Карта слова «признанный» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «признанный»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «признанный» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «признанный» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сыноубийство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «признанный»

Цитаты из русской классики со словом «признанный»

  • И для этого с древнейших времен люди стали придумывать такие определения зла, которые бы были обязательны для всех. И за такие определения зла, обязательные для всех, выдавались то постановления законов, которые, предполагалось, были получены сверхъестественным путем, то веления людей или собраний людей, которым приписывалось свойство непогрешимости. Люди употребляли насилие против других людей и уверяли себя и других, что насилие это они употребляли против зла, признанного всеми.
  • Но мистика гностического и профетического типа мне всегда была ближе, чем мистика, получившая официальную санкцию церквей и признанная ортодоксальной, которая, в сущности, более аскетика, чем мистика.
  • И только он, сидящий там,имеет законное основание считать себя властелином окрестности, по праву, издавна признанному, а не купленному при содействии кабаков, и только он же всегда был и будет подлинным сыном церкви, а не нахальным пришлецом, воровски восхитившим не принадлежащее ему звание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «признанный»

Афоризмы русских писателей со словом «признанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «признанный»

ПРИ́ЗНАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от признать.

Все значения слова «признанный»

Предложения со словом «признанный»

  • Ранние собачьи бои являлись спортом низших слоёв британского общества, но вскоре стихийные ринги переместились в загородные клубы и частные усадьбы, а народная забава стала официально признанным спортом.

  • Талант некоторых при жизни так и не был оценён, а другие, хотя и являлись признанными мастерами, многие годы провели в бедности.

  • Дело в том, что по случайному стечению обстоятельств я буквально накануне присутствовал на конференции, где одним из докладчиков была американская леди – всемирно признанный авторитет по нетрадиционной медицине.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «признанный»

Что (кто) бывает «признанным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я