Предложения со словосочетанием «высокий авторитет»

Заслуженно пользуется высоким авторитетом среди личного состава армии.
Те, кому это удавалось, пользовались столь высокими авторитетом и популярностью, что зачастую рассматривались как серьёзные кандидаты на пост рейхсканцлера.
Они могут пытаться убедить других людей либо вызывая чувство вины, либо обращаясь в качестве арбитра к более высокому авторитету, а не к объективной логике.
Даже сегодня “Протестантская этика” пользуется настолько высоким авторитетом среди социологов, что… опубликовать критическую статью о ней в каком-нибудь уважаемом социологическом журнале практически невозможно.
Высокий авторитет врача и финансирование науки, в том числе и неправительственными организациями, позволяет делать прорывы в медицине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остроугольник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Доказательств достоверности обычно и не требуется опять же ввиду невероятно высокого авторитета консультирующей компании.
Приступив к изучению начала русской истории, немцы-академики и профессора, естественно, поддержали своим высоким авторитетом теорию, которая к тому же льстила их национальному чувству.
Далее, римское право всегда сохраняло высокий авторитет в средневековом обществе, а потому было важным источником аргументов в политической жизни того времени.
— Тётя имела высокий авторитет в обществе, статус, титул и огромные деньги.
Напротив, тормозящими и препятствующими профессиональной успешности («горизонтальной» и «вертикальной» карьеры и др.), часто выступают такие условия, как не сложившиеся отношения в браке, высокий авторитет матери, много превосходящий авторитет отца, признание важной роли женщин, детей, искусства, религии в профессиональном становлении субъекта.
Отныне во всяком случае понятие подданстваобозначало предполагаемую или осуществлённую инкорпорацию любой имеющей высокий авторитет категории подданных, независимо от того, были эти подданные христианами или нехристианами.
Это означает, что применение определения «научная» относительно какой-либо социально-политической доктрины есть лишь стремление её авторов и приверженцев опереться на высокий авторитет науки в процессе утверждения данной совокупности идей.
Этим начинают пользоваться в своих интересах политики, особенно в странах, где развитая демократия сочетается с высоким авторитетом религиозных конфессий, отличающихся непримиримостью по отношению к эволюционной биологии.
Да и по своему функциональному назначению такой политический образ прошлого, осмысленный как исторический опыт, актуальный как для нынешних, так и для последующих времён, хотя и не всегда освящённый высоким авторитетом исторической науки или иных сфер деятельности, специализирующихся на популяризации истории, будет более прикладным, максимально нацеленным на «сообщаемость» с настоящим.
Он был человеком умным и решительным, близким к армии и имевшим очень высокий авторитет среди офицерства и генералитета.
Отсутствие таких ценностей, стоящих выше авторитета власти, автоматически порождает общество тоталитарного типа.
Армию возглавил человек твёрдых правил, решительный, смелый, пользовавшийся высоким авторитетом в армии и партии.
Первыми эмир поставил тех людей, которые пользуются в банде высоким авторитетом и всегда готовы составить ему конкуренцию.
Однако почему процветающей семье со столь высоким авторитетом запал в душу один человек из семьи бедных учёных, и она хочет именно его видеть своим зятем?
Языки религиозных различий, естественно, играли роль важного медиума восприятия разнообразия, инаковости и цельности: они были широко распространены, обладали высоким авторитетом и, в отличие от прочих языков описания разнообразия, были достаточно рационализированы и хорошо разработаны.
Для защиты от внешнего врага необходима была единая власть с достаточно высоким авторитетом среди населения.
При этом у таких людей, как правило, весьма высокий авторитет внутри компании в силу отработанного на одном месте времени, этот факт тоже надо учитывать.
Он очень толковый и исключительно грамотный специалист, пользующийся высоким авторитетом не только в управлении, но и у разработчиков техники.
Мусульманский деятель, в современном понимании, – это прежде всего религиозный человек, олицетворяющий нравственную чистоту и честность, обладающий высоким авторитетом среди единоверцев.
Нам нужно найти средства, чтобы содержать нашу армию на уровне нового века, оснащая её современной техникой, обмундированием, совершенствуя систему её подготовки, увеличивая денежное содержание и поддерживая высокий авторитет военной службы.
Видимо ты заработала высокий авторитет среди местной молодёжи.
