Карта словосочетания «прибавить ещё» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прибавить ещё»

Впрочем, мы можем прибавить ещё несколько вполне укладывающихся в выявленную закономерность.
На следующий день надо прибавить ещё два оборота, на следующий день ещё два, и так ежедневно по два, пока не научусь спокойно поворачиваться девять раз.
Думается, что к этому можно прибавить ещё один уровень – чередование сильноударных и слабоударных строк в строфе.
К основной четвёрке следует прибавить ещё четырёх человек, которые по разным причинам смогли принять участие лишь в двух из трёх сборников.
Ведь влияние сильной своей новизной и верностью действительности мысли, особенно в молодые годы, так глубоко, прочно и, нужно прибавить ещё, часто так скрытно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расхлестнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну, слушай, любезный, посовестись. Так и быть, прибавлю ещё три четвертака, а ты экономничай.
– Я дам тебе десять, а если ты будешь вести себя прилично, то прибавлю ещё пять, но каждый раз, когда от тебя будет разить спиртом, буду убавлять тебе по одной песете.
Кстати, из собственного опыта рекомендую всегда к поставленной первоначально цели смело прибавить ещё 30%.
К этой сумме прибавьте ещё жалованье за месяц – мне пришлось бы его выложить за то, что я ухожу без предупреждения, ибо завтра утром я всё равно намеревался уйти…
– Столько лет, сколько твоему дяде, и прибавь ещё двадцать пять.
А хорошо бы к прошлогодней сказке о возлюбленном в этом году прибавить ещё рассказ о путешествии!
Он собирался прибавить ещё что-нибудь, но тут впереди послышался звук, от которого мгновенно взмокла спина.
Как раз на возраст одной ротации этого плодового кустарника (можно прибавить ещё пару лет, он там выдержит в тени, ягоды какие-то даст).
Мне остаётся прибавить ещё только одно, а именно: указать вам пример – не себя, ибо я никогда не бывал при дворе и участвовал добровольцем только в войнах за веру.
К этому числу можно прибавить ещё много не казаков, арендующих у станиц рыбные ловли.
Женщины набирают в процентном соотношении ровно столько же мышечной массы, сколько и мужчины, а силовых показателей в процентном соотношении они могут прибавить ещё больше.
На следующий год крестьянин прибавил ещё десять лоз, на третий – сто и таким образом развёл целый виноградник.
– И я могу прибавить ещё один способ – это наледи на берегах сибирских речек, иногда достигающие большой толщины, длины и ширины.
А вот если пройти второй круг перерождения, это прибавит ещё тысячу единиц маны к персонажу, что позволит уничтожать хешелей в разы быстрее.
Достав из тайника несколько пачек ассигнаций, он задумчиво взвесил их в руке, а после короткого размышления прибавил ещё столько же.
Подавив нарастающее отчаяние, прибавила ещё скорости, даже не надеясь, что это чем-то поможет.
Такая цифра не получается даже если прибавить ещё десяток километров, которые оставалось пройти до линии фронта.
А если мы к этим цифрам прибавим ещё и статистику по коммерческому сектору, то, сами понимаете, кто-то очень хорошо зарабатывает на тендерах!
К этому стоит прибавить ещё две проблемы, о которых советские историки предпочитали не вспоминать.
– Очень много! – уверенно ответил я. – Можешь к этим трём миллионам прибавить ещё не менее десяти…
Каждый понимает, что последовательность чисел бесконечна – ведь к самому большому числу всегда можно прибавить ещё какое-то число.
Врач исполнит свою роль, если к такой повязке он при обширных травмах и начинающихся флегмонах прибавит ещё хорошие шины, обеспечив таким образом покой ране.
А если сюда прибавить ещё и то, что ты носишь фамилию древнего славянского рода, то мечта твоя просто обязана стать явью, проявиться в реальности.
Значит, прибавить ещё сотню яков?
Водитель прибавил ещё чуть-чуть и почти поравнялся с ним.
Выждав пару секунд, прибавил ещё газа и взял «ключ».
К этим двум часам прибавьте ещё час на то, чтобы автомобиль забрать со стоянки, завести, помыть, залить бензин и т. д.
С сорокапроцентной вероятностью придётся прибавить ещё три суточных базовых дохода.
Княгиня «взмиловилась» и прибавила ещё пятьдесят тысяч.
Поставил точку и на всякий случай прибавил ещё две…
Впервые тогда трибуны избраны были на собрании по трибам; число их увеличилось, к прежним двум прибавили ещё троих.
К этим интересным фактам необходимо прибавить ещё один.
К этому захотелось прибавить ещё пару самых крепких ругательств на драконьем: так они звучали особенно эффектно и уж точно стали бы понятны этому чешуйчатому паяцу.
И мало-помалу его скромные желания уже начали выполняться… к пятидесяти рублям прибавили ещё двадцать пять, начальство отметило скромного и умного труженика, были уже шансы и к более заметному повышению.
Кажется, он закончил говорить и замолчал, но потом решил прибавить ещё кое-что.
Да прибавьте ещё огромное количество элементов и схем из раздела передающих и приёмных устройств, аппаратуры подавления различных помех, запросной аппаратуры и многое другое.
Капитан это знал и не мог снести, ибо хотя зависть – вообще страсть весьма зловредная, однако она становится ещё гораздо злее, когда к ней примешивается презрение; а если к этим двум чувствам прибавить ещё сознание обязанности по отношению к презираемому, то я боюсь, что суммой этих трёх слагаемых окажется не благодарность, а гнев.
Впрочем, я должен прибавить ещё несколько необходимых подробностей, чтобы вы могли уяснить себе хорошие и дурные стороны жизни, которая считает века, как вы считаете годы.
В общем, к десяти годам можно было смело прибавить ещё года три, пока слава зарубежных исполнителей докатилась до наших благословенных краёв.
А тут, в лесу, глядя на циферблат моих наручных швейцарских часов, я явно вижу, что к той дате можно спокойно прибавить ещё семь пролетевших дней.
Ко всем несчастьям прибавить ещё поиск нового жилья…
После такого простого изложения того, что свойственно ближайшим образом этому самопростейшему, логическому началу, можно прибавить ещё следующие дальнейшие соображения; но они должны служить не столько к разъяснению и подтверждению этого изложения, которое само по себе достаточно, сколько считаться вызванными теми представлениями и размышлениями, которые могут предварительно встретиться нам на пути; хотя, конечно, как все прочие предварительные предрассудки, они находят разрешение в самой науке, и потому здесь собственно, самое большее, лишь терпимы.
А когда инфляция летом съела не то что десять, а все двадцать, его попросили прибавить ещё, на что он ответил, что в этом году он уже повысил зарплату и больше этого, в ближайшее время делать, не намерен.
Я попытался прибавить ещё, чувствуя, что она права и уйти от неё вряд ли удастся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прибавить ещё»

