Предложения со словосочетанием «привести к нервному срыву»

Это может показаться со стороны неоправданным, но бывает, что такой поступок необходим, так как такие конфликты могут привести к нервным срывам и тяжёлым заболеваниям.
В противном случае они будут возвращаться домой совершенно опустошёнными и измотанными, что неминуемо приведёт к нервным срывам со всеми вытекающими для здоровья последствиями.
Всё это в совокупности привело к нервному срыву и проблемам со здоровьем.
Подобная модель поведения, навязанная школьникам со слабой нервной системой, с большой долей вероятности приведёт к нервному срыву (провалу на контрольной или экзамене, резкому расстройству здоровья и другим подобным явлениям).
Бедный диспетчер побледнел, его передёрнуло от мысли, что он, своей несдержанностью, мог привести к нервному срыву психа и тот взорвался бы сам и уничтожил всю башню.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: десятилитровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постепенно привыкаешь к непредсказуемому, но постоянно мигающему стробоскопу, хотя прекрасно знаешь, что рано или поздно такая жизнь приведёт к нервному срыву или вызовет аневризму сосудов.
Она гордилась своими неординарными способами отшивания кавалеров, некоторым хватало одного испепеляющего взгляда, некоторым приходилось говорить и порой не хватало одной фразы, чтобы их озарило понимание, что дальнейшее общение с этой девушкой приведёт к нервному срыву или синяку под глазом.
И если от него не избавляться, то «накопления» рано или поздно приведут к нервному срыву.
Иначе это сильно осложнит жизнь и даже может привести к нервным срывам и раздражительности.
Психологи выяснили, что огромная радость, так же как и неожиданно свалившееся несчастье, может привести к нервному срыву и, поскольку значительная часть населения страдает неврозами, даже такое простое и приятное событие, как уход в отпуск или покупка нового дома, могут стать причиной ухудшения здоровья.
Если ребёнок начинает стыдиться своих эмоций или начинает их скрывать, это создаёт сильное внутреннее напряжение, которое со временем может привести к нервному срыву, депрессии или психосоматическим болезням.
Сложный возраст ребёнка, плюс отсутствие спокойного тыла в семье запросто могут привести к нервным срывам.
Третий способ у большинства вызывает стойкое неприятие, так как теория не имеет с практикой почти ничего общего, и попытка зарегистрироваться и получить учётную запись на сайте знакомств неискушённого новичка может привести к нервному срыву.

Ассоциации к словосочетанию «нервный срыв»

Все ассоциации к словосочетанию НЕРВНЫЙ СРЫВ

Значение словосочетания «нервный срыв»

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «нервный»

Значение слова «сорвать»

  • СОРВА́ТЬ, -рву́, -рвёшь; прош. сорва́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. со́рванный, -рван, -а, -о, сов., перех. (несов. срывать1). 1. (несов. также рвать1). Надломив, отделить от стебля, корня и т. п. (ветку, цветок, лист и т. п.). Сорвать цветок. Сорвать яблоко. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОРВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «нервный срыв»

1. расстройство, связанное с психологическим перенапряжением, длительным стрессом или какой-то психологической травмой

Все значения словосочетания «нервный срыв»

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «нервный»

НЕ́РВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. только полн. ф. Прил. к нерв (в 1 знач.). Нервные клетки.

Все значения слова «нервный»

Значение слова «сорвать»

СОРВА́ТЬ, -рву́, -рвёшь; прош. сорва́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. со́рванный, -рван, -а, -о, сов., перех. (несов. срывать1). 1. (несов. также рвать1). Надломив, отделить от стебля, корня и т. п. (ветку, цветок, лист и т. п.). Сорвать цветок. Сорвать яблоко.

Все значения слова «сорвать»

Синонимы к словосочетанию «нервный срыв»

Синонимы к слову «привести»

Синонимы к слову «нервный»

Синонимы к слову «сорвать»

Ассоциации к словосочетанию «нервный срыв»

Ассоциации к слову «привести»

Ассоциации к слову «нервный»

Ассоциации к слову «сорвать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я