.
Управляющий пригласил родственника прийти в банк с контрактами, договорами и с подтверждением открытия счетов.
Интересно, а если она с большим животом придёт в банк и заявится в кредитный отдел, на ней в анкете сразу чёрную метку поставят или всё же выслушают?
У входа не было охранника, и, если бы она игнорировала висевшие на стенах камеры, ей могло бы показаться, что она снова перенеслась в своё детство и пришла в банк вместе с отцом.
– Не звоните мне больше. Я скоро приду в банк, и мы тогда решим все возникшие вопросы.
Процентов она сегодня не получила, ибо к выдаче опоздала и должна прийти в банк завтра.
Вечером вы могли играть с ним в поло и слышать его замечания о неправильном ходе противника, и на другое утро могли прийти в банк по поводу займа в две тысячи рупий или страхового полиса в пятьсот фунтов при уплате девяноста фунтов премии.
Всё остальное, про что в обиходе говорят «заблокировали счёт» – это либо отказ в проведении одной конкретной операции, либо приостановление операций в целом, либо ограничение в дистанционно-банковском обслуживании, то есть когда вы ничего не можете сделать удалённо, но можете ножками прийти в банк и сделать всё, что нужно.
Все, сегодня приду в банк и подвешу его за те, что у него есть!
Любой может прийти в банк и начать ограбление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прийти в банк»

  • Появление Полуянова произвело в Заполье известную сенсацию. Он нарочно пришел среди бела дня и медленно шагал по Московской улице, останавливаясь перед новыми домами. Такая остановка была сделана, между прочим, перед зданием Зауральского коммерческого банка.
  • Дела Галактиона шли попрежнему. Бубновский конкурс мог тянуться бесконечно. Но его интересовал больше всех устав нового банка, который писал Штофф. По этому делу Галактион несколько раз был у Стабровского, где велись предварительные обсуждения этого устава, причем Стабровский обязательно вызывал Ечкина. Этот странный человек делал самые ценные замечания, и Стабровский приходил в восторг.
  • Михей Зотыч любил помудрить над простоватым Вахрушкой и, натешившись вдоволь, заговорил уже по-обыкновенному. Вахрушка знал, что он неспроста пришел, и вперед боялся, как бы не сболтнуть чего лишнего. Очень уж хитер Михей Зотыч, продаст и выкупит на одном слове. Ему бы по-настоящему в банке сидеть да с купцами-банкротами разговаривать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прийти»

  • ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИ

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «прийти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прийти»

ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть.

Все значения слова «прийти»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «прийти в банк»

Ассоциации к слову «прийти»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я