Предложения со словосочетанием «привести кого-либо в шок»

– Наверно, очень похоже, но это было всё-таки не окоченение, – не слишком уверенно, скорее на оценку «четыре», сказала я, даже не подозревая, что следующий вопрос приведёт меня в шок своей нелепостью.
Девчонки знают, что у меня всегда пустой холодильник, поэтому новость, что у меня есть чем перекусить, приводит их в шок.
Математика, которой в нашей спецшколе было более чем достаточно, порой приводила меня в шок.
Очень мало, правда, но даже то, что мы выяснили, привело нас в шок, – кивнул саури.
– Тебе ещё не звонили, но твоё дело будет передано в прокуратуру, – смотря на меня злющими глазами, заявляет он, приводя меня в шок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многосоюзие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Известие о том, что русским помогают пришельцы с небес, поначалу привело нас в шок.
Но то, что действующий закон о недопустимости телесных наказаний за действия малой степени тяжести может игнорироваться, или то, что поклоны в сторону аристократа являются не требованием этикета, а обязательной нормой, привело меня в шок.
Увиденное мною привело меня в шок.
Мой сон начался с того, что я нашла космический корабль, на котором была надпись «Восток», это привело меня в шок, но мне стало очень интересно!
И постепенно накапливаемые знания приводили меня в шок.
Кровавое месиво привело его в шок и в состояние когда хочется вывернуть собственное нутро на изнанку.
Эта связь сталинизма и нацизма привела её в шок, усилила её неприятие левой идеологии, столь укоренившейся в движении кибуцев.
Бледность её кожи привела его в шок.
За милисекунду до столкновения снова возникла вспышка, и я, очнувшись в своём теле, откинулся назад, испугавшись, ведь такое зрелище привело меня в шок.
Далеко не уходили, исчезли в чём-то вроде портала из всполохов магических искр, что в очередной раз привело меня в шок.
Это приводит меня в шок, я не могу различить…
Наверное, это где-то приводит их в шок, противоречит генетической памяти тысячелетий.
Они опять пошли на снижение, надеясь увидеть аэропорт, но то, что они увидели, привело их в шок.
Открывшаяся картина приводит меня в шок.
Увиденное привело её в шок.
То, что они там обнаружили, привело их в шок.
Однажды разговаривай с ним, он казался мне обычным, радостным, глупым ребёнком, делающий добрые вещи, но увидев его с другой стороны это привело меня в шок и осознания того, что он уже не человек, а монстр что вышел на свет.
Спустя некоторое время переворотов я всё же докатился до края кровати, и когда моя голова оказалась за одеялом, а тело падало на пол, передо мной открылась картина, которая привела меня в шок.
Прозвучал звук сирены и это привело её в шок, когда она стала смотреть по сторонам, но так и не обнаружила причину шума.
Содержимое привело меня в шок.
О достоинствах «Матрицы» можно говорить бесконечно, но не это самое интересное, не по этой причине ей нашлось место в книге, и не потрясающие спецэффекты привели меня в шок.
И с тех пор вид крови приводил её в шок.
Но чтобы убить человека, сама мысль приводила его в шок от таких мыслей.
Размах деятельности хакима привёл меня в шок.
Глубокий вырез сзади привёл её в шок и одновременно породил множество вопросов: где же корсет, насколько неприлично так оголять свою спину и что это за эластичный материал, который так изящно ложился по фигуре?
Вот эти мысли и привели его в шок, и именно от них он бежал, как ошпаренный.
Случайно брошенный направо взгляд привёл его в шок – он увидел стоящую около высокого крыльца магазина юную девушку.
Сказать, что это привело меня в шок значит ничего не сказать: они так гармонично помещались на одном небольшом старом скутере, что это выглядело абсолютно естественно.
Вернувшись обратно домой, она всё рассказала своему мужу, что конечно привело его в шок.
Перед сном я спросила себя, что же больше привело меня в шок: смерть пожилой белой женщины или жизнь маленькой маорийской девочки?
Это приведёт её в шок, на некоторое время всё её мысли практически полностью выключатся.
Это первое осознание того, что он ничего про себя не знает, приводит его в шок.

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «шок»

  • ШОК, -а, м. Мед. Угрожающее жизни человека состояние, возникающее в связи с реакцией организма на травму, ожог, операцию и т. д. Травматический шок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШОК

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «шок»

ШОК, -а, м. Мед. Угрожающее жизни человека состояние, возникающее в связи с реакцией организма на травму, ожог, операцию и т. д. Травматический шок.

Все значения слова «шок»

Синонимы к слову «привести»

Синонимы к слову «шок»

Ассоциации к слову «привести»

Ассоциации к слову «шок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я