Предложения со словосочетанием «подручный инструмент»

Запустить своё шоу можно с нулевым бюджетом, и, если по максимуму использовать подручные инструменты, такой подкаст зазвучит не хуже дорогих проектов.
Зачастую при этом в новом качестве используются подручные инструменты или привлекаются неожиданные ресурсы.
Жонглируем нашими текущими подручными инструментами в виде опыта путешествий, магических знаний в медитации и йоге и безусловного понимания друг друга с полуслова.
Практически нет такой дизайнерской идеи, которую нельзя было бы воплотить в жизнь в домашних условиях из-за отсутствия подручных инструментов или материалов.
На железных ножках, с обилием различных мелких элементов, на которые умелый мастер вешал подручные инструменты при работе, освещались висевшим на потолке большой лампой с винтовыми лопастями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светозарность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ни взрывчатки, ни даже простого подручного инструмента для того, чтобы попробовать справиться с этой преградой, у меня не было.
Но мои специфические навыки позволяют и с таким подручным инструментом достигать результата.
Их использовали в самых разных целях, и они были распространённым подручным инструментом.
Шарманщик пел чистым голосом, распахивающим настежь душу, приоткрытую лёгкими прикосновениями подручного инструмента.
Местное население начало добычу угля при помощи подручных инструментов, что может в скором времени перерасти в промышленную фазу и обрушить нашу предыдущую агентурную работу.
Оказавшись перед сетчатым металлическим люком, через который, казалось бы, сочился свежий воздух в это помещение, я не представлял, как смог бы демонтировать его без необходимых подручных инструментов – той же циркулярной пилы или простого лома.
Это главный подручный инструмент некроманта.
Для работы с гипсокартоном можно обойтись подручными инструментами, имеющимися в каждом доме.
Минимум час (а то и два-три) ежедневно владелец «Последнего цветка» проводил, упражняясь с оружием или способными оное заменить подручными инструментами.
Кто-то играл в карты, кто – на музыкальных подручных инструментах.
Например, плакун-траву следует выкапывать из земли с корнем руками, без использования подручных инструментов, а цветы белой кувшинки, которая больше всего подходит для любовной магии, полагается срывать в строго установленные часы и только светлой лунной ночью.
Правда площадь большая, подручных инструментов нет – зато есть деньги и желание.
Когда модель усложняется, математический анализ становится прекрасным подручным инструментом для профессионального исследователя.
Поначалу всё у них шло хорошо, двери квартир взламывались без особых усилий, после того как они разжились подручным инструментом.
В их качестве использовались подручные инструменты, не достигшие совершеннолетнего возраста.
Затем он, вооружившись подручными инструментами, взялся за разборку устройства, а парней отослал за верёвками и нужными жердями для помоста.
Даже в огневом бою, современном мне, не то что в рукопашно-штыковом, с применением подручного инструмента – топоров и удлинённых ножей.
Вторая часть, по левую руку от входа, отделённая гипсокартонной стеной, представляла собой комнату, в которой хранились подручные инструменты скульптура – верстак, сверла, циркулярная пила и исходное сырьё для творческого процесса – листы железа, деревянные чурки, куски гранита и ещё какой-то строительный мусор.
Я оглянулась по сторонам в поисках подручного инструмента.
Он достал из набора подручных инструментов раскладную кувалду и стал примеряться, чтобы сделать пробный удар.
Они гораздо легче, и чтобы засыпать ими трещину в земле, пусть даже довольно глубокую, требуется гораздо меньше времени и минимум подручных инструментов.
Поездив с мужем по гарнизонам, нахваталась всяческой практики: вырезание подручными инструментами чирьев и флегмон, гнойных абсцессов, ампутация пальцев, богатая практика в приёмном отделении – это вообще паноптикум от шизы до гинекологии, ну и травмы широчайшей этиологии.
Из щели актёр их выжигал пламенем зажжённой спички, дул на разгоревшееся пламя, а далее выскочивших из укрытия тараканов бил всем вышеперечисленным подручным инструментом до тех пор, пока тараканы не переставали показывать пусть даже малейшие признаки жизни.
После чего крестьяне, вместо того чтобы разбежаться в панике, воспользовались сельскохозяйственным подручным инструментом в несвойственных для их использования целях.
Из двух последних вагонов они выкинули в снег подручный инструмент: топоры, двуручные пилы, лопаты, ломы, кирки.
Девушка попробовала достать её самостоятельно, но без подручного инструмента сделать это оказалось проблематично.
Эмоции были одним из подручных инструментов касты служителей порядка.
Третий (что всё время молчит) несёт на себе объёмную дорожную сумку; она заполняется подручными инструментами.
Аспирантуру хотелось бы завершить успешной и своевременной защитой, а не проламыванием черепов подручными инструментами.
Разговорчивый изверг закончил с пальца́ми, положил подручные инструменты на место и взял электрическую машинку, в патологоанатомических исследованиях предназначенную для распилки костных образований.
Чтобы им помочь, мне необходимо было найти подручные инструменты и средства для дезинфекции раны.
На тот момент я не отличалась излишней сообразительностью или физической силой, поэтому спас меня какой-то парень из старших классов, запросто сняв дверь с петель подручным инструментом – столовым прибором.
Увидев бегущих людей, они начинают разбегаться, и несколько совсем отмороженных, размахивая подручным инструментом, вообще бросаются в атаку.
Тогда мы хватаем подручные инструменты и начинаем их взламывать: трещат дверки, петли жалостно стонут под натиском наших потуг, нервничаем и истерим напрасно, забывая о том, что всё это время ключ от всех дверей зажат у нас в руке.
Он схватил подручные инструменты и выбежал следом за женой.
Они руками и подручными инструментами расширяли дыру, пробитую моряками с «Разрушителя».
Таксист смотрел на это, как на ремонт ракетного двигателя посреди тундры подручным инструментом.
Благо, что подручные инструменты имеются – не дают совсем уж пропасть.
Наконечник лучше всего сделать железным, однако при отсутствии подручных инструментов можно заточить камень, после чего вставить его в паз на переднем конце стрелы.
Кроме голоса древние люди использовали подручные инструменты, самым известным из которых стал полый ствол дерева.
Следующее здание ничем не отличалось от предыдущего, а вот третье ему показалось более цивилизованным, окна были свободны от ставней, сквозь них виднелись занавески, да и дверь можно было открыть, не используя подручный инструмент или грубую силу. «Стоит постучать, может там мне подскажут, где я нахожусь», – Подумал он.
А теперь я просто убеждена, что карты для меня – далеко не главный подручный инструмент. Что намного проще входить в поток энергии и черпать оттуда знания.
Иначе ничем нельзя объяснить тот факт, что они пытаются вскрыть мой корпус при помощи подручных инструментов.

Значение слова «подручный»

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «подручный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подручный»

ПОДРУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся, имеющийся, оказавшийся и т. п. под рукой.

Все значения слова «подручный»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к словосочетанию «подручный инструмент»

Ассоциации к слову «подручный»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я