Предложения со словосочетанием «привлекательные формы»

В-третьих, для людей народная литература – это знакомая и наиболее привлекательная форма литературного искусства, наиболее распространённое и приятное эстетическое удовольствие.
В чёрном коктейльном платье, выгодно облегающем привлекательные формы
Зная также, что такие люди бывают слепы во всём, он думал, что пускай лучше они морщинят глаза смехом, чем обнаруживают свою болезнь в менее привлекательных формах.
О том, как придать привлекательную форму неодушевлённым носителям сообщения, я буду более подробно рассказывать в третьей части книги.
Большие глаза тёмно-синего цвета и даже очень привлекательная форма лица сразу были различимы, даже в оставшемся тумане.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одоратор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, габитус куста (то есть совокупность внешних признаков): он должен быть крупным и обладать привлекательной формой, например с живописно раскинутыми дугообразными побегами.
Но если искусство с его привлекательными формами можно найти во всём – от грубого убора дикарей до великолепия богато украшенного храма, – то сами по себе эти формы остаются как бы за пределами подлинных конечных целей жизни.
Выцветший зелёный костюм для верховой езды с украшенным вышивкой корсажем плотно облегал стройное тело с весьма привлекательными формами.
Амортизирующая оболочка лжи призвана смягчить болевой шок и спрятать яд за внешне привлекательной формой.
Целостность, важность единства привлекательной формы и глубокого содержания – одна из главных идей этой книги, да и моей профессиональной жизни.
Красавица чуть развернулась назад, выгнулась, демонстрируя привлекательные формы, словно маня и не желая покидать этого места.
Так сказать, привлекательные формы молодой леди выставлены напоказ.
– Надеюсь что есть и более привлекательные формы жизни в этом мире.
Ноги и руки приобрели довольно привлекательные формы.
Действительно, её новые коллеги выглядели по-настоящему красиво и стильно, их одежда умело подчёркивала определённые внешние характеристики, будь то цвет глаз или весьма привлекательные формы тела.
Ребёнок, который родится на одиннадцатый день, будет очень предан религии и будет иметь привлекательную форму и манеры.
Результат не заставлял себя долго ждать: у девушек через некоторое время появлялась талия, фигура со временем обретала привлекательные формы
Вечернее платье оттенка шампанского с косым подолом и узкими бретелями подчёркивало привлекательные формы и сочеталось с густым тёмно-бежевым мехом, плавно белевшим у шеи и груди.
Компании, разрабатывающие недобросовестную рекламу, ориентированы на создание сравнительной рекламы, которая заключается в том, чтобы в самой привлекательной форме представить преимущества собственных продуктов ради увеличения их сбыта, используя при этом достижения других производителей-конкурентов.
Отсюда, владея акциями, можно удовлетворить как имущественные, так и личные интересы, что делает акционерное общество весьма привлекательной формой юридических лиц для многих граждан.
Красивые сарафанчики из цветной ткани обтягивали привлекательные формы и доходили до щиколоток.
Привлекательные формы инопланетянок противоположного пола были мягче, их пикантные маленькие физиономии наполовину прятались в пушистых прядях чёрных волос.
Надо уметь распознать и усмотреть под внешними привлекательными формами, в которые облекают себя тёмные твари, их неприкрытую, обнажённую, отвратительную, злобную сущность, надо усмотреть это ещё до падения в их объятия, так как выбираться из водоворотов зла трудно необычайно.
Разумеется, устная форма гражданско – правового договора между двумя физическими лицами является наиболее простой и внешне привлекательной формой договора.
Одна из самых привлекательных форм видео контента на момент написания этих строк – живое видео, или онлайн трансляции, если сама соцсеть допускает это делать.
Та стояла спиной в облегающей светлой прозрачной рубашке и чёрных штанах, обтягивающих весьма привлекательные формы ног.
В настоящее время использование труда самозанятых представляет собой достаточно привлекательную форму партнёрства.
С помощью инфографики вы можете разбить сложную информацию и объяснить её в визуально привлекательной форме.
Ровный ряд зубов и такая привлекательная форма губ…
Может, теоретически и вышло бы, ибо тело надо мной склонилось вполне привлекательных форм.
Дизайн– придание функциональному предмету эстетически привлекательной формы.
Её тело стало расправляться, а груди принимать привлекательные формы, по которым я уже почти соскучился.
В конце концов, кто я такой, чтобы расстраивать инициативную особу со столь привлекательными формами?
Полупрозрачная одежда скорее подчёркивала, чем скрывала изящные и крайне привлекательные формы.
Тело постепенно приобретало более привлекательные формы уже не из-за роста жировой ткани, а из-за мышц.
– Он может представлять для нас опасность? – раздался в комнате строгий высокий голос, и в проёме балконной двери возник бледно-розовый женский силуэт привлекательных форм.
– Поднимайся уже, кусок мяса привлекательной формы.
Белый халат не скрывал привлекательных форм постоянного посетителя виртуальных капсул или спортзалов – причём я дал бы 80 к 20, что всё же капсул.
Впрочем, большая часть мужчин таиландского пляжа также провожала восторженными хищными взглядами сексапильную девушку с аппетитными привлекательными формами.
Они бежевого цвета и прикрывают только слегка переднюю часть, а сзади глубоко уходят тонкой полоской между половинками очень привлекательных форм ягодиц.
Привлекательные формы вызывающе просились наружу, казалось, что изнывая от тесноты, они усердно молились о своём освобождении.
Существует литературный приём, с помощью которого автор в приключенческой или в другой привлекательной форме доводит до читателя некоторые научные данные.
Формы женщин гораздо привлекательнее форм для куличиков. Не разобравшийся ещё сын играет формами для куличиков в песочке, а папа – уже играет другими формами…
Наш сериал позволяет в привлекательной форме получить реальную, полезную, а главное, необходимую информацию.
Нежно проведя по привлекательным формам несколько раз, остановился в районе притягательных округлостей.
Он сразу отметил пикантное и дразнящее сочетание привлекательных форм и стройности.
Причём каждое строение имело свои неповторимые привлекательные формы.
Светловолосая зеленоглазая дама с привлекательными формами совсем не была похожа на опасную преступницу.
Не скрою, просматривал я этот ролик с удовольствием – девчушка, одетая в рваный комбез, сквозь дыры которого проглядывали привлекательные формы, была хороша.
Лет ей было не меньше сорока пяти, тело – давно потеряло привлекательную форму и съёжилось под простым ситцевым платьем, но несмотря на прожитые года говорила женщина всё ещё крепким и уверенным голосом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привлекательные формы»

