Предложения со словосочетанием «неземная любовь»

И я бы поверила, что он воспылал неземной любовью ко мне, если бы не моя предосторожность. Не смешите меня! Я в сказки лет пятнадцать не верю!
– Это может быть очень даже хорошее и романтичное событие, – раздалось в ответ бурчание, – её похитил какой-нибудь преступный маг и теперь их ждёт неземная любовь.
Догадываешься ли ты, какие стаи бесхитростных бабочек, летящих на призрачный свет неземной любви, сгорели в дымном пламени обычных свечей?
– Не, я, конечно, стараюсь быть на позитивной волне, но он – человек. Она – инопланетянка. Одной неземной любви тут как бы недостаточно, есть же генетика.
На кривом подоконнике кривого оконца остывал колобок, – плод неземной любви меня и кота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: библиотековед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я помнила, что у моих родителей история неземной любви была далека от романов, но они действительно подходили друг другу.
Поэтому никак не мог поверить, что она всерьёз собирается с ним разводиться: у неё внезапно случилась неземная любовь.
Собственничество и крайняя степень зависимости по своей сути несут лишь негатив, хоть многим и кажется, что они приводят к какой-то неземной любви.
Старался радовать её каждый день: цветами, словами, сюрпризами и огромной неземной любовью.
Например, зачёркнутый ценник и обозначенная рядом новая цена намного эффективней «5 % скидки», которую так любят неземной любовью многие предприниматели.
На такие балы часто приходят одинокие девушки, ищущие неземную любовь.
История, где показаны идеальные отношения, взаимную неземную любовь и счастье, простое счастье людей, наконец-таки нашедших друг друга.
– Там неземная любовь. Я даже не могу передать тебе, насколько я его люблю в своих снах.
О моей неземной любви узнал весь класс.
Но тогда мной двигала «большая неземная любовь»…
Пожалуй, если и есть в ней что-то стереотипное, то это жажда вечной неземной любви!
Собственно жених писал всем подряд свои длинные и печальные письма о злом роке одинокого сердца, жаждущего неземной любви.
Такой взрослый вступает в отношения с убеждением, что над ними нужно всегда активно и плотно работать, иначе отношения развалятся, будет контролировать партнёра, провоцировать долгие и регулярные выяснения отношений, требовать доказательств чувств партнёра, гарантий вечности неземной любви.
В глазах его светились неземная любовь и доброта.
Но она никогда не была замужем, говорит, что у неё случилась какая-то неземная любовь
Эти странные существа, всю жизнь пребывающие в поисках неземной любви.
– Да и потом, никакой такой уж неземной любви у меня и в помине не было.
Хорошо ещё, что жертва неземной любви была швейцаркой: все поддельные платёжки с наклеенными подписями, аккуратно сложенные по датам, хранила у себя дома, где они и были обнаружены любознательными полицейскими.
С прямой спиной и гордо вздёрнутым подбородком, будто не сама едва ли ни с пеной у рта уверяла его в своей неземной любви ещё совсем недавно.
Затем обвела мутным, жаждущим неземной любви взглядом съёжившуюся публику и остановила взор на мне.
Ведь все темы я, кажется, уже осветила в своём творчестве – поведала читателю обо всём, о чём может поведать тридцатитрехлетняя женщина: и тему страстной любви закомплексованной девушки из автомеханического техникума к зрелому мужчине в «Убийстве на рассвете», и тему неземной любви, предательства и измены, также раскрыла образ рокового мужчины в одноимённом романе, и о неоправданных надеждах всё было мною написано, и о прелестях любви в летнее время года.
– Не знаю. Наверное, вы ей неземную любовь пообещали. Вот девушка и поверила.
Заканчивай, изображая неземную любовь, ладошкой махать.
Все фотографии и статусы свидетельствуют о неземной любви молодого мусульманина к русской девушке.
Женщине ведь присуще иногда самовнушение, что это и есть та великая неземная любовь, полагая, что мужчина сбежал просто по романтическим причинам – не уверен в её чувствах или же боится своих мощных сердечных импульсов.
Но первая неземная любовь подарила мне дочку.
Потому что, ходят слухи, что её и мужа связывает неземная любовь.
Теперь, когда нам больше не надо разыгрывать неземную любовь, улыбка сползает с её губ.
Наконец-то после двух лет мечтаний и надежд на неземную любовь мужчина, которого она считала недостижимым, принадлежит ей.
И пока девушки поблагополучнее искали неземную любовь, долго раздумывая над призванием, дарованиями, смыслом жизни и высокими целями, и воротили нос от недостойных занятий и сомнительных предприятий, я цепко схватилась за первый же шанс (а он вскоре представился).
Да и не имеет он права распускаться, когда рядом такая девушка жаждет неземной любви.
Только и того, что мы будем жить в одной комнате – по-братски и изображать на людях неземную любовь.
И уж совсем неземной любовью он любил деньги.
Вот его-то, этого самого принца, она бы полюбила самой настоящей неземной любовью.
Один, с изображением двух мужчин, называется „Два брата неземной любви“, и его часто дарят друзьям.
Если вы думаете, что желать неземной любви эгоистично, то вы ошибаетесь.
Чтобы истинное состояние неземной любви было возможно, женщина должна сама любить своего мужчину и восхищаться им.
– Ты что, не знаешь, что девушкам надо о неземной любви твердить, а не о том, что ты проголодался?
Вопрос в том, намерен ли ты, в свою очередь, передать титул досточтимого маршала по наследству, или и его сожжёшь на алтаре неземной любви?
Я фантазировала, мечтала, описывала свою неземную любовь подруге, стихи писала и верила, что это невероятная любовь совсем скоро будет хоть как-то ощущаться в реальности.
Когда-то она выбрала не его, и мужчина не верил, что его к ней вернула внезапно возникшая неземная любовь или осознание того, что он – единственный мужчина в её жизни.
Все эти сны были о настоящей любви, и в них я всегда была с мужчиной, которого люблю практически неземной любовью.

Ассоциации к слову «неземной»

Все ассоциации к слову НЕЗЕМНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неземная любовь»

  • Первое утверждал купец, по грубости своих понятий; но Максинька, как человек ума возвышенного, говорил, что между ними существует совершенно чистая и неземная любовь.
  • Любить всю жизнь, без всякой надежды; наслаждаться не своим счастием, но счастием того, кого выбрало наше сердце; любить с таким самоотвержением — о, это умеют одни только женщины!.. и если эта бескорыстная, неземная любовь бывает иногда недоступна, то, по крайней мере, она всегда понятна для души каждой женщины.
  • В выражении Христа должно быть и выражение жалости, потому что в нем есть выражение любви, неземного спокойствия, готовности к смерти и сознания тщеты слов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неземной»

  • НЕЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Находящийся вне Земли1 (в 1 знач.). Исключительное значение представляет изучение метеоритов. --- Это единственные неземные тела, которые могут быть подвергнуты непосредственному химическому анализу и минералогическому исследованию. Опарин, Происхождение жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗЕМНОЙ

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «неземной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неземной»

НЕЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Находящийся вне Земли1 (в 1 знач.). Исключительное значение представляет изучение метеоритов. --- Это единственные неземные тела, которые могут быть подвергнуты непосредственному химическому анализу и минералогическому исследованию. Опарин, Происхождение жизни.

Все значения слова «неземной»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к словосочетанию «неземная любовь»

Ассоциации к слову «неземной»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я