Предложения со словосочетанием «прийтись в срочном порядке»

– Нет. Нам пришлось в срочном порядке покинуть систему, оставив заградительный отряд и уничтожив большинство инфраструктурных объектов.
Амазонка могла выполнить своё обещание, поэтому пришлось в срочном порядке умываться, натягивать спортивный костюм и бежать на тренировку.
Ещё раз, не сжигайте налаженные мосты, чтобы не пришлось в срочном порядке строить новые.
Если ждать, когда агрессивный подросток захочет пойти к психотерапевту, если надеяться только на «волшебную силу слова» и действенность психологических приёмов и тренингов, может наступить накопление агрессивной патологии, усиление потенциала агрессии, и тогда придётся в срочном порядке поместить такого подростка в психиатрическую больницу.
– Поверьте, товарищ барон, мне очень жаль, но табору вашему придётся в срочном порядке сняться…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обжигальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вследствие этих событий, через полгода, пришлось в срочном порядке блокировать эти явления во мне с помощью знающих людей.
Не говоря уж о том, что, если девчонки не найдутся, придётся в срочном порядке искать новые жертвы, а где их взять?
Ему бы не хотелось, чтобы свои действия пришлось в срочном порядке менять, пытаясь каким-либо образом помешать этому старику воплощать уже его собственные планы в действие.
После того, как я подошёл к деревне, на хвосте у меня сидели преследователи, и мне пришлось в срочном порядке возвращаться в своё укрытие.
Что и говорить о том, что несколько из этих личностей пришлось в срочном порядке отправлять с планеты.
Вдруг завтра вечером придётся в срочном порядке делать отсюда ноги.
Однако был рад – не пришлось в срочном порядке учить чужой язык.
Представив себе эту картину, как ему придётся в срочном порядке убегать наверх…
До этого он думал, что весь старший курс колледжа пройдёт беззаботно, но вместо этого ему пришлось в срочном порядке подыскивать себе новую работу.
Но помощника, который и занимался поиском людей, пришлось в срочном порядке прятать…
– Ки… М-м-м-м-м… – Мне пришлось в срочном порядке насильно заткнуть рот некроманту рукой.
Под строгим взглядом главной горничной мне пришлось в срочном порядке взять себя в руки.
Новую скатерть найти не удалось, пришлось в срочном порядке приводить в приличный вид ту, что имелась.
Одежда буквально трещала по швам, поэтому мне пришлось в срочном порядке наведаться в магазин для беременных.
Для этого всему руководству отдела пришлось в срочном порядке просыпаться, выезжать на работу и вскрывать кабинеты в поисках изъятых частей ракеты.
О том, что семье пришлось в срочном порядке уехать, позволяли судить впопыхах забытые книги и игрушки, одежда и другие личные вещи.
А кроме этого, Дмитрию пришлось в срочном порядке освоить ремесла плотника и резчика по дереву.
Вот увидите, когда вам придётся в срочном порядке бежать на охоту, пока погодные условия не испортились окончательно, и селение не осталось без еды и товара.
Потом пришлось в срочном порядке заводить новые страницы, судорожно вспоминать пароли к почте, потому что к одному номеру телефона два разных профиля не прикрепить, а воспользоваться новой симкой он тут же на нервной почве забыл.
Рокер спокойно описывал, как ему было сложно находиться в турне и не видеть меня, не обнимать и целовать каждый день, просыпаться без меня под боком, врал напропалую о наших крепких чувствах и отношениях на расстоянии, не забыл даже упомянуть злобного братца, который должен был присматривать за мной, а в итоге начал подбивать клинья, из-за чего ему и пришлось в срочном порядке ехать в родной город.
Пока же раскопки дошли примерно на три четверти глубины, для чего начальнику экспедиции пришлось в срочном порядке организовать бригаду из пяти наиболее опытных копателей и самому возглавить её.
Компании пришлось в срочном порядке открывать региональное направление.
Как только местные узнали о том, что в одном из оазисов кто-то поселился и не желает привечать гостей, мне пришлось в срочном порядке создавать боевые подразделения и доказывать, что я тут не просто так сижу и уж более того уходить никуда не собираюсь.
Ребёнок принёс домой кошку, а у мамы случилась аллергия, из-за чего питомца пришлось в срочном порядке возвращать на природу.
