Предложения со словосочетанием «прийтись на работе»

Проводя анализ использования рабочего времени, необходимо помнить о том, что львиная доля временных затрат менеджера приходится на работу с информацией.
Не менее двух лет из последних трёх лет указанного стажа работы должны приходиться на работу в аудиторской организации.
Придётся на работу устраиваться.
А опыт придётся на работе наживать.
Мне придётся на работе договориться, что я после обеда работать буду, а не с утра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крахмаленый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После института её основной стаж пришёлся на работу в компании, производящей корпусную мебель.
Если посмотреть среднее время, которое мы будем работать с точками головы, то увидим, что основное время приходится на работу с точками верхних и нижних пазух.
Глаза от ночных рыданий и недостатка сна болели и постоянно слезились, пришлось на работе сказать всем, что аллергия разыгралась.
Пришлось на работу ехать – ну не могу я так запросто взять и не прийти, не предупредив никого.
И всё равно – найди время для себя, даже если тебе придётся на работе взять отпуск на несколько дней.
Однажды под глазом такой синяк был, что пришлось на работе отгулы брать, чтобы избежать лишних расспросов…
Не менее двух летиз последних трёх лет указанного стажа должны приходиться на работу в аудиторской организации.
Часть работы судоводителя приходится на работу с портовыми службами (рис.3.6 – 3.9). Рассмотрим порядок работы порта для понимания взаимодействия.
Пришлось на работе договариваться об отпусках без сохранения содержания.
– В горячий сезон то официанты банкет полночи обслуживают, то к горничным смена из города не приедет, то водители грейдеров допоздна снег чистят, вот и приходится на работе ночевать.
Поезда стали ходить плохо, «сталь – мост» через канал был взорван, приходилось на работу добираться пешком 8 км.
В целях экономии домашних санитарных средств сбрасывать балласт теперь приходится на работе.
Несмотря на то, что это был воскресный день, провести его пришлось на работе.
– Да так. Возможно придётся на работу выйти пораньше из отпуска.
– Ну, а мне придётся на работе выкопать какие-нибудь цветы, чтобы хоть как-то загладить нашу вину перед соседкой.
По пути к метро остановилась у ларька с молочными продуктами и купила творог со сметаной. Завтракать придётся на работе. Если успеет до прихода начальства.
Не менее года из последних трёх лет указанного стажа работы должно приходиться на работу в должности помощника оценщика или оценщика.
Отпускные сегодня получил, с ребятами немного отметили, машину пришлось на работе бросить, думал, доберусь на метро, покемарю.…
Хуже всего пришлось на работе, где он не сидел спокойно в кресле, управляя системами очистных канализационных систем с интерфейса ментакона, а бегал между стационарными пультами.
Кое-что сдала, при этом и работала, и йогу пропустила только раз, когда пришлось на работе задержаться из-за месячного отчёта.
Нам даже пришлось на работу выйти, чтобы киношники могли спокойно работать.
Я перевернула интернет в поисках верных средств от домовых – разумеется, сделать это мне пришлось на работе – и испробовала все возможные способы.
Я изучала этот язык, приходилось на работе с документами возиться, но не знала его настолько, чтобы вот так, не задумываясь, свободно общаться.
Вздохнула. Глянула на часы. Придётся на работу писать, говорить, что задерживаюсь.
Вот и пришлось на работу мне выйти сразу после школы.
– Я… пил… А, кофе, конечно! Я же ночью почти не спал, пришлось на работе сделать двойной кофе, чтобы работать нормально.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прийтись на работе»

  • Сам он тоже не посещал никого; таким образом меж ним и земляками легло холодное отчуждение, и будь работа Лонгрена — игрушки — менее независима от дел деревни, ему пришлось бы ощутительнее испытать на себе последствия таких отношений. Товары и съестные припасы он закупал в городе — Меннерс не мог бы похвастаться даже коробком спичек, купленным у него Лонгреном. Он делал также сам всю домашнюю работу и терпеливо проходил несвойственное мужчине сложное искусство ращения девочки.
  • «Приходится соглашаться с моим безногим сыном, который говорит такое: раньше революция на испанский роман с приключениями похожа была, на опасную, но весьма приятную забаву, как, примерно, медвежья охота, а ныне она становится делом сугубо серьезным, муравьиной работой множества простых людей. Сие, конечно, есть пророчество, однако не лишенное смысла. Действительно: надышали атмосферу заразительную, и доказательством ее заразности не одни мы, сущие здесь пьяницы, служим».
  • Работа на приисках кипела, но Бахареву пришлось оставить все и сломя голову лететь в Шатровские заводы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прийтись»

  • ПРИЙТИ́СЬ, приду́сь, придёшься; прош. пришёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. прише́дшийся; сов. (несов. 413 приходиться). 1. Оказаться на каком-л. месте, уровне, в какое-л. время и т. п., совпасть с чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИСЬ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «прийтись»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прийтись»

ПРИЙТИ́СЬ, приду́сь, придёшься; прош. пришёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. прише́дшийся; сов. (несов. 413 приходиться). 1. Оказаться на каком-л. месте, уровне, в какое-л. время и т. п., совпасть с чем-л.

Все значения слова «прийтись»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «прийтись на работе»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я