Предложения со словосочетанием «прийтись около часа»

Ждать пришлось около часа, после чего все направились в управление внутренних дел…
Теперь пользователи со всего мира в совокупности ежедневно проводят на Facebook около 8 миллиардов минут (на одного приходится около часа).
Ждать пришлось около часа. Из проулка вывернул одноколейник, человек не очень уверенно управлял этим транспортом, ехал медленно, немного виляя.
Идти пришлось около часа, так что до места я добралась, когда на тёмном небе уже ярко сияла убывающая луна.
Несмотря на то, что дорога была наезженной и на ней наблюдались сегодняшние следы протекторов шин, ждать пришлось около часа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глазенапы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идти пришлось около часа, что также не добавляло благодушия.
Прождать без движения пришлось около часа, но по прошествии этого времени один зверёк, осторожно оглядываясь, всё же появился на свет божий, а вскорости оказался накрытым корзиной.
Вспомни, как ты сама удивлялась тому, что вам пришлось около часа пыхтеть по жаре и кормить комаров вместо того, чтобы изящно проскользнуть между двух миров.
Прождать пришлось около часа.
В начале 2018-го года она задержалась на одной из транзитных станций на полтора часа, приехала на станцию "Одна из миллионов" к 09:30 и потом пришлось около часа искать зашедшую на эскалаторы 2017-й год – ей повезло случайно увидеть и догнать на лестницах женщину с обратной буквой "К", которая в спешке оглядывалась по сторонам.
Ехать пришлось около часа, но за это время я осознала, насколько завтра будет болезненной попытка хотя бы присесть.
Трястись приходилось около часа.
Ехать пришлось около часа.
Сидеть в таком малоприятном обществе пришлось около часа.
Ждать пришлось около часа, и всё время ожидания я пыталась отгадать, кто родители стоящих неподалёку нелюдей.
К тому же ехать пришлось около часа.
Потом оказалось, что нам придётся около часа ехать на машине до нужного озера.
Сидеть пришлось около часа. Всё, что первые минут пятнадцать живо интересовало его, надоело, и он погрузился в приятные воспоминания…
Пришлось около часа пережидать в магазине.
Спустившись в пещеры, приходилось около часа идти по склону вниз, чтобы достичь жилого комплекса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прийтись около часа»

  • Товаро-пассажирский поезд, с которым отправлялась партия, уходил из Одессы в двенадцать часов ночи, так что ждать на станции пришлось около часу.
  • Часам к 3 пополудни мы действительно нашли двускатный балаганчик. Сделан он был из кедрового корья какими-то охотниками так, что дым от костра, разложенного внутри, выходил по обе стороны и не позволял комарам проникнуть внутрь помещения. Около балагана протекал небольшой ручей. Пришлось опять долго возиться с переправой лошадей на другой берег, но наконец и это препятствие было преодолено.
  • Лесок, в котором долженствовало происходить побоище, находился в четверти мили от Ганау. Санин с Панталеоне приехали первые, как он предсказывал; велели карете остаться на опушке леса и углубились в тень довольно густых и частых деревьев. Им пришлось ждать около часу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прийтись»

  • ПРИЙТИ́СЬ, приду́сь, придёшься; прош. пришёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. прише́дшийся; сов. (несов. 413 приходиться). 1. Оказаться на каком-л. месте, уровне, в какое-л. время и т. п., совпасть с чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИСЬ

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Афоризмы русских писателей со словом «прийтись»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прийтись»

ПРИЙТИ́СЬ, приду́сь, придёшься; прош. пришёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. прише́дшийся; сов. (несов. 413 приходиться). 1. Оказаться на каком-л. месте, уровне, в какое-л. время и т. п., совпасть с чем-л.

Все значения слова «прийтись»

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Синонимы к словосочетанию «прийтись около часа»

Ассоциации к слову «час»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я