Предложения со словосочетанием «признаваться действительными»

Такие сделки признавались действительными в случае, если стороны после вытрезвления признавали их.
Договор дарения признавался действительным лишь в том случае, когда передача имущества или дарственной грамоты производилась в присутствии священника или «пред сторонними людьми».
Договор поклажи признавался действительным только при «записи», где перечислялись вещи, отданные на хранение.
Долговые расписки признавались действительными, и ты был обязан их отрабатывать под огромными процентами.
Однако если встречное требование не только существует, но и выставляется и признаётся действительным средством уплаты, то оно является полным суррогатом наличного платежа, погашающим, подобно последнему, права совокупных кредиторов и обязанности содолжников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эжекционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если законом о конкретном налоге прямо не определено, кто является плательщиком данного налога, или определение плательщика налога оставлено на усмотрение лиц, участвующих в деятельности, приносящей доход, являющихся собственниками, владельцами или пользователями имущественного объекта обложения этим налогом, или сторонами в сделке, облагаемой этим налогом, то плательщиком налога признаётся действительный получатель дохода (бенефициар), непосредственный выгодоприобретатель (в отношении имущественного объекта обложения) или та сторона, на которую по условиям сделки возложена обязанность по уплате налога.
Если я отношу свет и тепло к одному и тому же огню, то, как только эта связь признается действительной на основании других соображений – хотя, конечно, также с использованием тождества – не может возникнуть противоречия, которое относилось бы к содержанию.
При отсутствии решения суда о признании сделки недействительной, сделка признается действительной и произведенные расходы правомочно считать подлежащими отнесению на уменьшение налогооблагаемой прибыли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «признаваться действительными»

  • И вот, если бы спросили у нас разъяснения, — не насчет нигилистических оттенков события, а просто лишь насчет того, в какой степени удовлетворяет назначенная свадьба действительным желаниям князя, в чем именно состоят в настоящую минуту эти желания, как именно определить состояние духа нашего героя в настоящий момент, и пр., и пр. в этом же роде, — то мы, признаемся, были бы в большом затруднении ответить.
  • Бельтов прошел в них и очутился в стране, совершенно ему неизвестной, до того чуждой, что он не мог приладиться ни к чему; он не сочувствовал ни с одной действительной стороной около него кипевшей жизни; он не имел способности быть хорошим помещиком, отличным офицером, усердным чиновником, — а затем в действительности оставались только места праздношатающихся, игроков и кутящей братии вообще; к чести нашего героя, должно признаться, что к последнему сословию он имел побольше симпатии, нежели к первым, да и тут ему нельзя было распахнуться: он был слишком развит, а разврат этих господ слишком грязен, слишком груб.
  • Но, кроме рассуждений о пользе гласности, были и действительные ее применения. Вы помните их, читатель; а если не помните, то обратитесь к «Свистку»: там их целая коллекция… «Свисток» может ими восхищаться, сколько ему угодно; но мы, признаемся, не видим спасения России в подобном применении гласности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «признаться»

  • ПРИЗНА́ТЬСЯ, -зна́юсь, -зна́ешься; сов. 1. (несов. признаваться). Открыто объявить о чем-л., сознаться в чем-л. Признаться в любви кому-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗНАТЬСЯ

Значение слова «действительный»

Афоризмы русских писателей со словом «признаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «признаться»

ПРИЗНА́ТЬСЯ, -зна́юсь, -зна́ешься; сов. 1. (несов. признаваться). Открыто объявить о чем-л., сознаться в чем-л. Признаться в любви кому-л.

Все значения слова «признаться»

Значение слова «действительный»

ДЕЙСТВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий или существовавший на самом деле; реальный.

Все значения слова «действительный»

Синонимы к словосочетанию «признаваться действительными»

Ассоциации к слову «признаться»

Ассоциации к слову «действительный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я