Предложения со словосочетанием «чудовищная голова»

И тот лишь коротко вскрикнул, когда удар чудовищной головы подбросил его в воздух.
Чудовищная голова смерти, которую герои всегда смутно различают сквозь дым сражений, надвигалась на них, глядела им в глаза.
Чудовищная голова билась о подоконник.
И тут из песка показалась чудовищная голова, а за ней – первая пара лапок, острых как иглы.
Вслед за этой чудовищной головой появились огромные извивающиеся кольца тела змея, которым не было конца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втаскать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При слабом свете луны он увидал поднимавшуюся из-под снега чудовищную голову.
Их тельца, инкрустированные белыми и зелёными бриллиантами, извиваясь, обрамляли собой огромный, в два раза больше чудовищной головы, аметист.
Я наткнулся на торчащий из ила золотой булыжник, расчистил его – показалась какая-то чудовищная голова, обвязал верёвку вокруг шеи и подал сигнал наверх.
Чудовищная голова стала красной, затем багряной… все!
При этом глаза чудовищной головы масляные, наглые, полные зверства, страстей и блуда, уставились на меня, не мигая.
В конце большого вестибюля замка, чудовищная голова ипподрака покоилась на нижней ступеньке винтовой лестницы, которая вела в банкетный зал без крыши.
Клубок продолжал разворачиваться, и в какой-то момент из него показалась длинная шея и чудовищная голова увенчанная чёрными, плотно прижатыми к ней рогами.
Я развернулся и хотел ретироваться, как прямо передо мной возникла чудовищная голова на очень длинной шее.
Для этого бы пришлось идти к шляпнику и пугать его тем, что придётся прикасаться к этой здоровенной чудовищной голове, чтобы сделать мерки.
Чудовищная голова повернулась с жутким скрипом, как заржавевшая башня, отыскивая противника, глаза вспыхнули багровым огнём.
Некоторое время чудовищная голова была с нами на одном уровне, потом опустилась ниже.
Едва отошла первая шлюпка с десятью вооружёнными матросами, вода между эсминцем и субмариной раздалась, и чудовищная голова величиной с легковой автомобиль появилась над поверхностью.
Впрочем, ещё не перестали шевелиться верхушки кустов, потревоженных беглецами, как чудовищная голова начала втягиваться в грузную, просевшую почти до верхушек садовых деревьев тучу.
Она присела на корточки, осмотрела интересовавшее её место и убедилась, что чудовищная голова домашнего животного была насажена на человеческую.
Великан, мотнув космами, медленно кивнул чудовищной головой.
Старик буквально выхватил из его рук находку и, не обращая внимания на исходящую от неё вонь, принялся лихорадочно разворачивать, а затем, взяв чудовищную голову прямо голыми руками, стал поворачивать так и этак, разглядывая со всех сторон.
Под ним послышался хруст шейных позвонков, и чудовищная голова повисла в его руках.
Тонкие костлявые пальцы выскользнули из тёмных рукавов, щёлкнули карабины ошейников. Спущенные с поводков псы тряхнули чудовищными головами.
Та, как и положено, содрогнулась, а потом с гулким стуком захлопнулась, на краткий миг обнажив сравнительно тонкий для такой чудовищной головы обрубок шеи.
Гора углей по-прежнему тихо тлела, чудовищная голова снова скрылась в золе.
Другая, стиснутая в каменных складках хитона, сжимала чудовищную голову горгоны.
Чудовищная голова болталась из стороны в сторону, и я даже сумел разглядеть ряды огромных зубов и почувствовать слабый отвратительный запах – наверное, он недавно откушал падали.
Но больше всего поражала совершенно чудовищная голова.
Отец, мать и ещё один взрослый карлик стояли и плакали, расставив ноги с огромными ступнями, уронив чудовищные головы с мясистыми ушами и веками, все трое с однородной растительностью, и пол матери определяли одни груди, вывалившиеся наружу.
На среднем пальце левой руки красовался золотой перстень с изображением чудовищной головы.
Тяжёлая, созданная для истребления машина, жужжа мощными внутренними механизмами, медленно подошла ко мне, затем склонила чудовищную голову.
И тогда существо заговорило, в освежёванном шаре чудовищной головы открылась дыра, и оттуда вырвалось одно-единственное невесомое слово.
И уже в последнюю очередь появились смутные очертания чудовищной головы.
И казались чудовищными головами рычащих и светом оскаленных мопсов; летели оттуда, где розблески светов, где издали взвизгивали трамваи, поплёскивая то лазоревым, то фиолетовым.
Смертная голова девы ещё не умерла и не превратилась, возродившись, в бессмертную чудовищную голову.
Это были поистине чудовищные головы – злобные, с оскаленными пастями, с красными глазами, с клювами, с рогами, даже с ветвями.
Женщина подсунула руку под чудовищную голову лежавшего на боку на постели чудища, и захлопнула его чудовищные челюсти.
Чудовищная голова чёрного цвета, с растекающейся прямо по ней лавой, уже готовилась изрыгнуть пламя из своей пасти, как через мгновение перед ней явился он.
Завеса пыли почти осела, и из недр пещеры, разбрасывая рогами глыбы, показалась чудовищная голова.
И эта чудовищная голова повернулась в мою сторону.
Он заметил, что из-подо льда время от времени показывается чудовищная голова

Ассоциации к слову «чудовищный»

Все ассоциации к слову ЧУДОВИЩНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чудовищная голова»

  • На громадном туловище сидела, несколько искоса, без всякого признака шеи, чудовищная голова; целая копна спутанных, желто-седых волос вздымалась над нею, зачинаясь чуть не от самых взъерошенных бровей.
  • Этот несчастный подол, попадая под ноги Глаши, усиливал ее раздражение до последней степени: ненависть ее к мужу росла, как сказочный богатырь, и касалась своею чудовищной головой до самого неба.
  • Когда Самгин, все более застывая в жутком холоде, подумал это — память тотчас воскресила вереницу забытых фигур: печника в деревне, грузчика Сибирской пристани, казака, который сидел у моря, как за столом, и чудовищную фигуру кочегара у Троицкого моста в Петербурге. Самгин сел и, схватясь руками за голову, закрыл уши. Он видел, что Алина сверкающей рукой гладит его плечо, но не чувствовал ее прикосновения. В уши его все-таки вторгался шум и рев. Пронзительно кричал Лютов, топая ногами:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чудовищный»

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Афоризмы русских писателей со словом «чудовищный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чудовищный»

ЧУДО́ВИЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Страшный, устрашающий.

Все значения слова «чудовищный»

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Синонимы к словосочетанию «чудовищная голова»

Ассоциации к слову «чудовищный»

Ассоциации к слову «голова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я