Предложения со словосочетанием «в условленной точке»

Оставалась, правда, надежда на то, что капитан итальянского эсминца, не найдя «Жанетту» в условленной точке встречи, поймёт, что балкер захвачен пиратами, отправится в погоню, и эта погоня будет успешной.
Я отчётливо видел отметки бойцов группы, уже вышедших в условленную точку на берегу, но сначала требовалось срочно что-то сделать с полученной раной.
Крот отправил шифрограмму с информацией, которая позволяла приступить к операции по захвату эшелона в условленной точке по пути его следования.
Маги встретились в условленной точке на краю цаворитового льората.
Немедленно подготовить вертолёт, доставить меня вместе с дискетой в условленную точку, а затем вернуться обратно и до конца держать оборону объекта!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гольды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый, кто подвергнется нападению, постарается привести охотника в условленную точку, где его будут ждать остальные.
Капитан судна тщетно ждал в условленной точке почти месяц, но король так и не вернулся.
Я забрал его в свою машину в условленной точке возле северного моста.
Спустя четыре часа и по откату заклинаний телепортации прыгнули в условленную точку сбора с неписями.
Днём в условленной точке встретились с «Шереметевым», ходившим к миноносцам.

Значение слова «условленный»

  • УСЛО́ВЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от вышедшего из употребления глаг. условить; обусловленный, назначенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВЛЕННЫЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «условленный»

  • В зрелой словесности приходит время, когда умы наскучают однообразными произведениями искусства, ограниченным кругом языка условленного, избранного, обращаются к свежим вымыслам народным и к странному просторечию, сначала презренному.
    У нас это время, слава богу, ещё не приспело, так называемый язык богов так ещё для нас нов, что мы называем поэтом всякого, кто может написать десяток ямбических стихов с рифмами. Мы не только ещё не подумали приблизить поэтический слог к благородной простоте, но и прозе стараемся придать напыщенность, поэзию же, освобожденную от условных украшений стихотворства, мы ещё не понимаем.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условленный»

УСЛО́ВЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от вышедшего из употребления глаг. условить; обусловленный, назначенный.

Все значения слова «условленный»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «в условленной точке»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я