Предложения со словосочетанием «признание окружающих»

Если они сумеют отказаться от высокомерного отношения к людям, то достигнут многого и одновременно завоюют признание окружающих.
Когда я вижу, что друзья или близкие достигли успеха или добились определённого признания окружающих, то улыбаюсь и горячо поздравляю их.
На эмоциональном уровне основной потребностью человека является стремление к безопасности, собственной значимости, которое во многом определяется признанием окружающих и их оценкой.
Обрести счастье не только в связи с личными достижениями, с обретением социальной популярности и признания окружающими личных заслуг.
Отсюда: эгоизм и жёсткость (как отсутствие эмпатии, в силу сосредоточенности на собственной личности и своих желаниях), смелость и отвага (как реакция на вызов, готовность исследовать границы своих возможностей), темпераментность (как нетерпеливость и импульсивность), пренебрежение нормами и потребностями большинства (как примитивность, простота, необразованность, недальновидность, неумение просчитать последствия своих действий), одиночество (изоляция от окружающих вынужденная, когда другие избегают общения), агрессия (как максимальный выброс себя в окружающую среду), стремление к лидерству (для того чтобы получить признание окружающих), безответственность (как смелость (отсутствие страха перед наказанием) +неспособность подумать о других (как сосредоточенность на себе)), непоследовательность (как фактор быстрой реакции на внешние импульсы + недальновидность), склонность к риску (как способ испытать себя).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поручейник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень вдохновляет и наполняет изнутри признание окружающих людей – это один из главных ресурсов для поднятия моего внутреннего тонуса.
Значимость взрослого отчётливо проявляется в том, что для подростка существенна не столько сама по себе возможность самостоятельно распоряжаться собой, сколько признание окружающими взрослыми этой возможности и принципиального равенства его прав с правами взрослого человека.
Согласившись с тем, что лучший способ добиться признания окружающих заключается в том, чтобы самому стать лучше, вы встаёте на путь формирования исключительной личности.
Эта книга написана для прогрессивно мыслящих людей, интересных самим себе и желающих получить признание окружающего мира… или конкретного человека.
У вас появляется возможность знакомиться с самыми различными людьми, посещать интересные места, заниматься увлекательной работой, пользоваться признанием окружающих, развивать в себе разнообразные способности.
То же самое касается детей из богатых семей, которым всегда легко доставалось признание окружающих и внимание противоположного пола благодаря наличию у них ресурсов.
Если спокойно созерцаешь предметы, продумывая будущие действия и взвешивая решения, имеешь широту взглядов, оставаясь восприимчивым и почтительным, то обретёшь истинное признание окружающих, их доверие и уважение.
Если вы именно такой человек и, возможно, сумели достигнуть признания окружающих, постарайтесь не столкнуться с потерей чувства близости с жизнью, которую построили своими руками.
Им вообще не нужно производить на кого бы там ни было впечатление, и им не нужно признание окружающих.
Важно ли ему теперь признание окружающих?
Значит, чтобы построить бизнес, да и просто получать от жизни удовлетворение в части признания окружающими людьми, нам надо научиться себя продавать.
Прежде всего, нам сейчас нужна была свобода, а её не получить без признания окружающими дееспособности парнишки.
Уважения, безопасности 3 — потребности социального статуса как права интегрального доступа к конкурентным ресурсам после признания окружающими статуса индивида – его общей пользы (в древних культурах – опасности); проявляется через творческий поиск средств повышения статуса или через тревогу его утраты и снимающее поведение, сохраняющее статус.
Не востребованность, отсутствие признания окружающими.
Если ваша планета ярких тёплых цветов, её поверхность легка для посадки: не покрыта глубокими кратерами и острыми скалами, там комфортная температура, нет холодного ветра и т.д., то скорее всего вы находитесь в дружелюбном расположении духа, ищете признания окружающих и наслаждаетесь жизнью.
Положение рисунка ближе к верхнему краю листа (чем больше, тем выраженное) трактуется как высокая самооценка, неудовлетворённостью собственным положением в обществе и недостаточным признанием окружающих, претензия на продвижение, тенденция к самоутверждению, потребность к самоутверждению, потребность в признании.
Нормальный мужчина, хочет он того или нет, всю жизнь поднимается по лестнице, завоёвывая звания, должности, признание окружающих коллег.
Но если бы этот день должен был бы оказаться последним для меня и некто спросил бы меня, как я жил, то услышал бы, что вопреки всему – бедности, долгой борьбе за успех, малому признанию окружающих, нервозности и тревогам – я всё же считаю, что был счастлив, уже просто предчувствуя очередной день, что проведу вместе с тобой, из-за уверенности, что ты любишь меня…
Он гордился собой и жаждал признания окружающих.
Это создавало ему общее признание окружающих к посрамлению мятущегося учителя рисования.
Для этого достижение значимых жизненных успехов и их признания окружающими должны стать для него главной потребностью и устремлением и приобрести регулярный и устойчивый характер.
Не из чувства страха, а потому что система оценок была ясной и понятной целью жизни и универсальным способом заслужить признание окружающих.
Становясь старше, мы часто отдаляемся от искусства в поисках других способов, как получить признание окружающих, понять себя и свой внутренний мир.
Вождю надо было не только быть главным, но добиться признания окружающими своего главенства.
При наличии у него соответствующего намерения реализовывать эту возможность фактический состав владения получает признание окружающими и становится правомочием владения.
Но так как «пятёрки» заинтересованы в том, чтобы завоевать признание окружающих, они тратят всю свою энергию, используют все свои ресурсы, чтобы сделать других людей счастливыми.
Стремление добиться признания окружающих любым путём – кому не знакомы подобные «подвиги» ищущих славы людей, живущих ради неё вообще.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «признание окружающих»

  • Поставив себе вопрос о том, справедливо ли то православие, в котором он рожден и воспитан, которое требуется от него всеми окружающими, без признания которого он не может продолжать свою полезную для людей деятельность, — он уже предрешал его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «признание»

Значение слова «окружающий»

Афоризмы русских писателей со словом «признание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «признание»

ПРИЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. признать (во 2, 3 и 4 знач.) и признаться (в 1 знач.). Признание нового государства.

Все значения слова «признание»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Синонимы к слову «признание»

Синонимы к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «признание»

Ассоциации к слову «окружающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я