  • Со стороны мамаши давление имеет более привлекательные формы. Она прикармливает Сережу конфетками и пирожками, приговаривая:
  • Прошли целые пять лет с нашей встречи в Берлине, и мы разговорились. Он немного постарел за это время, но был еще очень бодр и представителен, с той же свободной, красивой речью. Свою писательскую карьеру он начинал уже считать поконченною, изредка появляясь в печати с вещами вроде его статьи «Миллион терзаний», где его ум, художнический вкус и благородство помыслов вылились в такой привлекательной форме.
  • И странное дело, очаровательная женственность этого «злодея в юбке», как называл ее сам граф Свенторжецкий еще после визита, во время которого она с таким дьявольским спокойствием подписала смертный приговор Зинаиды Владимировны Похвисневой, смягчала ужас ее преступности, облекала самое задуманное ею злодеяние в почти привлекательную форму.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привлекательный»

  • ПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который влечет к себе, кажется заманчивым, интересным. Его [Срезневского] лекции были очень привлекательны для всех, у кого была сколько-нибудь пробуждена любознательность к славянскому миру. Пыпин, Мои заметки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «привлекательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привлекательный»

ПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который влечет к себе, кажется заманчивым, интересным. Его [Срезневского] лекции были очень привлекательны для всех, у кого была сколько-нибудь пробуждена любознательность к славянскому миру. Пыпин, Мои заметки.

Все значения слова «привлекательный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к слову «привлекательный»

Синонимы к слову «форма»

Ассоциации к слову «привлекательный»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я