Предложения со словосочетанием «признанный авторитет»

Дело в том, что по случайному стечению обстоятельств я буквально накануне присутствовал на конференции, где одним из докладчиков была американская леди – всемирно признанный авторитет по нетрадиционной медицине.
– О. Итак, мы убедились, что однозначно правильного варианта здесь не существует. Теперь давайте ознакомимся с рекомендациями признанных авторитетов.
Перевести труд признанного авторитета в военно-инженерном деле – событие из ряда вон выходящее.
Вот каков был признанный авторитетами тип полярных экспедиции.
Что может быть лучше, если твоя книга получает одобрение признанного авторитета в отношении представления многих исторических фактов, на которые в существующей литературе есть только редкие ссылки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изогамия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие из них написаны признанными авторитетами в соответствующих областях и содержат цитаты из высказываний деканов бизнес-школ, агентов по найму от ведущих компаний и даже отдельных студентов.
Тогда, при определённых начальных познаниях в интересующем предмете, оптимальным выбором был бы сборник или антология признанных авторитетов в данном вопросе.
Кроме того, я находился в плену внутреннего убеждения, что должен прислушиваться к своей интуиции, и в тот момент слишком сомневался в себе, опасаясь, что признанный авторитет сможет сбить меня с курса.
Катастрофой для них является изменение среды, крушение признанных авторитетов.
Перечить признанному авторитету, которому обязан всеми своими достижениями?
Это была вотчина улемов, то есть мусульманского духовенства разных рангов – от муллы самой захудалой сельской школы до высокообразованных людей, которые, следуя чётко выработанному курсу преподавания, становились признанными авторитетами в сферах закона и религии.
Новые идеи в медицине иногда очень долго отвергаются, в том числе признанными авторитетами.
Чтобы разобраться с вопросом о сущности идеологических диверсий, обратимся к работам признанных авторитетов в деятельности спецслужб.
А продолжить знакомство с удивительным миром коллекционирования вам поможет обширный список литературы, где указаны наиболее известные и заслуживающие внимания издания, написанные признанными авторитетами в области нумизматики.
И хотя многие верят, что от широкой общественности скрывается истинное состояние дел – насколько быстро эти запасы сокращаются, – тем не менее признанные авторитеты в этой области считали и считают, что снижение нефтяных ресурсов будет постепенным.
– Прежде всего, профессор является признанным авторитетом в области изучения сверхпроводимости и магнитных излучений.
В свои семнадцать лет он считался признанным авторитетом по части тренировки кошек в питомнике приходского викария.
При отсутствии признанных авторитетов люди начинают вести себя необычно и проявлять любознательность.
Единственным плюсом было то, что критику он принимал спокойно, не огрызался и признанный авторитет уважал.
По мнению многих признанных авторитетов научной мысли, социализм в своей основе вовсе не имеет в виду уничижения человеческой личности.
Прошло целых три года, прежде чем я получил поддержку от нескольких признанных авторитетов.
Чтобы стать в своей сфере признанным авторитетом, необходимо много и упорно трудиться.
Не терпел великий князь любимчиков, от которых можно было ожидать всяческого без утраты с их стороны, однако очень уважал мнение признанных авторитетов в лице своих дедов да прочих предков.
В этом предприятии моим парням нужна крепкая рука и твёрдое слово признанного авторитета.
Отдавая себе отчёт о невозможности охватить весь этот объём знаний, тем не менее попытаемся с большой долей уверенности констатировать те общие положения, которые не стали противоречиями в дебатах и спорах признанных авторитетов и их оппонентов в данной предметной области.
Подчинить и развенчать признанные авторитеты.
В сфере продаж это может означать подчёркивание вашего собственного опыта или полномочий или использование одобрений или отзывов признанных авторитетов для поддержки вашей подачи.
Наука разобщена, есть хорошие учёные, но не сложилось сообщества признанных авторитетов.
Я сделался признанным авторитетом в двух областях, дорогих сердцам почти всех мальчишек того времени: чёрной магии и тайнописи; ко мне частенько обращались за советом по этим вопросам.
Играл он в винт мастерски и был когда-то в клубе признанным авторитетом.
Маковский фиксирует ситуацию, когда признанные авторитеты оказались без внимания, а в центре общественного внимания оказались дотоле никому неизвестные художники.
Более правильным будет сказать, что основным содержанием участия послухов в процессе было своеобразное поручительство за подопечного, и это поручительство воспринималось судом как подтверждение истинности представляемых последним доказательств, верности его суждений только благодаря признанному авторитету послуха как добропорядочного, уважаемого, правдивого и справедливого человека (не случайно иначе послухи именуются в источниках как «добрые люди»).
Он был лет на пять-шесть моложе священника, но взгляд светлых, проницательных глаз и вся осанка выдавали в нём человека, который был в своём кругу признанным авторитетом.
От бурь, которые принесла свобода, спешили укрыться в тихой гавани признанных авторитетов и послушания.
Для средневековья существуют признанные авторитеты, жившие в древности – философы и религиозные деятели (Платон, Аристотель, Моисей, Христос, Заратуштра, Будда, Конфуций).
Класс закатился хохотом. Признанный авторитет просветительницы пострадал непоправимо.
На утренних лекциях (которые, кстати, начинались в семь часов) преподаватель зачитывал отрывок из выбранного им трактата, принадлежащего перу признанного авторитета, выделял основную проблему, затем разбивал её на отдельные вопросы (quaestio) и комментировал их.
Правда, эта неприязнь сторонников критической теории к признанным авторитетам распространялась, по сути, на всё теоретическое наследие и даже на собственные достижения, что проявилось в последовательном уклонении от создания системы.
Мы старались опираться на малоизвестные широкой публике, но надёжные источники признанных авторитетов в русской исторической науке, преимущественно дореволюционного периода.
Но в наше время нельзя открыто противостоять признанным авторитетам, а у него там, что ни идея, то отход от общепринятых представлений.
Некоторые пытаются копировать действия признанных авторитетов, другие составляют планы, третьи «включают» силу воли и всячески насилуют себя.
Лидер – это лицо какой-либо группы, организации, команды, которое имеет признанный авторитет и обладает влиянием, которое проявляется в виде управляющих действий [II, 18].
– Занятно. Выходит ты умнее признанных авторитетов военного дела?
Всё также склонились над ним. Внимательно выслушали признанного авторитета и молча кивнули головой в знак согласия.
Период «бури и натиска», когда он вместе с другими футуристами с упоением «бросал» с парохода современности признанные авторитеты, оказывался позади.
Важным качеством свободной, творческой личности является способность мыслить самостоятельно, не веря слепо признанным авторитетам, школам, направлениям и т.д.
Достигается это разными средствами: в основном оружием, нарушением границ, дерзостным оскорблением признанных авторитетов – но и новыми религиями и новой моралью!
Мы начинаем понимать:успешный спор – это общение признанных авторитетов обеих сторон спора.

Ассоциации к слову «признанный»

Все ассоциации к слову ПРИЗНАННЫЙ

Значение слова «признанный»

Значение слова «авторитет»

Афоризмы русских писателей со словом «признанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «признанный»

ПРИ́ЗНАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от признать.

Все значения слова «признанный»

Значение слова «авторитет»

АВТОРИТЕ́Т, -а, м. 1. Общепризнанное значение, влияние. Пользоваться авторитетом.

Все значения слова «авторитет»

Синонимы к словосочетанию «признанный авторитет»

Ассоциации к слову «признанный»

Ассоциации к слову «авторитет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я