Предложения со словосочетанием «привезти в палату»

Тут она заметила, что её рюкзак привезли в палату вместе с ней.
– Значит, твою сестру привезут в палату, – и он снова указал на дверь.
– У нас тут истерика. Привели в палату, а она начала рыдать и говорить про то, что дед у неё умер, и она тоже отправится к небесам.
Когда меня привезли в палату, то на кровати уже лежала подушечка ярко-красного цвета в форме сердца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И только ближе к вечеру меня привозят в палату.
Его скоро привезут в палату.
Больные, словно находились под арестом: место «заточения» покидать было нельзя, еду привозят в палату, посуду забирают для обязательной стерилизации, посетителей не пускают, можно лишь получить передачу, если её есть кому приготовить и собрать.
Младенца привезли в палату третьего дня; вошёл врач, осмотрел территорию (комнату три на пять метров), пошевелил пальцами.
Вторые роды длились считанные часы, и уже днём мамочку привезли в палату отдыхать.
Сестричка привезла в палату каталку, помогла мне на неё забраться и повезла в родильное отделение. Там я перебралась на родильное кресло.
Недавно «La Stampa» опубликовала фото из госпиталя: синьора под кислородной маской, врачи в белоснежных халатах и огромный лохматый пёс, которого привели в палату попрощаться с хозяйкой…
А ещё, кажется, пытался приказать привести в палату двух его любимых наложниц.
После операции меня привезли в палату, где находились кроме меня ещё две женщины.
И, когда меня на коляске уже привезли в палату, его сняли.
Этого мальчишку вожатая привела в палату, когда было уже темно и все почти спали.
– Простите, но мы не видели, чтобы с вами был телефон. Когда вас привезли в палату, при вас была только медицинская рубашка, не более…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привезти в палату»

  • В один летний день распространился в арестантских палатах слух, что вечером будут наказывать знаменитого разбойника Орлова, из беглых солдат, и после наказания приведут в палаты.
  • Дамы высшего круга, забыв приличие, высунулись из лож — и так прошло все явление довольно тихо; но когда привели детей, Эйлалия кинулась в объятия мужа с каким-то потрясающим душу воплем, так что вздрогнула вся толпа; с сестрой управляющего палатой государственных имуществ сделалось дурно.
  • Мужики называли этот дом палатами; в нем было больше двадцати комнат, а мебели только одно фортепиано да детское креслице, лежавшее на чердаке, и если бы Maшa привезла из города всю свою мебель, то и тогда все-таки нам не удалось бы устранить этого впечатления угрюмой пустоты и холода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «палата»

  • ПАЛА́ТА, -ы, ж. 1. мн. ч. (пала́ты, -ла́т). Устар. Большое богатое здание с множеством комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛАТА

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «палата»

ПАЛА́ТА, -ы, ж. 1. мн. ч. (пала́ты, -ла́т). Устар. Большое богатое здание с множеством комнат.

Все значения слова «палата»

Синонимы к слову «привести»

Синонимы к слову «палата»

Ассоциации к слову «привести»

Ассоциации к слову «палата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я