Предложения со словосочетанием «исполнительная надпись»

В-третьих, в рамках исполнительного производства теперь исполняются не только решения суда, но и постановления административных и налоговых органов, а также частных лиц, которые имеют особый статус (нотариальное соглашение об уплате алиментов, исполнительная надпись нотариуса).
Например, нотариус применяет правовые нормы при совершении исполнительных надписей, когда нотариальный акт имеет силу исполнительного документа в рамках исполнительного производства.
Приведённую выше классификацию следует пояснить в отношении исполнительной надписи нотариуса, которая отнесена к группе исполнительных документов, а не актов-оснований.
Более обоснованным представляется отнесение исполнительной надписи нотариуса, предусмотренной ч.
Если до начала процедуры банкротства кредиторы успели просудить долг (получить исполнительную надпись нотариуса, судебный приказ и т.д.), а потом отдать исполнительный документ приставам, то приставы возбуждают исполнительное производство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прошнурованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После направление приказа, документов исполнительной надписи нотариуса или исполнительного листа приставам.
По бесспорным обязательствам уже несколько лет практикуется исполнительная надпись нотариуса, которой не увидеть в “Судебном кабинете”.
Судебный приказ, исполнительный лист, постановление по делу об административном правонарушении, исполнительная надпись нотариуса, или определение суда об обеспечении иска, – обо всём этом в данном блоке.

Значение словосочетания «исполнительная надпись»

Афоризмы русских писателей со словом «исполнительный»

  • Настоящая литература может быть только там, где ее делают не исполнительные благонадежные чиновники, но отшельники, еретики, мечтатели, бунтари, скептики. А если писатель должен быть благоразумным, католически правоверным, должен быть полезным, не может хлестать всех, как Свифт, не может улыбаться над всем, как Анатоль Франс, тогда нет литературы бронзовой, а есть только бумажная, газетная, которую читают сегодня и в которую завтра заворачивают мыло.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «исполнительная надпись»

Исполнительная надпись — распоряжение нотариуса на обязательстве должника о принудительном взыскании суммы денег или какого-либо имущества в пользу кредитора.

Все значения словосочетания «исполнительная надпись»

Синонимы к словосочетанию «исполнительная надпись»

Ассоциации к слову «исполнительный»

Ассоциации к слову «надпись»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я