Предложения со словосочетанием «привыкнуть к работе»

Большинство из нас вполне привыкли к работе под внешним руководством и контролем.
Одна из ключевых функций Storm – сенсорная технология SurePress, по аудиальным и тактильным ощущениям имитировавшая нажатие на реальную кнопку, – не пришлась по вкусу пользователям, которые уже привыкли к работе с обычными сенсорными экранами.
До тех пор, пока я не посчитаю, что ты снова окрепла, тебе придётся привыкнуть к работе при свете офисных ламп.
Но я собираюсь устроить тебе встречу с ним в ближайшие две недели, а пока ты сможешь постепенно снова привыкнуть к работе.
Если вы относитесь к этой категории, вам будет гораздо проще привыкнуть к работе на результат – на фрилансе имеет значение только он.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сакта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она давно привыкла к работе по дому, только теперь это занятие не казалось ей утомительным.
Он быстро привык к работе смотрителя.
Бабушкины руки привыкли к работе, упитанные ноги уверенно шли творить дела, для приемлемого существования.
А у меня действительно было всё хорошо: непосредственной угрозы моей жизни и жизни нашей семьи не было, у нас дома была еда, вода, чистая одежда, я привыкла к работе медсестры и мои маленькие пациенты меня любили.
Так я хотя бы смогу хоть немного привыкнуть к работе.
После трёх часов такой работы, поначалу у меня так болели руки, что я не мог поднести к губам чашку с водой, такой тяжёлой мне казалась метла, но за то лето и осень я привык к работе дворника и с удивлением обнаружил, что руки и плечи стали у меня мускулистыми.
– Жалко. Я с детства привыкла к работе на земле. Она – наша мать-кормилица.
На вождении была такая же картина, механики водители, привыкшие к тридцать четвёрке, никак не могли привыкнуть к работе рычагами поворотных планетарных механизмов, а также использования промежуточного положения рычагов для увеличения тягового усилия.
Для людей представление о вечном ничегонеделании является чем-то невыносимым, так как человек уже настолько привык к работе, что как говорит пословица, только работа и делает жизнь сладкой.
Потом к сапогам приспособились кое-как: опытный командир научил молодых бойцов за ногами своими ухаживать, – приспособились и привыкли к работе скрепя сердце, подъёмам ранним, ежедневному пеклу и грязи.
Парни от науки не привыкли к работе грузчиков.
Зачем ей такая опека, если она с малолетства привыкла к работе в поле, умела управляться с волами, легко вскакивала в седло лошади?
Прибыв в крепость, первым делом пошёл отмываться, по-моему, запах крови и трупов въелся мне в кожу намертво, вроде я тёмный маг и должен привыкнуть к работе с трупами и скелетами.
Я стараюсь привыкнуть к работе в коллективе.
Я постепенно привыкла к работе, и мои руки делали все за меня, а значит, настало подходящее время для того, чтобы попытаться поговорить с коллегами.
Руки и ноги так давно привыкли к работе в быстром темпе, что я умудряюсь изредка бросать взгляды то за окошко, то на других девушек и их клубки лежащие на их коленях.
Я давно уже привык к работе на дому через интернет, поэтому не собирался приходить куда-то только для того, чтобы читать книжки.
Впереди был девятый класс, подготовка к первым экзаменам, поэтому за лето я как раз смогу привыкнуть к работе на этой технике.
Я слегка покачнулся, потому что мои ноги должны были снова привыкнуть к работе.
Она быстро привыкла к работе, и начальник её даже похвалил.
Даже с учётом того, что я фрилансер со стажем и давно привык к работе в путешествиях, здесь я пропустил тот момент, когда «оторвался от земли» и потерял контроль в делах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привыкнуть к работе»

Значение слова «привыкнуть»

  • ПРИВЫ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. привы́к, -ла, -ло; сов. (несов. привыкать). 1. с неопр. Приобрести привычку (делать что-л., поступать каким-л. образом и т. п.). Привыкнуть курить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫКНУТЬ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «привыкнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привыкнуть»

ПРИВЫ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. привы́к, -ла, -ло; сов. (несов. привыкать). 1. с неопр. Приобрести привычку (делать что-л., поступать каким-л. образом и т. п.). Привыкнуть курить.

Все значения слова «привыкнуть»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «привыкнуть к работе»

Ассоциации к слову «привыкать»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я