Предложения со словосочетанием «признание в любви»

После нашего нынешнего признания в любви, – усмехнулся он, – я расскажу тебе то же самое, что хотел, но уже совершенно иначе.
Ведь она выслушала его признания в любви и дала волю ревности!..
Влюблённый священник перед смертью написал девушке признание в любви.
Вскоре стали приходить от него записки. Первую открывала с опаской, ожидая прочитать всякие гадости и угрозы. Но там были горячие признания в любви.
Главные обряды славян, как и главные события их жизни, – благословение родителей, признание в любви, рождение чада, свадьба, клятва воина, смерть…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аффиксальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это как признание в любви – можно сказать лично, отправить романтическое письмо, написать мелом под балконом, спеть песню под гитару или сделать душещипательный видеоролик.
Если он прошепчет признание в любви в нужное ушко, то до девчонки оно дойдёт, а если не в нужное, то она его вроде как не услышит, потому что мозг её будет настроен на другую волну.
Слова благодарности капали в её душу, согревая её, подобно признаниям в любви.
И он мечтал, что черноокая подруга выслушает признание в любви и согласится войти в его новый красивый вигвам.
Молодые люди имели неосторожность обмениваться письмами с пылкими признаниями в любви до гробовой доски.
Прочтя его, понимаешь, что признание в любви здесь начисто отсутствует.
Несмотря на признание в любви, женщина искренне сопротивлялась.
Вы встретитесь с этой особой через день после того, как увидите сон, так что решайте сами, хотите ли вы услышать признание в любви или оно вам ни к чему.
Вместо фресок на стенах склепа паломниками разных эпох начертаны признания в любви – это лучшее подтверждение того, что любовь убить нельзя.
Дальше – только слащавые признания в любви да пафосные супергеройские фразочки.
Со счастливым трепетом приняла она признание в любви, которую разделяла с первой минуты.
Чего стоят тысячи букетов роз и страстные признания в любви на одних весах с поступком, когда мужчина спасается бегством, оставив свою женщину на растерзание бандитам?
Это книга-исповедь, книга – признание в любви, книга – подведение итогов.
Мне даже казалось, что я слышу их будущие диалоги, слова примирения и страстные признания в любви.
А говорить о том, чтобы добиться от них признания в любви, вообще не приходится.
Всё бы хорошо, но маленькая принцесса любила буквально каждого обитателя дворца, и почти каждому наверняка досталось подобное признание в любви.
Это были несколько приторные признания в любви, причём некоторые из них были взяты прямо из романов, что читала его мать.
– Ах, тётя, – положила руку на сердце мама, – неужели это признание в любви?!
Вся его поэзия – сплошное признание в любви окружающей природе.
Чем не признание в любви к обожаемым миллионами людей сладостям? Теперь-то мы знаем, какой урон нанёс этот сахар здоровью целого поколения наших людей!
На каждое наставление, которое вы даёте ребёнку, вы должны сделать десять признаний в любви.
Например, пошли ему телеграмму с пожеланием доброго утра или признанием в любви.
Наряду с признаниями в любви во многих городах можно обнаружить изящные надписи, оставленные строительными компаниями, которые укладывали тротуары.
– А тебе не кажется, что публичное признание в любви неприятно?
– Я слушаю признание в любви.
Оказалось, кто-то написал на ступенях признание в любви.
Я, которой в сентябре исполнится уже двадцать, я, ни разу в жизни не слышавшая настоящего признания в любви, сегодня получила сразу три предложения руки и сердца!
Применительно к этому стихотворению говорить о технике было бы нелепо: исповедальное признание в любви всей жизни возможно лишь в е д и н с т в е н н ы х словах.
Здесь и запоздалое признание в любви – ведь в четыре года не скажешь бабушке искренних, правильных слов – и скрытый упрёк высокопоставленной родне, которая, конечно, позаботится о сироте, окружит её роскошью, но не сердечным теплом.
Было уже далеко за полночь, когда советские выпускники школ разошлись по домам, легли спать, вспоминая прекрасный вечер, друзей, подруг, любимых: школьные балы – прекрасное время для признаний в любви, это все знают.
Хоть мой рассказ пойдёт не совсем обо мне, я не могу начать его иначе, кроме как с самого что ни на есть чистосердечного признания в любви.
И в каждом – пылкое признание в любви.
Ни комплиментов, ни признаний в любви ты не слышала.
С твоих уст слетали хоть раз признания в любви?
Была ночь, был полумрак в уютном метрополевском номере, было лёгкое шипучее шампанское, были тихие нежные признания в любви, которых так не хватает в обыденной жизни, где из года в год всё одно и то же: светские приёмы, посещения театров, замкнутый круг знакомых, из которого жене премьер-министра вырваться невозможно, да ещё – холодный, безразличный к её тревогам муж, вечно занятый заседаниями, светскими приёмами и зарубежными командировками...
Сцена признания в любви захватила всех поголовно.
Я работал над ней в период «социального дистанцирования», после того как разразилась пандемия, поэтому неудивительно, что в итоге получилось признание в любви к общению.
Эта книга является признанием в любви к тем, кто писал, исполнял и слушал эти песни.
Разумеется, любовные письма от поклонников школьницам в женском общежитии – вещь довольно частая, да и школа их была известной и славилась своими красавицами, поэтому каждый день сюда обязательно приносили по нескольку писем со страстными признаниями в любви.
Мая может считать эти строки публичным признанием в любви, и я знаю, что таких, как я, многое множество, потому что она действительно исключительный человек.
Они тоже своего рода признания в любви.
Как вы думаете, сколько в этот день было признаний в любви?
А однажды я даже получила настоящее признание в любви и предложение руки и сердца.
Признание в любви я назначил на четырнадцатое сентября: двенадцатого у неё была ночная смена (кто же делает такие признания утром?), а тринадцатого выходной, да и число несчастливое.

Ассоциации к словосочетанию «признание в любви»

Все ассоциации к словосочетанию ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «признание в любви»

  • Он — этой внезапной радостью и этим словом: «счастье» — будто повторил свое признание в любви и предложение руки и, кроме того, показал ей, что эгоистически радуется разрыву ее с Марком.
  • Остались сзади и присутственные места, на крылечке которых спокойно сидели два сторожа, и направо пошел вал, с видневшеюся на нем беседкой, где Калинович в первый раз вызвал Настеньку на признание в любви.
  • Письмо содержит в себе пылкое признание в любви, написанное вопреки всем правилам орфографии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «признание»

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «признание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «признание»

ПРИЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. признать (во 2, 3 и 4 знач.) и признаться (в 1 знач.). Признание нового государства.

Все значения слова «признание»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к словосочетанию «признание в любви»

Ассоциации к словосочетанию «признание в любви»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я