Предложения со словосочетанием «призрачная голова»

В любом случае, смотреть на то, как призрачная голова скользит у подола моей юбки и при этом ведёт светскую беседу, было выше моих сил.
Зато на уровне моего лица, прямо из досок, возникла призрачная голова, сверкающая хитрой улыбкой от уха до уха.
– Что? – Дух от удивления даже показался на поверхности тренировочного поля, высунув из земли призрачную голову размером с немалую бочку.
Сказала, и дурно стало самой, потому что у мужчины, сидящего напротив, из сложной косы вдруг выбился длинный чёрный локон с призрачной головой змеи.
И не удержавшись, посмотрел не в те огромные глаза ленивца, которые были обращены в мою сторону, а в область призрачной головы силуэта, откуда чувствовался пристальный, направленный на меня взгляд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обскакивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти змеи вели себя вполне осмысленно, очерчивая круги и вертя призрачными головами в разные стороны, а кислая вонь от горящих углей вынудила воришку отойти в самый дальний угол двора и закрыть нос рукавом.
Призрачная голова медведя приблизилась, сверкнули гигантские клыки – и впились в сознание, причиняя одновременно дикую боль – и странное, непонятное наслаждение.
Кивнув призрачной головой, попросил следовать за ним.
– Эх, Славка, Славка, – укоризненно показал призрачной головой электронный собеседник, – если бы её хотели съесть…
Человек прекращает вращение, человек хочет портировать, вот только ничего не выходит, андрогиния же стремительно оборачивается и выплёвывает призрачную голову прямо ему в лицо.
Тяжёлые венцы в руках свидетелей дрожали, и пару раз служка, теряя сознание от страха, пронизывал призрачную голову невесты этим венцом насквозь.
Не спеша вламываться внутрь, я осторожно подошла к одному из окон. И тут же из него высунулась призрачная голова.
Прямо из стены выглядывала призрачная голова пожилого мужчины.
Бросок. Оружие пробивает призрачную голову насквозь и разрубает череп надвое.
Третья, призрачная голова выросла на месте разрыва, мёртвая туша дракона поднялась и снова стала биться с деревом, чешуя вместе с мёртвым мясом летели во все стороны, оголяя скелет, а с дерева, с громким треском падали огромные ветви.
Он хоть и умер своей смертью, но далеко не ушёл и в конце каждого лета, когда яблоки созревали, знаками просил потрясти ветви, подставляя под падающие фрукты призрачную голову.
Отрицательно мотает призрачной головой.
Светящаяся зелёным призрачная голова уходила в шею, которая тянулась на полметра далее, утончаясь к кончику.
Но я справилась и теперь с мрачным удовлетворением рассматривала результат коллективных усилий – высоченного эльфа повышенной рельефности, над которым парили в воздухе две призрачные головы: клыкастого демона и татуированного дэгра.
Я бы ещё предавалась жалости к себе, если бы не тихий «пс-с-с-с», раздавшийся из-под ванны. Следом за голосом появилась призрачная голова. Как я не заорала…
Призрачная голова исчезла, однако таинственный, неразборчивый шёпот продолжал шелестеть в ухе.
Для тех двоих, на коих взирала призрачная голова, она оставалась абсолютно неприметной даже при ярком свечении ночного светила.
Что-то случилось, король эльфов? – она повернула призрачную голову к королю.
Она напряглась, и ребята увидели, как за её спиной появились огромные полупрозрачные серые крылья, а между ними возникла призрачная голова коня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «призрачная голова»

  • Усталые глаза его видели во тьме комнаты толпу призрачных, серых теней и среди них маленькую девушку с лицом птицы и гладко причесанной головой без ушей, скрытых под волосами.
  • Трофимов. Варя боится, а вдруг мы полюбим друг друга, и целые дни не отходит от нас. Она своей узкой головой не может понять, что мы выше любви. Обойти то мелкое и призрачное, что мешает быть свободным и счастливым, — вот цель и смысл нашей жизни. Вперед! Мы идем неудержимо к яркой звезде, которая горит там вдали! Вперед! Не отставай, друзья!
  • — Наступит день, когда рабочие всех стран поднимут головы и твердо скажут — довольно! Мы не хотим более этой жизни! — уверенно звучал голос Софьи. — Тогда рухнет призрачная сила сильных своей жадностью; уйдет земля из-под ног их и не на что будет опереться им…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «призрачный»

  • ПРИ́ЗРАЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Являющийся призраком (в 1 знач.). Призрачное видение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗРАЧНЫЙ

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Афоризмы русских писателей со словом «призрачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «призрачный»

ПРИ́ЗРАЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Являющийся призраком (в 1 знач.). Призрачное видение.

Все значения слова «призрачный»

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Синонимы к словосочетанию «призрачная голова»

Ассоциации к слову «призрачный»

Ассоциации к слову «голова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я