Предложения со словосочетанием «признаки животного»

Лишь с появлением их работ в биологии было признано, что поведение в той же степени может быть исследовано научными методами, как и другие признаки животных – анатомические, морфологические или физиологические.
Вместе с тем они обладают многими признаками животных, например, питаются готовыми органическими веществами, а в их клеточных стенках содержится вещество хитин, составляющее оболочку некоторых животных.
Наиболее древними, по всей вероятности, являются мифы, объясняющие те или иные признаки животных.
Самые главные признаки животных – активное передвижение и способ питания.
Однако вскоре стало понятно, что совокупность всех признаков животного не позволяет отнести его ни к корниш рексам, ни к какой бы то ни было другой существующей породе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: привередничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобные наблюдения с учётом морфометрических признаков животного, задач предстоящего оперативного вмешательства и избранного способа общей анестезии определяют выбор препаратов для премедикации и их дозировку.
Способность к движению – главный признак животного.
Поколение сменяет поколение, и в какой-то точно не определённый момент может случиться так, что распределение признаков животных, которых мы привыкли называть кроликами, удаляется от исходного настолько, что получает новое имя.
На моём хребте была звериная тропа со свежими следами оленей, и, приблизившись к сосновой роще, я замедлил ход, внимательно высматривая признаки животных.
Что касается характеристики лемуров, то к этому семейству относятся всё только что сообщённые нами признаки животных всего отряда, так как оба остальные семейства полуобезьян существенно отличаются от собственно лемуров только по зубам, строению рук и ног, а также и по шерсти.
Даже не могу сейчас этого себе объяснить, что за чувство подозрительности вызывают пустые брошенные здания без явных признаков животного или человеческого присутствия!
Следовательно, они являются, во-первых, врождёнными признаками животного.
Даже не могу сейчас этого себе объяснить, почему чувство подозрительности вызывают пустые брошенные здания без явных признаков животного или человеческого присутствия!
Таким образом происходит случайный отбор, то есть выживают только обладающие прогрессивным признаком животные.
За все часы, проведённые здесь, я не замечал признаков животных, даже птицы были нечастыми гостями в кронах деревьев.
Отличительный признак животного – жизнь и нервная система.
После выделения важных признаков животного (например, кошки), существенных для дальнейшего анализа их роли в природе и жизни людей, детям задаются вопросы проблемного характера, способствующие воспитанию у детей умения делать самостоятельные выводы.
При этом отдельную сложность вызывает доказывание наличия индивидуально-определённых признаков животного.
У них начали проявляться признаки животных, такие как: шерсть, хвост, когти, уши.
Мужская форма имеет ярко выраженную форму природного человека: форму рационального склада ума, что сопровождается формой воинственности, борьбы за территории, рынки сбыта, имеет явные признаки животной организации человека, ведёт мир к развязыванию войн, самоуничтожению всего человечества.
Домовладелица немного успокоилась, её окуляры не обнаружили признаков животного. Теперь она принюхивалась, втягивая воздух сморщенными ноздрями.
Полу-люди с признаками животных.
Ребята огляделись вокруг. Поблизости не наблюдалось никаких признаков животных, в том числе кошек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «признаки животного»

  • Но с странным чувством смотрю я на эти игриво-созданные, смеющиеся берега: неприятно видеть этот сон, отсутствие движения. Люди появляются редко; животных не видать; я только раз слышал собачий лай. Нет людской суеты; мало признаков жизни. Кроме караульных лодок другие робко и торопливо скользят у берегов с двумя-тремя голыми гребцами, с слюнявым мальчишкой или остроглазой девчонкой.
  • Наружные признаки и явления финансового мира служат для него так, как зубы животных служили для Кювье, лестницей, по которой он спускается в тайники общественной жизни: он по ним изучает силы, влекущие больное тело к разложению.
  • Бывший перед домом палисадник неведомо куда исчез — тоже, должно быть, изныл; бывший «проспект» наполовину вырублен; бывший пруд зарос и покрыт плесенью, а берега изрыты копытами домашних животных; от плодового сада остались две-три полувымерзшие яблони, едва показывающие признаки жизни…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «признак»

  • ПРИ́ЗНАК, -а, м. Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л. Признаки отравления. Признаки болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗНАК

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «признак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «признак»

ПРИ́ЗНАК, -а, м. Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л. Признаки отравления. Признаки болезни.

Все значения слова «признак»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к слову «признак»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «признак»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я