Предложения со словосочетанием «признаки голода»

Вас может это поразить, но такие физиологические изменения и вмешательства в ваши показатели как в когнитивном, так и в эмоциональном плане на самом деле не являются признаками голода.
К слову сказать, форма хранения энергетически ценной глюкозы – гликоген – синтезируется ограниченно (не более 100 г в печени), гораздо менее стабильна и может легко и быстро распадаться до глюкозы при первых признаках голода.
В основу отбора голодающих крестьян от сытых был положен классовый принцип: помощь оказывать только тем крестьянам, у которых нет ни коровы, ни лошади, а наличный скот – не свыше двух овец и двадцати кур, включая петуха; остальным крестьянам, имеющим корову или лошадь, давать хлеб порциями, когда в теле есть научные признаки голода.
На шее болтается обрывок довольно толстой верёвки – верный признак злобного хозяина, нос сухой – верный признак жажды, рёбра подвело – верный признак голода
Если новорождённый неосознанно реагирует на неприятное чувство в животе чмоканьем, ерзаньем и мотанием головы туда-сюда, мать видит в этих сигналах признаки голода и тотчас удовлетворяет его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втяпываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До сих пор мы видели многочисленные признаки голода и нередко проходили мимо трупа какого-нибудь бедного, измученного, голодного человека, который отказался от борьбы за жизнь на обочине дороги.
Таким образом, полагайтесь на своим внутренние, а не на внешние признаки голода, чтобы снизить вероятность того, что вы съедите больше, чем нужно вашему организму.
Появились признаки голода – немедля хлебную монополию.
Не испытывая ни малейших признаков голода, он тем не менее смешал кровезаменяющий напиток: немного кокосового молока и много вина.
От этих слов в животе принцессы раздались явные признаки голода.
Она даже почувствовала лёгкие признаки голода и позвонила в колокольчик, вызывая прислугу, дала ей приказ принести завтрак в комнату.
Слишком малое количество внимания вызывает признаки голода.
Несмотря на то, что желудок оставался пустым, он потихоньку переставал подавать признаки голода.
Он отдохнул, но потом снова почувствовал признаки голода.
Только один папаша не выказывал признаков голода, словно ел вне дома.
Детки, которые не показывают признаков голода, не просят грудь ошибочно воспринимаются как «режимные» и удобные.
Странное равнодушие, охватившее её, было уже не первым тревожным признаком голода: с самого утра девушку не покидала мысль об отвратительности любой еды и процесса насыщения ею.
Небольшие возгласы, движения губами и головой или просто увеличение общей активности (переход от сна к бодрствованию или от неподвижности к движению) считаются ранними признаками голода.
Их эстетика вращается вокруг изображения физических признаков голода, истощения и разложения.
После утоления первых признаков голода, я перестал активно жевать, сочтя подходящим время для начала серьёзного разговора.
Покрасневшие от холода икры и лодыжки распухли – верный признак голода.
И тут на место любопытству пришли первые признаки голода и жажды.
На этой позитивной ноте покинула кабинет руководства и побрела сразу в кафе на нижний этаж, так как утром не хотелось ничего есть, то к обеду живот уже тихонько подавал признаки голода.
Хищник ещё был одурманен, но уже недостаточно – в его глазах появились признаки голода.
Стая начинала ощущать первые признаки голода.
После плотного завтрака уже через два часа она снова почувствовала признаки голода, но стойко держалась.
Картошки деревня стала сеять на 78 процентов больше, чем в другие годы (явный признак голода и обнищания)…
В её зрачках едва теплился огонь – верный признак голода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «признаки голода»

  • Когда я утолил первые признаки голода, опасения появились вновь.
  • Потом в продолжение некоторого времени пустился на другие спекуляции, именно вот какие: накупивши на рынке съестного, садился в классе возле тех, которые были побогаче, и как только замечал, что товарища начинало тошнить, — признак подступающего голода, — он высовывал ему из-под скамьи будто невзначай угол пряника или булки и, раззадоривши его, брал деньги, соображаяся с аппетитом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «признак»

  • ПРИ́ЗНАК, -а, м. Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л. Признаки отравления. Признаки болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗНАК

Значение слова «голод»

  • ГО́ЛОД, -а (-у), м. 1. Острое ощущение потребности в пище, сильное желание есть. Утолить голод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «признак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «признак»

ПРИ́ЗНАК, -а, м. Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л. Признаки отравления. Признаки болезни.

Все значения слова «признак»

Значение слова «голод»

ГО́ЛОД, -а (-у), м. 1. Острое ощущение потребности в пище, сильное желание есть. Утолить голод.

Все значения слова «голод»

Синонимы к словосочетанию «признаки голода»

Ассоциации к слову «признак»

Ассоциации к слову «голод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я