Предложения со словосочетанием «преобразование энергии»

Обилие растительности нивелирует потери преобразования энергии солнца в биомассу растений.
Это, в свою очередь, создало среду для бактерий, развивших окислительный метаболизм – форму преобразования энергии, гораздо более эффективную, чем у их анаэробных предков.
Психология как наука слишком много сил отдала исследованию функций психики как вторичного преобразования энергии, принимая психические процессы за механизм усвоения личностью социального исторического опыта.
Существуют тысячи способов преобразования энергии и времени в деньги, включи мозг и подумай.
При этом, немаловажным значением, характеризующим такое квантовое преобразование энергии в макроматерии, уже является постоянный параметр процесса – отношение магнитного момента к механическому, или магнитомеханическое или, как у микрочастиц, гиромагнитное отношение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расколыхать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока ответ таков – качать и захватывать внешние поля мощных импульсных источников (типа молний, импульсных гравитационных полей и т.д.), затем преобразовывать их в холодное электричестводля совершения полезной работы или увеличивать «тяжесть» и величину магнитных монополей, т.е. плотность зерен-потенциалов, составляющих его структуру и переводить его в пары гравитационных монополей в составе гравиэлектромагнитного диполяс нулевым спином, т.е. использовать поглощение таких макровихронов в веществе рабочего тела различных устройств, для захвата, преобразования энергии полей, аккумуляции и передачи в нагрузку для совершения там полезной работы.
Список усилений для кражи жизни состоит из пяти пунктов: увеличение урона, снижение количества маны для активации, уменьшение отката, повышение коэффициента преобразования энергии и возможность восстановления шкалы бодрости.
Преобразование энергии могут осуществлять, например: генератор, двигатель, электродвигатель, измерительный элемент (датчик) и т. п.
Очищение воздуха – лишь часть общего процесса преобразования энергии растениями.
В реальности прирост энергоресурсов был значительно больше 1500-кратного, о котором я упоминал, поскольку следует учитывать сопутствующее повышение эффективности преобразования энергии.
Допустим, что рассматриваемые органы действительно являются органами, в которых совершается определённый этап преобразования энергии света.
Любое поступательное движение частицы активирует компенсирующую, уравновешивающую энергию обоих циклов преобразования энергий пространства.
В течение нескольких дней я не мог даже медитировать, но затем использовал техники преобразования энергии, чтобы справиться со спиралью гнева в своём собственном разуме.
Выносливость к напряжённой мышечной работе в наибольшей мере определяется уровнем развития механизмов преобразования энергии.
Если бы никто не изобрёл солнечные панели и методы преобразования энергии, не было бы и Tesla.
Из трав и корней изготавливают амулеты, саше, порошки и используют их для преобразования энергии человека, места или предмета.
Паровая машина совершила настоящую промышленную революцию, явившись первым в истории примером использования преобразования энергии.
Это, конечно, было не так, но и артефактов инопланетян там тоже не было, как и личного самолёта, работающего на преобразовании энергии материи, ускользнувшей от лап чёрной дыры.
Три чакры сверху обеспечивают связь с космосом, являются показателем того, что человек способен на многое – творчество, высокое сознание, глубокое понимание и видение жизни, преобразование энергий очень высокого порядка.
В моём представлении, произошло преобразовании энергии кинетической в энергию потенциальную, атомы молекул веществ получили не только связь на новую структуру, но и энергетический заряд на продолжение химической стабильности, возможность передавать эту энергию.
Пример освобождения энергии – расщеплениевнутренней энергии атомных ядер в ядерных реакторах – деление ядра урана-235 с вылетом продуктов деления, которые в системах захвата-«обвязки»(ждущие схемы преобразования энергии) реактора превращают этот вылет в тепловую – выделяется кинетическая энергия движения, приводящая в конечном итоге к увеличению температуры всего кластера, в котором находится это ядро.
По принадлежности преобразуемого ресурса к энергетическому предприятию энергетические технологии можно разделить на технологии преобразования энергии в самом процессе производства энергии и во внешней среде.
Кстати, это одна из возможных причин загадочного квантового феномена, когда «осколки» элементарных частиц могут обладать большей массой и энергией (благодаря преобразованию энергии движения в массу), в сравнении с целой частицей – они в какой-то степени являются более мелкими корпускулами.
