Предложения со словосочетанием «признаться в любви»

Если во сне ты видишь балалайку, то это значит, что ты в ближайшее время ты, наконец, решишься признаться в любви предмету своей нежной страсти.
А ей пришлось собрать все силы, чтобы признаться в любви мальчику.
Но юношеская робость до сих пор мешала признаться в любви этой женщине, окружённой зрелыми и выдающимися людьми.
Филию мы имеем в виду, когда признаемся в любви другу или подруге: я люблю тебя как друга.
На сайте «Любовь и ненависть» (http://www.lovehate.ru) любой желающий может признаться в любви или ненависти к чему и к кому угодно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наведывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но я была совершенно невоспитанная, да и, как недавно выяснилось, уже успела сегодня признаться в любви, поэтому отворачиваться и не подумала, обвила руками его шею и поцеловала.
А потом не постеснялся признаться в любви и предложил мне, которая с тобой и рядом не стояла, не постыдную тайную связь, а назвал невестой перед всей школой, всем светом.
Неужели он собирается признаться в любви и потребует сбежать от своего жениха?..
– Потому что он сын маминого друга по материнской линии, чей отчим был знаком с товарищем девушки, чей одногруппник признался в любви женщине являющейся сестрой парня спасшего котёнка от собаки.
Он должен был явиться, спасти меня и мать от отчима и потом обязательно признаться в любви с первого взгляда.
На выпускном каждый ученик должен был во всеуслышание признаться в любви к марксизму-ленинизму, выступив с постановкой о его международном триумфе.
Дерево призналось в любви к жителям города и сказало, что не осуждает махачкалинцев за то, что они не проявили достаточного желания бороться за его будущее.
Сегодня хочу признаться в любви к путешествиям.
Дальше начинает о себе. Пой, Светик, не стыдись… Чем дольше ты говоришь, тем меньше у меня шансов первой признаться в любви парню.
Женщинам свойственно задавать вопрос: «Что ты думаешь о наших отношениях?» В ответ они, как правило, ждут, что мужчина признается в любви.
А потом впервые признался в любви и в том, что одна девушка ждёт от него ребёнка.
Я сказал, что, отправляясь на поправку здоровья после моей раны, я всё-таки решусь признаться в любви девушке, которую люблю уже слишком давно, чтобы сомневаться в истинности своего чувства…
Хотим, чтобы нас любили, но сами боимся признаться в любви, потому что думаем, что нас отвергнут или не поймут.
– Она ведь нас совершенно не знает, но вот уже признается в любви
Теперь, когда мне удалось увидеть, нет, не увидеть, а только заглянуть в приоткрытую дверь и только одним глазком увидеть маленькую толику того, о чём я читала и о чём догадывалась, а может, и не знала, мне хочется признаться в любви и ко всему живому.
Но если мы поймём, что ребёнок «докучает» нам не из вредности, а пытается таким способом признаться в любви, мы не станем отстраняться от его ласк, и по возможности будем отвечать взаимностью.
– Как ты не понимаешь, одно дело признаться в любви, но совершенно другое рассказать, что я отдам свою жизнь, чтобы спасти её.
Сердце билось где – то в горле, в ушах стоял звон от потрясения – Ангелине, первый раз в жизни признались в любви так серьёзно, несмотря на свою природную красоту, она по – настоящему никогда не осознавала свою силу власти над мужчинами.
Конечно, он не сразу признался в любви, но он относился ко мне, как ни к кому.
Взяв меня за руку, он нежно начал целовать мои пальцы, положив мою руку себе на грудь, глядя мне в глаза, открыто признался в любви.
Отказаться он не сможет, а там признаюсь в любви
Нужны очень веские причины не отвечать на сообщения девушке, с которой провёл целую счастливую неделю и почти признался в любви.
А важно то, что когда тебе парень признается в любви, он должен делать это с определенной стороны – то ли справа, то ли слева.
Он никогда не думал, что настолько любил родные буквы, в данный момент был даже готов признаться в любви той толстенной и противной тётке, как он её называл за глаза всю свою сознательную жизнь в школе, за то, что она научила его читать.
А потом признается в любви
Я мог смело признаться в любви моей невероятной жене, и она в ответ открывала своё сердце.
Однако, время от времени у, дорогого сердцу, друга бывали непонятные порывы и настроения, меня это обходило, но ровно до того вечера, пока хмель не ударил в голову парня, и он не решил признаться в любви посредством откровенного навязывания плотских утех своей бедовой подруге, то есть мне.
Как красиво признаться в любви на виду у всей планеты!
Он выстрелил в круп мустанга, чтобы познакомиться с его хозяйкой, но не успел признаться в любви, сражённый слетевшей подковой.
А потом они внезапно переходят на шоколадные кексы, смеются над комедиями и признаются в любви совершенно другим людям.
Подарив букет из калл, можно признаться в любви и выразить своё уважение.
Какой-то лист станет черновиком на контрольной, который он заполнит вычислениями, а после выкинет, а какой-то – бумагой для письма, где он красиво и страстно признается в любви к симпатичной девушке.
В конце учёбы в младшей школе я признался в любви девочке, которая мне нравилась, но она опозорила меня на всю школу и надо мной смеялись.
Мне нравятся сонные люди, которые ещё не осознают своё «доброе утро»/или слишком пьяные, до романтики, которые так нелепо признаются в любви.
Лаурянин признается в любви дважды в жизни: при заключении брака и на похоронах возлюбленного.
Слово это они прочли бы в романе, где любовник признается в любви своей возлюбленной, прочли бы его в философии, прочли бы его в наших религиозных книгах и проповедях, и слово это, вероятно, повергло бы их в полное удивление и создало бы у них нечто вроде презрения к нам.
Eсли этой тряпицей дотронуться до любимого, то он скоро признается в любви.
Не смог вновь признаться в любви своей милой и ненаглядной.
Ситуация, когда молодой человек признается в любви помимо своей избранной ещё десятку любопытных зевак, была почти нормой из-за отсутствия совковых телефонных кабинок, хоть как-то приглушающих звук, все они были давно разобраны на метал.
Мне сейчас признается в любви богатый и влиятельный человек, предлагает руку и сердце, а я… мечтаю о ночи с роботом?!
Четыре тысячи тонн пшеницы – подарок российского правительства новой власти, которая успела несколько раз публично признаться в любви далёкой большой северной стране.
Ждала, что может наконец признается в любви, чего не делал он ни разу за многие годы, сколько они знакомы.
Надо было сначала признаться в любви, а уж потом предлагать руку и сердце.
Девочка практически призналась в любви.
Я смог понять свои чувства и наконец-то признаться в любви самой замечательной девушке на всём белом свете!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «признаться в любви»

Значение слова «признаться»

  • ПРИЗНА́ТЬСЯ, -зна́юсь, -зна́ешься; сов. 1. (несов. признаваться). Открыто объявить о чем-л., сознаться в чем-л. Признаться в любви кому-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗНАТЬСЯ

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «признаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «признаться»

ПРИЗНА́ТЬСЯ, -зна́юсь, -зна́ешься; сов. 1. (несов. признаваться). Открыто объявить о чем-л., сознаться в чем-л. Признаться в любви кому-л.

Все значения слова «признаться»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к словосочетанию «признаться в любви»

Ассоциации к слову «признаться»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я