Предложения со словосочетанием «приблизительное место»

Позже я узнала, что астрономам всё же удалось кое-что вычислить – по крайней мере, количество снарядов и приблизительное место их падения.
– Хорошо, отдавайте телефон, может быть, похитители будут дозваниваться. А ты попробуй найти хоть приблизительное место, где она находится.
Приблизительные места возможных исходов различных участников ПСФI.
Зная приблизительные места подключения силовых линий к реактору, наши роботы быстро обесточили корабль и предотвратили подрыв.
– Вы хоть можете назвать приблизительное место, где видели это… исчадие ада? – спросил подъесаул.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бионт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам стоило больших трудов узнать приблизительное место их деятельности.
Он отправился по направлению своего маршрута, отмеряя приблизительное место столкновения, луч фонаря перемещался по стволам деревьев.
Как я могу найти ещё одиннадцать кристаллов, как мне узнать хотя бы приблизительные места, где они могут находиться, и каким способом я могу узнать, где они спрятаны?
Давайте отмечу на вашей карте приблизительное место.
Выехав на приблизительное место, по которому должна была двигаться машина, удалось обнаружить машину в лесу, закиданную ветками.
Радиомаяк не обнаружил никаких сигналов в приблизительном месте его падения.
Даже не мог предположить приблизительное место поиска.
Сейчас никто не помнит даже приблизительного места её.
Мысленно проведя траекторию выстрела, я наметил приблизительное место выстрела.
Растерянный воспитатель сумел только определить приблизительное место, где потерялся подросток.
Подготовить к движению в связке: предупредить утром о необходимости подготовки снаряжения (чтобы обвязки и карабины не оказались на дне рюкзака), заранее указать на приблизительное место связывания.
Через две недели поисков, Женя знал приблизительное место, мы нашли галеру, я уж к тому времени хорошо с аквалангом управлялся…
– Я предлагаю пока сообщить о приблизительном месте расположения «чуда-оружия» по беспроволочному телеграфу группе прапорщика.
Шансов было мало, но была большая вероятность того, что имперский разведывательный флот вычислит приблизительное место последнего сигнала и, сопоставив со скоростью движения, сможет примерно определить вероятную область, где пропали корабли, включая дипломатический крейсер посла.
Буквально пролетев километр до приблизительного места приземления, он чуть не проехал мимо десантника в полностью белом камуфляже, приветливо машущего ему рукой.
Карта (рис. 5) в сообщении имеет такой вид (last transponder position – последняя точка ответа транспондера, approximate final position – приблизительное место падения).
По нашему плану группой, в данном случае в составе трёх человек, нам необходимо устроить засаду на зверьков, для чего вооружившись топором, ножом и камнем необходимо укрыться между камнями где-то близко, к приблизительному месту выхода зверьков на берег.
– Мне кажется, что место не может быть ровно в одной миле от чего-то, поэтому скорее всего это приблизительное место.
Погоди, укажи на карте приблизительное место портала.
– Я пытался усовершенствовать навыки, но они ограничиваются лишь личностью и приблизительным местом. Ничего не могу с этим поделать. Но я хотя бы попытался.
– Честно признаться, командир, я знаю лишь приблизительное место и то по легенде.
Нам неизвестна причина исчезновения разведчиков, но район и приблизительное место мы уже засекли.
Благо, приблизительное место поиска «потерпевшего крушение» друзья хорошо обозначили.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приблизительное место»

  • Эти цифры могут дать лишь приблизительное понятие о составе населения по месту рождения, но едва ли кто решится выводить из них заключение, что Тамбовская губерния самая преступная и малороссы, которых, кстати сказать, очень много на Сахалине, преступнее русских.]
  • Приблизительное исследование каторжных работ на месте привело его к убеждению, что их в России почти не существует (см. его «Краткий очерк неустройств, существующих на каторге»).
  • В других газетах места были, конечно, заняты, и нечего было думать устроиться даже в приблизительной форме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приблизительный»

  • ПРИБЛИЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не вполне точный, более или менее близкий к истинному. Приблизительный подсчет. Иметь о чем-л. приблизительное представление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «приблизительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приблизительный»

ПРИБЛИЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не вполне точный, более или менее близкий к истинному. Приблизительный подсчет. Иметь о чем-л. приблизительное представление.

Все значения слова «приблизительный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к слову «приблизительный»

Синонимы к слову «место»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я