Но приоритеты очевидны: власть авторитета должна быть выше авторитета власти.
Чем выше авторитет родителя, тем меньше вероятность того, что о беде человека вообще кто-либо узнает, ибо он не смеет даже заикнуться о том, что по вине родителя его сердце разбито.
Высокий авторитет учёных – мудрых людей делает философию важным элементом общественного сознания.
Такая форма подчинения предполагает высокий авторитет службы, обширность её задач и полномочий.
А поскольку для меня в писательском деле нет выше авторитета, чем этот удивительный мастер, я то и дело обращаюсь к нему за поддержкой собственных суждений.
Очевидно, что христианство своим высоким авторитетом освятило бедность и дало этому явлению слишком односторонне положительное представление.
Я очень хотел одобрения от какого-нибудь высокого авторитета.
Если первая (религиозная) формула является наиболее действенной и эффективной в истории реформы, то коренная причина этого заключается в преобладании и действенности традиционного сознания, в господстве идеи текстовых и вочеловеченных «идеальных парадигм», то есть таких, которые выступают в виде высокого авторитета, воплощённого либо в «священном тексте», либо в «обожествлённом человеке».
Это обусловило тесную связь арт-терапии в этих странах с художественной практикой, высокий авторитет терапевтического изобразительного искусства, а также превалирование среди тех, кто изучает, а затем практикует арт-терапию, лиц с художественным образованием.
Знания и опыт в сочетании с высоким авторитетом русского искусства дали возможность многим русским художникам зарабатывать на жизнь преподаванием.
Здесь также можно усмотреть извечный человеческий мотив и желание освятить собственные истины высоким авторитетом общепризнанных и почитаемых мудрецов.
Возвеличивание роли государства и одновременно традиционно пренебрежительное отношение к человеку («просителю»), широкий бюрократический произвол, с одной стороны, а с другой – постоянная забота о поддержании высокого авторитета страны на международной арене – переводят в сознании чиновников проблему понимания прав человека в русло международной политики и дипломатической целесообразности.
Её авторитет значительно выше авторитета бабушки и мамы, ведь она учительница, а они всего лишь бабушка и мама.
Многим придётся заткнуть рот: слишком высокий авторитет у родителей, чтобы ставить их благочестивость под сомнение.
Националисты своими отчаянными акциями и бесстрашием заслужили высокий авторитет среди молодёжи.
Поэтому и сегодня у него остаётся высокий авторитет у простых людей…
Авторитет шамана даже выше авторитета вождя.
Перевод всей троицы он устроил по достойным веры диагнозам, почти не сочинял, ведь настоящих хворей у высоких авторитетов воровского мира хватало.
С приближением к своим я начал терять высокий авторитет войскового рабовладельца.
– Не положено, – разом расставив точки над «и» и утвердив свой высокий авторитет полномочного представителя законной власти, объявил прапорщик.
Он бросил вызов самым высоким авторитетам флота, поставил под сомнение их мотивы и компетентность и впал в немилость.
Этот галичанин был первым московским митрополитом и своим высоким авторитетом много содействовал её возвышению.
До этого им не приходилось встречаться, но он был наслышан о высоком авторитете нового командарма среди тех командиров, кому довелось служить под его началом.
Авторитет верховных жрецов был не ниже, а иногда и выше авторитета правителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокий авторитет»

  • Необходимо установить различие между русской творческой религиозной мыслью, которая по-новому ставит проблему антропологическую и космологическую, и официальным монашески-аскетическим православием, для которого авторитет «Добротолюбия» стоит выше авторитета Евангелия.
  • Врачебная пресса громила операцию самым энергичным образом, в медицинских обществах ее решительно порицали люди самого высокого авторитета».
  • Ей по плечу современные понятия, пробивающиеся в общественное сознание; очевидно, она черпнула где-то других идей, даже знаний, и стала неизмеримо выше круга, где жила. Как ни старалась она таиться, но по временам проговаривалась каким-нибудь, нечаянно брошенным словом, именем авторитета в той или другой сфере знания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «авторитет»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «авторитет»

АВТОРИТЕ́Т, -а, м. 1. Общепризнанное значение, влияние. Пользоваться авторитетом.

Все значения слова «авторитет»

Синонимы к словосочетанию «высокий авторитет»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «авторитет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я