Посмотрели в наличии детали, что-то пришлось в срочном порядке заказывать.
– Так вот, помню, тогда от столкновения у них образовалась трещина в реакторе, и чтобы замести следы пришлось в срочном порядке намалевать минтайские обозначения поверх наших.
После этого судебного процесса хедерам пришлось в срочном порядке закрываться, еврейские дети стали учиться в советских еврейских школах, где преподавание шло на идише, а ряд синагог власти конфисковали.
Завтра я уезжаю, поэтому придётся в срочном порядке закончить самые срочные дела.
Единственно, пришлось в срочном порядке переводить её на общий язык.
А нам, бедным магам-трудоголикам, пришлось в срочном порядке доставать с верхних полок старинные тома, посвящённые нежити, нечисти и прочим нелюдям, сдувать пыль с бесценных фолиантов и штудировать их от корки до корки.
Водочная эпопея имела ещё одно продолжение – администрации заповедника пришлось в срочном порядке решать кадровую проблему, т.к. легко доступное спиртное, которое завхоз, и по совместительству продавец, Клава щедро отпускала «своим» под запись в чёрной книге, выбило из трудовой колеи многих «слабохарактерных» работников, в основном из отдела охраны.
– Боюсь, за это лето придётся в срочном порядке выучить польский для свободного общения в школе, но со знанием одного из славянских языков тебе будет проще.
Была лишь одна проблема – форум должен был начаться уже завтра, а потому нам пришлось в срочном порядке собирать вещи.
Схватила телефон и поняла, что уже опаздываю, меня стала охватывать паника, пришлось в срочном порядке вызывать такси, потому что на автобусе ехать я не в том виде, и времени на пересадки тоже нет.
Что ж, теперь придётся в срочном порядке менять план и выходить на сушу где придётся, то есть, докуда хватит энергии в буксире.
Теперь ещё придётся в срочном порядке проветривать столовую.
Тот хохотнул и поведал мне историю о том, что академию боевиков пришлось в срочном порядке закрывать и всю их братию перевели сюда три года назад.
Но было уже слишком поздно, девушки разошлись не на шутку, поэтому двум капитанам пришлось в срочном порядке отступать в чащу леса.
А потому трём бородачам пришлось в срочном порядке спасаться бегством от полиции.
Сначала я обнаружила, что срок действия моего заграничного паспорта скоро истекает, поэтому мне пришлось в срочном порядке оформлять новый.
Девушка сушила их одежду у костра, поскольку им пришлось в срочном порядке уходить с поля битвы через озеро.
Родителей мы расположили на кухне, на надувном матрасе; его пришлось в срочном порядке покупать в близлежащем торговом центре.
Но ей пришлось в срочном порядке выметаться, едва родился следственный комитет.
Потом на горизонте, как назло, возник милицейский патруль, и им пришлось в срочном порядке передислоцироваться.

Значение слова «прийтись»

  • ПРИЙТИ́СЬ, приду́сь, придёшься; прош. пришёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. прише́дшийся; сов. (несов. 413 приходиться). 1. Оказаться на каком-л. месте, уровне, в какое-л. время и т. п., совпасть с чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИСЬ

Значение слова «срочный»

  • СРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна и -чна́, -чно. 1. Требующий быстрого, немедленного исполнения или отправления, доставки. Срочное дело. Срочный заказ. Срочное донесение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОЧНЫЙ

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «прийтись»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прийтись»

ПРИЙТИ́СЬ, приду́сь, придёшься; прош. пришёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. прише́дшийся; сов. (несов. 413 приходиться). 1. Оказаться на каком-л. месте, уровне, в какое-л. время и т. п., совпасть с чем-л.

Все значения слова «прийтись»

Значение слова «срочный»

СРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна и -чна́, -чно. 1. Требующий быстрого, немедленного исполнения или отправления, доставки. Срочное дело. Срочный заказ. Срочное донесение.

Все значения слова «срочный»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «прийтись в срочном порядке»

Ассоциации к слову «срочный»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я