Предложения со словосочетанием «привести к серьёзным последствиям»

Однако ввиду всё возрастающей сложности современного мира некоторые профессиональные ошибки или простая халатность могут привести к серьёзным последствиям или трагедии даже в процессе реализации самых мирных проектов.
А именно новые ценовые горизонты на сырьё и сталь неизбежно привели к серьёзным последствиям в мировой экономике.
Распря с охранителем моста (или, иначе, с мостовым сторожем) грозила привести к серьёзным последствиям, поскольку претензии его были поддержаны воинственным бароном, его господином; и, кроме того, были получены срочные письма от примаса, весьма неприятного содержания.
Значительное же расширение области распространения вида, переселение особей вида из одного места обитания, или экосистемы, или континента на другой, через горный хребет или иной труднопреодолимый географический барьер, рассматривается как инвазия, поскольку подобные изменения весьма вероятно приведут к серьёзным последствиям.
Любая некорректная форма общения и неточности в документах приведут к серьёзным последствиям в отношениях с другими людьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задраивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В статье говорилось, что употребление чая легко вызывает у людей чувство усталости, упадок духа, и длительное употребление чая приведёт к серьёзным последствиям.
Разумеется, моё решение приведёт к серьёзным последствиям.
Слепая вера в короля привела к серьёзным последствиям.
Если неисполненное обещание привело к серьёзным последствиям, то это соответственно отразится на том, кто давал обещание.
Посему терзало меня не столько неудобство, сколько опасенья (кои не отступили до сих пор), что события сего дня, а равно предыдущего приведут к серьёзным последствиям.
Нехватка знаний привела к серьёзным последствиям.
В общем ситуация может привести к серьёзным последствиям способным погубить даже крепкий колхоз.
Непомерный отбор воды из природных источников уже привёл к серьёзным последствиям для окружающей среды.
– Он должен понимать, что его действия приведут к серьёзным последствиям, и не повторять их.
Травма головы привела к серьёзным последствиям, и теперь он не помнит недавнего прошлого.
Две эти причины в конце концов привели к серьёзным последствиям.
Другие с ними спорили, называя такой подход преждевременным, и, более того, считали, что без согласия родственников пациента такое лечение может привести к серьёзным последствиям правового порядка.
Гинеколог подтвердила, что все сроки упущены и любая самодеятельность приведёт к серьёзным последствиям. Только рожать.
Но в случае с температурой окружающего воздуха расхождение ваших подсчётов с реальностью на несколько градусов не опасно, а вот при измерении температуры тела такая разница, естественно, будет очень некстати и способна привести к серьёзным последствиям.
Ситуация обостряется, не исключено, что промедление приведёт к серьёзным последствиям.
Врачи сказали, что травма опасная, и если не соблюдать рекомендации, может привести к серьёзным последствиям вплоть до паралича.
В сущности, как и в случае со всеми зависимостями, запрет на пользование социальными сетями привёл к серьёзным последствиям: люди стали раздражительными, беспокойными, начали страдать от бессонницы и страстного желания снова получить доступ к желаемому.
Отравление, радиационное облучение, травмы, полученные в результате нарушений техники безопасности, способны привести к серьёзным последствиям – ухудшению здоровья и сокращению продолжительности жизни.
Поскольку торговля оружием всегда была связана с большим риском, малейшая оплошность со стороны разведчиков могла привести к серьёзным последствиям для разведки в целом.
Если нарушается правильная конструкция (позвоночник искривляется, стопы уплощаются), то все приземления, все удары будут восприниматься организмом более жёстко, а это уже может привести к серьёзным последствиям, возникновению заболеваний.
Но, с другой стороны, её ошибки могут привести к серьёзным последствиям.
Её ошибка может привести к серьёзным последствиям.
Неподчинение или неуважение к законным властям может привести к серьёзным последствиям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привести к серьёзным последствиям»

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «последствие»

  • ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «последствие»

ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя.

Все значения слова «последствие»

Синонимы к словосочетанию «привести к серьёзным последствиям»

Ассоциации к слову «привести»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «последствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я