  • Тут же, кстати, он доведался, что глуповцы, по упущению, совсем отстали от употребления горчицы, а потому на первый раз ограничился тем, что объявил это употребление обязательным; в наказание же за ослушание прибавил еще прованское масло. И в то же время положил в сердце своем: дотоле не класть оружия, доколе в городе останется хоть один недоумевающий.
  • — Да, признаюсь, я сам так думал, — подхватил Манилов, — именно, очень многие умирали! — Тут он оборотился к Чичикову и прибавил еще: — Точно, очень многие.
  • Вот я этому человеку обещал двенадцать тысяч червонных, — я прибавляю еще двенадцать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прибавить»

  • ПРИБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. прибавлять). 1. (что и чего). Дать, положить, насыпать, налить и т. д. в дополнение к чему-л., присовокупить, присоединить к чему-л. Прибавить сахару в чай. Прибавить вина в стакан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБАВИТЬ

Значение слова «ещё»

Афоризмы русских писателей со словом «прибавить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прибавить»

ПРИБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. прибавлять). 1. (что и чего). Дать, положить, насыпать, налить и т. д. в дополнение к чему-л., присовокупить, присоединить к чему-л. Прибавить сахару в чай. Прибавить вина в стакан.

Все значения слова «прибавить»

Значение слова «ещё»

ЕЩЁ, нареч. 1. Дополнительно, вдобавок к тому же.

Все значения слова «ещё»

Синонимы к словосочетанию «прибавить ещё»

Ассоциации к слову «прибавить»

Ассоциации к слову «ещё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я