Предложения со словосочетанием «приемлемый результат»

Однако, регулируя дозировку, исследователям удалось добиться приемлемого результата.
Учитывая высокую светосилу оптики, приближая камеру к объекту, вы можете рассчитывать на вполне приемлемый результат а условиях, где компактный фотоаппарат вряд ли справится.
Встроенная вспышка позволит получить более-менее приемлемый результат.
Я стремился лишь к тому, чтобы система продаж, построенная из несовершенного материала, стабильно давала приемлемый результат.
Для них наиболее приемлемым результатом догматических споров было восстановление доникейского богословия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаплоидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На какие только ухищрения команды из провинции не пускались ради достижения приемлемого результата.
Они могут идти небыстро, и только во второй половине 2023 года приемлемый результат будет достигнут.
Не спасает даже применение анализа на условно-будущем периоде (walk-forward), поскольку наличие большого числа степеней свободы при построении стратегии позволяет выбрать такой набор правил, который позволит получить приемлемые результаты не только на оптимизационном периоде, но и на условно-будущем периоде, не задействованном в ходе оптимизации (подробнее об этом будет рассказано в главе, посвящённой бэктестингу).
Инклюзияотвечает демократическому требованию равного участия всех, кто вовлечён в принятие политических решений, в то время как фильтр делиберацииотвечает ожиданиям разумно выверенных, жизнеспособных политических решений и гарантируетпрезумпцию рационально приемлемого результата.
Проблемой электричества я наших учёных озадачил и несколько перспективных идеек подкинул, но до получения сколько-нибудь приемлемых результатов ещё было далеко.
Именно это вызывает необходимость институционализации благотворительности, вовлечение в такие организации профессионалов и только тогда можно ожидать более приемлемый результат.
Мне понадобилось несколько дней, чтобы понять, как именно работает личина, и заставить её выдать приемлемый результат.
А я ведь немало сил потратил, добиваясь от портних и ткачих приемлемого результата, и все разведчики облачены в отличные камуфляжные штаны и куртки.
Эффект “зловещей долины” практически свёлся на нет, но для приемлемого результата требовалось больше опыта, накапливаемого во время личного общения и анализа действий “Эгид”-копий.
Он провёл бесконечное множество экспериментов, но так и не достиг приемлемого результата.
– Пробы воды показали приемлемые результаты, после небольшой очистки она пригодна для питья.
Только тогда, когда нежеланные, но приемлемые результаты начинают казаться нам опасностью высшей степени, мы начинаем подходить к тому, что называем тревожным расстройством; когда естественный и здоровый сигнал бедствий в нашем мозге, тот, что держит нас подальше от незнакомцев и ядовитых змей, становится настолько громким, рациональным и непрестанным, что угрожает нам полным параличом.
К тому же с вышеперечисленными предприятиями необходимо заключать договор, в котором прописываются ваши технологии и рецептура, а также договор о конфиденциальности – это неплохая гарантия приемлемого результата и соблюдения требований.
При этом участники вправе исключить применение тех или иных норм, поскольку предполагается, что в ходе переговоров достигается наиболее экономически приемлемый результат.
Практически установлено, что наиболее приемлемые результаты классификации и сгущения получены в гидроциклонах с углом конусности 10–20°.
– Мало приемлемые результаты. Минимальные результаты – переговорщику пришлось пойти на значительные уступки, но всё же совершить сделку.
И то, что ты сделала за четыре часа, считается вполне приемлемым результатом недельного обучения.
Получается приемлемый результат, если желается равномерного вкуса, всё-таки способного принести удовольствие для пусть и не совсем взыскательного любителя.
Мощность человеческого мозга по отношению к оптимальности практически неограничена, нужно довольно долго (сейчас – порядка двадцати пяти лет) насматривать/нарабатывать/начитывать мозг, чтобы он начал выдавать приемлемые результаты мышления.
Ну, а цивилизационно приемлемый результат этого решения возможен только в условиях соблюдения личностных интересов индивидов при общей согласованной направленности их действий.
Если не покажете хоть какой-то приемлемый результат, пеняйте на себя.
Последовавшее грандиозное расследование произошедшего с размахиванием руками и угрозами в адрес хакера-злоумышленника не дали мало-мальски приемлемых результатов.
В идеале было бы прекрасно всех их выловить и переделать, но срыв планов противника – это был уже приемлемый результат.
Полтора месяца я не только себя изводил изнурительными тренировками (до приемлемого результата ещё далеко), но и работал с големами.
Если бы на основании этих предположений мы пришли к приемлемым результатам толкования сновидений, то по праву могли бы заключить, что эти предположения правильны.
Во всяком случае, анализы показывали довольно приемлемый результат.
Мысли шли бесконечной чередой, ведомые протестным лозунгом: «Ну, и к чему все эти понты?» Но я не сдавался – за сегодня я умудрился проиграть несчётное количество раз, поэтому сейчас хотел добиться хоть какого-то приемлемого результата.
Усилия несогласованные, но всё-таки – и это самое важное – идущие в одном направлении и оттого приносящие приемлемый результат.
Я никогда не был силён в целительских техниках, но в тот момент не сумел выдать даже минимально приемлемого результата.
Концепция развития общественного таким образом выглядит как выбор из достижений отдельных личностей приемлемого результата их деятельности для дальнейшего его внедрения в широкие слои общества (мир как форма опредмеченных мыслей в форме индивидуальных открытий).
Чтобы избавиться от этой перспективы, мне надо взять себя в руки и представить приемлемые результаты.
А ещё занимаюсь растяжкой, но честно сказать, до приемлемого результата прошедшее время – это мизер, тут полгода нужно, не меньше, тогда, надеюсь, я достигну серьёзных результатов.
– На основе «Вывода» проанализировать: пути нахождения приемлемого результата. СРОК: сентябрь 2026 – ноябрь 2033
Целительство же предоставляет приемлемый результат сразу же.
Автоматические аппараты для измерения давления обеспечивают достаточно приемлемые результаты.
Так что в сложившейся ситуации от него вряд ли стоит ждать приемлемого результата.
Все приведённые факты однозначно свидетельствуют о том, что ни один из инструментов, используемых борцами с наркомафией, не в состоянии обеспечить хоть в малой степени приемлемый результат.
Однако время шло, было потрачено много денег, а коммерчески приемлемых результатов не появлялось.
Так что начался самостоятельный процесс подравнивания, никак не желающий завершиться приемлемым результатом.
Снятые с них модули притащили сюда, где, их худо-бедно подогнали к друг-другу, а получив приемлемые результаты тестов, облегчённо выдохнули, немедленно выпинав авианосец из дока.
А получилось, как я и предполагал, четвёрка – проходной приемлемый результат.
Пыжился я, наверное, минут десять, но каких-либо приемлемых результатов так и не добился.
Несмотря на достаточно серьёзную пропаганду и сравнительную длительность существования этих так называемых «проектов» практических приемлемых результатов, по существу, нет никаких.

Значение слова «приемлемый»

  • ПРИЕ́МЛЕМЫЙ, -ая, -ое; -лем, - а, -о. Такой, который можно принять, с которым можно согласиться. Приемлемый проект. Приемлемое предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЕМЛЕМЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «приемлемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приемлемый»

ПРИЕ́МЛЕМЫЙ, -ая, -ое; -лем, - а, -о. Такой, который можно принять, с которым можно согласиться. Приемлемый проект. Приемлемое предложение.

Все значения слова «приемлемый»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «приемлемый результат»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я