Предложения со словосочетанием «привести к большим потерям»

Удаление их от первого эшелона на 1–1,5 км могло привести к большим потерям.
Конечно, атака с ходу привела к большим потерям техники.
В результате обновления Panda, это привело к большой потере трафика.
Однако, сильный прибой привёл к большим потерям и повреждению материальных средств.
Холодная вода и отсутствие необходимого количества спасательных средств привели к большим потерям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монотипия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но они понимали, что немедленный штурм приведёт к большим потерям.
Итак, сочетание кето-диеты с прерывистым голоданием может помочь достичь кетоза быстрее, чем только кето-диета. Это также может привести к большей потере жира.
Гитлер, после нескольких совещаний, пришёл к выводу, что наступление на восток 39-го корпуса приведёт к большим потерям.
Они применяли зажигательные и разрывные снаряды, стрельба которыми с близкого расстояния привела к большим потерям.
– Полагаю, моя смерть приведёт к большей потере времени, чем поездка на машине от аэропорта до вашего дома.
А в некоторых случаях истина может не просто отсутствовать, а наоборот, ложное видение приведёт к большим потерям.
Да, могут быть ошибки и неприятности, но должно быть сознательное решение об остановке проекта,а не его крах из-за прошлых непродуманных решений или имитации дальнейшей деятельности – вяло текущей и постепенно затухающей, которая неизбежно приведёт к большим потерям.
Недавний такой бой на одном из соседних участков границы привёл к большим потерям среди амазонок, – более восьмисот из них нашли упокоение в огромной общей могиле.
Командующие армии были люди несамостоятельные, боялись взять на себя ответственность, их растерянность привела к большим потерям.
– Они планируют применить оружие дальнего действия, что по нашим оценкам приведёт к большим потерям с нашей стороны.
Вместе с тем высокая интенсивность боевых действий, заблаговременный переход противника к обороне, трудные условия лесисто-болотистой местности, необходимость преодоления крупных водных преград и других естественных препятствий привели к большим потерям четырёх фронтов.
Нельзя выстраивать эффективную систему управления корпорацией опираясь на группы факторов, которые при первом взгляде количественно (цифрами и на графиках) могут показать её эффективность, но при более глубоком анализе приведут к большим потерям в будущем.
И эти мысли закрыли её от себя и от других людей, привели к большой потере сил.
На фото видно, что войска всё ещё используют линейную тактику, при котором солдаты находились плотнее друг к другу, что во времена распространения более точного нарезного стрелкового оружия и картечниц привело к большим потерям.
Однако попытка его сбора и хранения подобно картофелю привело к большим потерям урожая топинамбура при хранении после осеннего выкапывания.
Восстания, конечно, жёстко подавили, что привело к большим потерям дешёвой рабочей силы.
Когда становится понятно, что бой приведёт к большим потерям даже в случае победы, стороны прекращают такой бой или одна из них сдаётся в плен.
Если это произойдёт в ответственный момент, то может привести к большим потерям, поэтому стратегически, выгоднее тебя иметь рядом.
Хотя система криптовалют и блокчейн технологии предлагает высокую степень безопасности и конфиденциальности, ошибки при проведении транзакций могут привести к большим потерям.
При этом неточные или недостоверные сведения могут привести к большим потерям, а то и к поражению воспользовавшихся ими войск.
Бэргойн делает вывод о том, что наземная атака с ходу приведёт к большим потерям и что наш флот не оставил затеи выйти в открытое море и дать бой союзникам.
Кроме угроз, имеющих субъективную причину, присутствуют внешние и внутренние техногенные угрозы, которые также могут привести к большим потерям и проблемам.
Массовое использование русскими новых зажигательных средств привело к большим потерям среди техники, что особенно проявилось во время боёв в городе.
Что в целом логично – штурм приведёт к большим потерям.
– Возможно, что ничего и не будет, но, если это, всё же, злой умысел, а не случайность, то исполнение контракта может привести к большим потерям со стороны вашей фирмы!

Ассоциации к словосочетанию «большая потеря»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШАЯ ПОТЕРЯ

Синонимы к словосочетанию «большая потеря»

Все синонимы к словосочетанию БОЛЬШАЯ ПОТЕРЯ

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «больше»

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Синонимы к словосочетанию «большая потеря»

Синонимы к слову «привести»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «потеря»

Ассоциации к словосочетанию «большая потеря»

Ассоциации к слову «привести»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «потеря»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я