Предложения со словосочетанием «признаваться преступлениями»

Причём любое уклонение от защиты интересов его признавалась преступлением, достойным смерти.
Уголовное право устанавливает, прежде всего, основание и пределы уголовной ответственности за те деяния, которые признаются преступлениями, и предусматривает возможность применения к виновному определённого наказания.
Получение индивидуальным предпринимателем или руководителем организации кредита либо льготных условий кредитования путём предоставления банку или иному кредитору заведомо ложных сведений о хозяйственном положении либо финансовом состоянии индивидуального предпринимателя или организации признаётся преступлением, если это деяние причинило крупный ущерб.
Деяние может содержать состав преступления, даже быть виновным, но не признаваться преступлением, поскольку по оценке суда оно не противоречит правопорядку в целом.
Уголовный закон – это нормативно-правовой акт, принятый высшими органами государственной власти, нормы которого устанавливают основание и принципы уголовной ответственности, определяют, какие деяния, опасные для личности, общества или государства, признаются преступлениями и какие виды наказаний и иные меры уголовно-правового характера за них следуют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гирудолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это признавалось преступлением, которое каралось изгнанием из страны.
Уголовное право образует санкционированную государством совокупность правил, предусматривающих основания и принципы уголовной ответственности, определяющих, какие опасные для личности, общества и государства деяния признаются преступлениями, и устанавливающих виды наказаний или иные меры уголовно-правового характера за совершение преступлений.
Это равносильно тому, что такое «формальное» преступление, как, например, клевета, будет признаваться преступлением вообще и не признаётся преступлением против чести и достоинства граждан.
Деяние признавалось преступлением первой степени и подлежало наказанию в виде смертной казни.
Но ведь те же самые по содержаниюдействия могут не признаваться преступлениями.
Нормы уголовного закона регламентируют основополагающие принципы и основание уголовной ответственности, определяют, какие опасные для личности, общества и государства деяния признаются преступлениями, и устанавливают виды наказаний и иные меры уголовно-правового характера, а также пределы уголовной ответственности за совершение преступления и основания освобождения от неё.
Сокращение круга деяний, которые признаются преступлениями, осуществляется прежде всего в процессе полного или частичного пересмотра уголовного законодательства и признания не преступными деяний, которые считались преступлениями по законодательству, действовавшему до пересмотра.
Нетрудно убедиться, что при таком подходе налоговыми будут признаваться преступления, которые таковыми, строго говоря, не являются.
Веротерпимость признавалась преступлением против самой веры; преследование – долгом веры и логической необходимостью.
И многие подобные моменты и в 20 российском веке считались и признавались преступлениями против человечности.
Из всеобъемлющего принципа законности, он превращается во всеобъемлющее истолкование реальности в соответствии с тем, что признаётся преступлением.
Уголовный закон – нормативный акт, принятый высшим органом государственной власти, содержащий правовые нормы, устанавливающие основание и принципы уголовной ответственности, определяющий, какие общественно опасные деяния признаются преступлениями, и какие меры наказания применимы за их совершение, а также основания освобождения от уголовной ответственности и наказания.
Однако уже упоминалось, что в современном уголовном законодательстве некоторые действия признаются преступлением лишь при наступлении определённых законом последствий.
Неоспоримым является тот факт, что любое преступление обязательно характеризуется общественно опасными последствиями, поскольку деяние признаётся преступлением только тогда, когда оно причиняет вред или создаёт угрозу причинения вреда охраняемым уголовным законом объектам.
По римскому праву кража не признавалась преступлением, а рассматривалась в качестве института гражданского права, исходя из её имущественного характера, но только в том случае, если вор убежит: тогда в суде возбуждался иск и вор должен был заплатить штраф владельцу вещи и возвратить вещь.
Иная ситуация складывается в тех случаях, когда действия соучастников во время их совершения не признавались преступлением, а исполнитель выполнил действия, образующие объективную сторону преступления, после того как за эти действия законом была установлена уголовная ответственность.
Норма уголовного права осуществляет охрану общественных отношений, во-первых, путём установления, какие опасные для личности, общества и государства деяния признаются преступлениями, во-вторых, путём определения наказания и иных мер уголовно-правового характера за их совершенные и, в-третьих, путём установления пределов предусмотренной за преступное поведение уголовной ответственности.
Подобная законодательная новелла, естественно, расширила круг деяний, в том числе и против личности, которые стали признаваться преступлениями небольшой тяжести.
Малозначительное деяние – действие или бездействие, формально содержащее все признаки состава преступления, но из-за отсутствия оо, не признаётся преступлением.
Отсюда ясно, что не признаются преступлением мысли, убеждения, субъективные качества человека, пусть даже самого отрицательного свойства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «признаваться преступлениями»

Значение слова «признаться»

  • ПРИЗНА́ТЬСЯ, -зна́юсь, -зна́ешься; сов. 1. (несов. признаваться). Открыто объявить о чем-л., сознаться в чем-л. Признаться в любви кому-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗНАТЬСЯ

Значение слова «преступление»

  • ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «признаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «признаться»

ПРИЗНА́ТЬСЯ, -зна́юсь, -зна́ешься; сов. 1. (несов. признаваться). Открыто объявить о чем-л., сознаться в чем-л. Признаться в любви кому-л.

Все значения слова «признаться»

Значение слова «преступление»

ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление.

Все значения слова «преступление»

Синонимы к словосочетанию «признаваться преступлениями»

Ассоциации к слову «признаться»

Ассоциации к слову «преступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я