Предложения со словосочетанием «привычный инструмент»

За 20 с небольшим лет системы электронного банкинга для многих людей стали привычным инструментом.
Книга предлагает новый, нестандартный взгляд на привычные инструменты ведения коммерческой деятельности и возможность всесторонне оценить себя через призму всех вовлечённых в бизнес сторон.
Поступки главных героев мира людей сохраняют логику до момента, когда от безысходности теряется вера в то, что можно привычными инструментами победить явление.
Это действительно похоже на то, что происходит в приключенческих играх, когда вам надо найти крошечную лазейку в стене, чтобы открыть секретную дверь, или использовать привычные инструменты каким-нибудь совсем необычным способом.
Смешение ретроградов и консерваторов, во-первых, выступает привычным инструментом наших оппонентов, что можно объяснить их невежеством, а в большинстве случаев просто злонамеренностью, желанием дискредитировать своих противников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межправкомиссия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плотник, перепуганный до последней степени тишиной, устремлённым на него общим вниманием, близостью царя и всего больше тем, что ему в столь непривычной обстановке нужно было делать привычными инструментами привычные движения, нарушавшие тишину, с долотом в руках наклонился над гробом.
Но, быть может, эта архитектура требует иных категорий и систем оценки, чем те, с помощью которых мы судим о традиционном архитектурном наследии, и привычные инструменты критика просто не позволяют нам разглядеть в ней нечто более ценное, нежели эстетические качества?
Закон влияния гласит: когда привычные инструменты воздействия уже не работают, их надо менять.
В отличии от программиста, он должен выбирать каждый раз оптимальное решение, не «зацикливаясь» на каких-то привычных инструментах.
Переворотов, войн, «ударов», столкновений стало не меньше, а даже больше, и насилие вновь сделалось привычным инструментом западной элиты.
Первое, что необходимо принять, как априорный факт, не сомневаясь в этом ни на мгновение, это понимание того, что за внешней оболочкой жизни, абсолютно точно и неизменно лежит нечто намного более значимое, то, что нельзя увидеть и осознать привычными инструментами восприятия.
Агрессивный. В нём практически нет привычных инструментов инвестирования. Этому виду присуща большая рискованность.
Ссылка на телесное наказание вряд ли вызвала бы возражения в обществе, где кнут и плеть были привычными инструментами правосудия.
Электронная почта, пожалуй, самый привычный инструмент коммуникации в интернете.
Две группы людей были заинтересованы и ожидали от меня откровенного и ясного ответа… дать который я был не в состоянии, даже используя привычные инструменты принятия решений.
По мере становления отношений большинство пар учится совместно переживать и хорошие, и плохие времена, пользуясь привычными инструментами для поддержания своей связи.
Такие методы были ему неизвестны, и без своего портфеля, полного привычных инструментов, он не мог ничего предпринять.
А так же вы найдёте авторский тренинг, который поможет вам увеличить клиентуру и состав вашей команды, не имея под рукой привычных инструментов.
Но как актёры, страх которых перед выходом на сцену исчезает после первых шагов, так и мы после первых винтовочных выстрелов превратились из неопытных пехотинцев в матёрых зенитчиков и взялись за более привычный инструмент.
Некоторые из этих экспертов пошли так далеко, что даже отказались от привычных инструментов обработки данных (ETL или ELT), заменив их малопонятной парадигмой, – разбивая все алгоритмы обработки на одинаковые шаги и превращая эти шаги в отдельные программы (сервисы) для создания сложных алгоритмов обработки данных.
Некомфортно чувствовать себя таким беспомощным, потерянным, ограниченным, лишённым привычного инструмента общения с миром.
И вовсе не удивительно, что для этой цели были выбраны привычные инструменты.
Однако играли в нее почти все – «слить склады», «взять оборотом» и «сыграть в ноль» для многих компаний стали привычными инструментами продаж.
Его родной привычный инструмент был совершенно не в его власти, в объятиях влажных и оживлённых – его покусывали, пожёвывали, посасывали…
Потеря привычного инструмента манипуляции заставляет менять слишком многие «отработанные» стратегии и сценарии поведения.
– Только мне и привычный инструмент захватите, – бросил он вслед девушке, тоскливо взглянув на деревянные палочки, с которыми виртуозно справлялась его спутница.
Но агрессия вегетарианского скота страшнее агрессии хищника: взбесившийся бык страшнее тигра именно потому, что он не хищник, агрессия не является для него привычным инструментом выживания в окружающей среде и он совершенно не приучен управлять гневом и ограничивать насилие необходимостью.
Варварство, конечно, особенно если учесть, что вместо привычных инструментов орудовать пришлось не самым острым ножом, зато угроза ампутации ноги у гран-мага отступила.
– Он первый день в стране и не сможет без привычных инструментов управиться с едой.
Однако наука не приемлет такую интерпретацию, поскольку истинность восприятия, каким бы оно ни было, не может быть подтверждена привычными инструментами.
Вот теперь они облегчённо вздохнули, привычный инструмент позволил оценить все достоинства японского блюда, правда, не хватало ещё хлеба, но просить уже не стали.
К тому же привычный инструмент незачем тестировать столько раз.
Из его чемоданчика начали появляться привычные инструменты: банальные человеческие и новые технологии оборотней.
Я создал шедевральную ролевуху. Добавил в неё гору реализма и забрал у игрока все привычные инструменты развития персонажа.
По сути, после дня хард резета можно было удалять программу «Сеть-психолог», но нейросеть сохранила привычный инструмент.
Пусть «огненное лезвие» – уже привычный инструмент, но всё же работа одновременно с двумя плетениями куда сложнее, чем с одним.
И только тогда заметила, что в руках у людей нет привычных инструментов.
Юристы часто – консерваторы, редко рискуют, используют привычные инструменты, даже если они не приносят желаемого результата.
Невыносимо – знать, что хочешь сказать, и не иметь под рукой привычного инструмента

Значение слова «привычный»

  • ПРИВЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Вошедший в привычку, ставший привычкой, обыкновением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫЧНЫЙ

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «привычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привычный»

ПРИВЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Вошедший в привычку, ставший привычкой, обыкновением.

Все значения слова «привычный»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к словосочетанию «привычный инструмент»

Ассоциации к слову «привычный»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я