Предложения со словосочетанием «привлекать средства»

Вспомним теперь, что может дать хранение наших денег в банке – 10, ну, максимум 15 % годовых, потребительское общество привлекает средства под 20–30 % годовых.
Корпорации привлекают средства как на внутреннем, так и на международных рынках облигаций.
Как следствие, появилось огромное количество стартапов, которые стали привлекать средства для финансирования проектов с помощью ICO.
Начинаете привлекать средства на приобретение монет, обменивать у знакомых.
Инвестиционные компании формируют свои ресурсы только за счёт средств учредителей и эмиссии собственных ценных бумаг, реализуемых юридическим лицам, и не имеют права привлекать средства населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просеменить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимость постоянно привлекать средства доноров отнимает у лидеров некоммерческих организаций время и силы, которые они должны были бы тратить на планирование роста и расширения своих программ.
Не нужно привлекать средства и брать кредиты, всё в твоих руках.
Они будут привлекать средства населения по приблизительно такой же ставке.
Банки принимают вклады физических лиц и привлекают средства предприятий и на их основе выдают кредиты другим хозяйствующим субъектам.
Изменения в 214-ФЗ привели к тому, что застройщики лишились возможности привлекать средства дольщиков на стройку.
Разве только создание мощной пиар-кампании, как в своё время «МММ» или «Дока-хлеб», которые, привлекая средства простых граждан, затем растворялись в никуда.
Потом я узнал от него, что портрет взялся составить его папа, который подрабатывал в молодости копирайтингом – описывал разные товары, активно привлекая средства художественной выразительности.
Стремительный переход экономики от высоких темпов роста к падению негативно отразился как на способности домашних хозяйств привлекать средства, так и на возможностях погашать существующую задолженность.
Однако перечисленные выше лицензии не дают банку права привлекать средства физических лиц.
Эта организация, в свою очередь, владеет 30% акций закрытого иностранного фонда (фонд привлекает средства для инвестиций в венчурные проекты).
Практика развитых экономик показывает, что широко привлекать средства мелких инвесторов может небольшое количество компаний с широко известными брендами.
Они могли бы гораздо охотнее привлекать средства на фондовых биржах.
Исполнительные органы власти муниципалитетов, областей или даже федеральное правительство могут привлекать средства для конкретных проектов или дополнительного пополнения бюджета путём размещения выпусков муниципальных, региональных и федеральных облигаций.
Обычно кооператив привлекает средства под процент в полтора-два раза выше средних ставок по депозитам.
Станет легче без бюрократии при необходимости привлекать средства инвесторов.
Одна умная голова сказала в законе о кооперативах, что они вправе привлекать средства населения – с одной стороны, и кредитовать доходные проекты – с другой.
Компании должны иметь возможность привлекать средства с помощью выпуска акций и облигаций, чтобы финансировать свою деятельность.
Они могут формировать свои ресурсы только за счёт средств учредителей и эмиссии ценных бумаг и не имеют права привлекать средства населения.
Инвестиционные фонды, напротив, имеют право привлекать средства населения, но на их деятельность наложены значительные ограничения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привлекать средства»

  • — Он тут был только средство возбудить вашу ревность и привлечь вас этим — его обманывали и дурачили и хотели этим возвратить вашу любовь.
  • В.М. Лаврову удалось тогда объединить вокруг нового журнала лучшие литературные силы. Прекрасно обставленная редакция, роскошная квартира издателя, где задавались обеды и ужины для сотрудников журнала, быстро привлекли внимание. В первые годы издания журнала за обедом у В.М. Лаврова С.А. Юрьев сообщил, что известный художник В.В. Пукирев, картина которого «Неравный брак» только что нашумела, лежит болен и без всяких средств.
  • Впрочем, нельзя не отличить в этих нападениях двух сторон: одна — на самое дело, — и это насмешки, очень невинные и снисходительные; другая — на те средства, которыми хотят привлекать к себе, — на щегольство, прикрасы личные и пр.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привлекать»

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «привлекать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привлекать»

ПРИВЛЕКА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к привлечь.

Все значения слова «привлекать»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к слову «привлекать»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «привлекать»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я