Это эффекты прямого преобразования энергии электромагнитных микровихронов в температуру кластера вещества – в механическое колебательно-вращательное движение молекул или атомов вещества путём воздействия вихревыми токамив их волноводах, т. е. в механическоедвижение микрочастиц, обладающих массой.
На атомных электростанциях процесс преобразования энергии пара в механическую, а затем в электрическую энергию аналогичен.
Научный отдел был в восторге – они поняли строение двигателя корабля, это была принципиально новая система преобразования энергии.
В данном разделе мы будем объяснять основные принципы, которые лежат в основе преобразования энергии света в электрический ток на материале.
Иными словами, микрофон представляет собой специальное устройство, с помощью которого осуществляется преобразование энергии акустических колебаний воздушной или иной окружающей среды в электрическую энергию сигналов звуковой частоты.
Отсутствовали знания, навыки и умения самого главного: способности определить точку перехода – границу начала преобразования энергии из высокой в низкую (из позитива в негатив, из созидания в разрушение).
Или вопросы создания генераторов преобразования энергии электромагнитных полей пространства в электрический ток, или вихревых теплогенераторов, или левитирующих вихревых движителей.
Преобразование энергии влечения происходит путём перехода на аналог объекта влечения.
Дыхание растений происходит как на свету, так и в темноте – в отличие от процесса фотосинтеза (процесса преобразования энергии квантов света в химическую энергию), идущего только на свету.
При этом наслаждаясь самим процессом, ибо наслаждение – это один из видов преобразования энергии.
– Главное, нам удалось выяснить принцип преобразования энергии, который используют чужаки в своём оружии.
К счастью, я знаю секретную формулу преобразования энергии батарейки с помощью управляемой цепной реакции.
Можно сказать: жизнь – это преобразование энергии биологическим путём.
Произошло разделение на материю и энергию, материя произошла от энергии, таким образом, физическая материя образуется за счёт преобразования энергии и особого механизма перевода её из тонкого состояния в грубое.
Общий курс с вариантами упрощения стандартных приёмов, теория энергетических потоков и практика индивидуальной работы одновременно с теорией преобразования энергий.
Она модифицировала мой блок питания, добавила возможность преобразования энергии из органики.
В большинстве своём – это представители растительного мира, у которых высока способность к эффективному преобразованию энергии пространства.
В любом случае это преобразование энергий производит человек в результате работы мысли.
Мы разработали модель и набор инструментов для преобразования энергии конфликта в творческую силу.
Простой консервный нож и швейная игла, например, – символы элементарной идеи преобразования энергии, концентрации силы человеческой руки в одной точке.
При оценке эргогенных эффектов от используемых нутриентов спортивного питания следует учитывать, на каких биоэнергетических свойствах более всего проявляются эти эффекты: носят ли они по преимуществу алактатный анаэробный, гликолитический анаэробныйили аэробный характер,а также в каком параметре этих биоэнергетических свойств более всего выявляются эффекты воздействий – в параметрах мощности, емкостиили эффективностианаэробного и аэробного преобразования энергии.
Открытия в области электричества расширили пространство для изобретений и практического применения преобразований энергии органического топлива.
И та и другая силы не обнаруживаются сознанием самого человека, но порождают внутренний конфликт, имеющий два пути разрешения: сублимацию – преобразование энергии инстинктов в творчество, что рассматривается как форма невроза, в пределе ведущая к психическим расстройствам – и депривацию – подавление энергии инстинктивных желаний, что в итоге ведёт к неврозу как патогенной форме поведения и появлению соматических болезней.
Ведь преобразованием энергии занимаются фотоэлементы, а это сейчас моё больное место.
Суфийское кружение позволяет вывести сознание из головных чакр, способствует преобразованию энергии и вхождению в состояние халь.

Значение слова «преобразование»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «преобразование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преобразование»

ПРЕОБРАЗОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. преобразовать; действие и состояние по знач. глаг. преобразоваться. Социалистическое преобразование сельского хозяйства. Преобразование постоянного тока в переменный.

Все значения слова «преобразование»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «преобразование энергии»

Ассоциации к слову «преобразование»

Ассоциации к слову «энергия»

Каким бывает «преобразование энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я