Предложения со словосочетанием «преподавательский стол»

Со стороны преподавательского стола послышался тихий смешок.
Дождавшись, пока все студенты покинут аудиторию, я подняла свою сумку с лавки и медленно зашагала по ступеням в направлении преподавательского стола.
Она аккуратно надела шлем и сразу оказалась в виртуальном школьном классе. За преподавательским столом сидел пожилой мужчина с седыми волосами.
Поборов желание похулиганить, обернуть цветы венком и заставить опуститься на безупречную причёску эльфа, заставила траву медленно проплыть по воздуху, чтобы осесть на краю преподавательского стола.
Ребята, получившие благополучные отметки, осадили преподавательский стол: ни одна знаменитость за всю жизнь не раздаёт столько автографов, сколько обыкновенный учитель всего лишь за полугодие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ортоклаз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И я обомлела, когда увидела, как наставник выкладывает на преподавательский стол кварцевую дощечку и накопитель из овеществлённой магии.
У преподавательского стола стоял высокий, худой темноволосый эсс в чёрном костюме и белоснежной рубашке.
Женщина-экзаменатор расположилась за длинным преподавательским столом, а поступающие поспешили занять парты, расположенные на ярусах.
К высокому преподавательскому столу подошла миниатюрная женщина с зачёсанными назад серыми волосами.
Перед преподавательским столом находилась каменная стела, шпиль которой венчал светящийся шар.
Без каких-либо объяснений профессор поставил на преподавательский стол пустую стеклянную банку.
Незнакомец ухмыльнулся, лёгким движением руки отодвинул преподавательский стол вместе со всем, что на нём зазвенело, и ткнул прибором в одну из колб.
Осмыслила эту мысль и перевела взгляд туда, где на преподавательском столе уже раскладывал бумаги и папки с лекциями…
Сидевший в самом конце преподавательского стола рядом с каким-то мужчиной в серебристом костюме, который на всё происходящее смотрел с ленцой и сонливым прищуром.
Значит, поможешь обслужить преподавательские столы, а потом посуду собрать.
Кафедра внизу, скамейки со столами ступенями уходили вверх, охватывая преподавательский стол и огромную чёрную доску на стене полукругом.
Я очнулась от этого сумасшествия только тогда, когда моя спина коснулась холодной поверхности преподавательского стола.
Говоривший – им оказался бородатый старик – взмахнул рукой, и с преподавательского стола слетела стопка бумаги, распределившись листками по залу.
Вот только на преподавательском столе столпились колбы, мензурки и прочие стеклянные и пластиковые сосуды.
В проходах между рядами парт стояли горшки с разнообразными растениями, а вместо привычного преподавательского стола и доски – вытянутая узкая теплица, куда очень редко пускали студентов.
Помимо учебных парт с галдящими за ними студентами, здесь был пустующий преподавательский стол у дальней стены, рядом с ним классная доска.
Всю стену около входа занимала широкая грифельная доска, перед ней сиротливым квадратом примостился подиум с небольшим преподавательским столом.
Около огромной выцветшей доски притулился преподавательский стол с мягким стулом.
Я хотела подойти к некроманту после пары и успела слегка огорчиться, когда после удара гонга, возвестившего о начале перерыва, к преподавательскому столу поспешили более шустрые однокурсники.
Наконец, был за преподавательским столом ещё один человек, обращавший на себя внимание.
Внушительный преподавательский стол стоял в конце кабинета, и, сидя за ним, можно было видеть любой уголок комнаты.
Полукруглый словно полумесяц преподавательский стол расположился в конце помещения у окна, а для учеников по всему залу стояло множество круглых столиков, рассчитанных от трёх до семи человек.
Если спроецировать это преподавательское застолье нашего времени в прошлое, на полтора-два столетия назад, то нашим современникам пришлось бы сделать вывод, что за преподавательским столом собрались исключительно… «немцы» или басурманы!?
Мне всё время казалось, что кто-то со стороны преподавательских столов смотрел на меня, а потому я сидела ровно и не оборачивалась.
Вздохнув, я толкнула дверь вперёд и машинально пробежалась взглядом по помещению: всего в кабинете было три преподавательских стола, и два из них сейчас пустовало.
– Здравствуй, – мужчина обогнул преподавательский стол как только заметил меня в дверях и, встав напротив, изобразил приветственный поклон.
Над преподавательским столом вспыхнуло чёрное пламя.
Они с интересом рассматривают развешанные по стенам плакаты, а на преподавательском столе образцы средств связи – телефоны, коммутаторы, радиостанции, телеграфный ключ, антенны.
И вот стремительно распахивается дверь, в аудиторию влетает и со страшной силой, точнёхонько на преподавательский стол плюхается солидный преподавательский портфель!
Колбы на преподавательском столе послушно вспыхивали, потом их переливали, разделяли, озвученные компоненты добавляли, а мы прилежно записывали.
Когда в зале воцарилось молчание, из-за преподавательского стола поднялся мужчина лет шестидесяти с аккуратной седеющей бородкой.
Иллюзия – стоящий у преподавательского стола огроменный лохматый зверь песочного цвета с налитыми кровью глазами и длинными прямыми рогами медленно повернул кажущуюся неподъемной башку в сторону незваных гостей.
Шторы задёрнуты, свет включён, в углу стоял флипчарт, над преподавательским столом висел белый экран, на который проектор выводил надпись на английском: «Построение команды и делегирование».
Самые ближние стояли на уровне преподавательского стола.
Был перевернут преподавательский стол, на полу валялись пустые пробирки.
– Положив на преподавательский стол ладони, я немного наклонилась вперёд.
В небольшом помещении располагались шесть четырёхместных столов и один большой преподавательский стол.
– Добавила с ироничной улыбкой и, планируя выждать минуту, пока смех в аудитории стихнет, развернулась, желая обойти преподавательский стол, приблизиться к доске.
Старая карта накрыла столешницу преподавательского стола.
Сухо излагая факты, она смотрела либо прямо перед собой, либо на кончик своей ручки, которой продолжала постукивать по крышке широкого преподавательского стола.
Отодвинул стул перед массивным преподавательским столом. Уселся. Сплёл пальцы.
– Кмх-м… – неожиданно ожила на преподавательском столе статуэтка горгульи.
Когда мы с девочками попали в практическую аудиторию, все ближайшие к преподавательскому столу места были заняты.
Там за преподавательским столом восседал настоящий василиск.
К преподавательскому столу уверенным шагом шёл, хотя нет… не шёл, а дефилировал молодой мужчина.

Значение слова «преподавательский»

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «стол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преподавательский»

ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к преподаватель. Преподавательская работа. Преподавательский коллектив.

Все значения слова «преподавательский»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «преподавательский стол»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я