Предложения со словосочетанием «приблизительное направление»

Смотритель, сразу направил ориентировочно от центральной тропы, указав приблизительное направление.
Выдержано приблизительное направление от меньших энергий к бо́льшим (и уменьшения характерных масштабов) с запада на восток, а также рост «многосоставности» с юга на север.
Кроме того, раз обыденное понятие всегда в какой-то мере связано с явлениями, то иной раз оно указывает приблизительное направление поиска этих явлений.
Прикинув приблизительное направление, я начала медленно продвигаться через чердак по диагонали, к противоположному углу.
– Возможно, получится узнать приблизительное направление и очень уж приблизительное расстояние…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонкокожий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наметив приблизительное направление, он бодро зашагал по тропическому лесу, держа лопушиный лист с раковинами на вытянутых руках, чтобы не растерять завтрак.
Об островах, что на ней слыхал каждый и известно приблизительное направление, а где они находятся знают только ушкуйники, как до них добраться известно только предводителям ватаг, да правителям.
Согласитесь, что на подобные вопросы практически невозможно ответить односложно, и в лучшем случае мы можем только указывать пальцем приблизительное направление.
А дальше пошла рутина, и приблизительное направление куда идти через лес.
У меня осталось ощущение его присутствия – своеобразный отпечаток личности, позволявший определить приблизительное направление поисков.
Он развернулся так, чтобы оно оказалось над левым плечом, наметил приблизительное направление движения и неуверенно пошёл вперёд.
Он ответил: «Неа, я быстро, ты пойди потусуйся в русский отдел» – и указал рукой приблизительное направление.
Стрелка за стеклом анализатора вновь прыгнула до упора вправо, но теперь это уже ничего не меняло: первый же замер позволил определить приблизительное направление тока магической энергии.
Для меня чертовски важно уяснить хотя бы приблизительное направление будущих поисков.
Эти умняши при приходе клиента к ним с проблемой очень отчётливо видят приблизительное направление и возможную причину уже в первые минуты, а минут через 10 – уже наверняка.
Я никогда не прорабатывал планы до мельчайших деталей, лишь формировал приблизительное направление своих действий и пытался извлечь максимум полезной информации из представленных мне материалов.
– Более рассеянное направление движения. Вместо плана на год я написал стратегию, в которой описал приблизительное направление работы по улучшениям.
Как же, сумел выбрать приблизительное направление по расположению мостика над головой.
– Отвези меня домой, родная, – прошептал я, настроил автоматическую систему управления катером и задал приблизительное направление.
На карте изображались стрелки с приблизительным направлением ветра, границы холодных и тёплых фронтов, отмеченных синими и красными линиями; области температур от тёмно-фиолетовых, самых низких, до тёмно-оранжевых, самых высоких.
– Карта? – заинтересовалась она, с удивлением отмечая, насколько близко к реальности легли на бумагу ориентиры, которые она бегло обозначала, отмахивая руками весьма приблизительное направление.
Прикинув приблизительное направление, и стараясь производить шума как можно меньше, взбираюсь на холм.
Я только лишь знаю приблизительное направление, его мне подсказали мои верные слуги, а вот где именно он находится мне знать не дано.
К несчастью, кроме приблизительных направлений движения южан, что пробивались вглубь города, он почти ничего не знал.
– Это там! – указал он пальцем приблизительное направление.
Я прикинул приблизительное направление и решительно свернул с дороги.
Я сориентировался по солнцу, определил приблизительное направление на север и на правах проводника первым направился вглубь дубравы.
Всё, что нам будет известно, так это только приблизительное направление поисков.

Значение слова «приблизительный»

  • ПРИБЛИЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не вполне точный, более или менее близкий к истинному. Приблизительный подсчет. Иметь о чем-л. приблизительное представление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «приблизительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приблизительный»

ПРИБЛИЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не вполне точный, более или менее близкий к истинному. Приблизительный подсчет. Иметь о чем-л. приблизительное представление.

Все значения слова «приблизительный»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к словосочетанию «приблизительное направление»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я