Предложения со словосочетанием «прекрасные дороги»

Потом ещё какой-нибудь месячишко упорного труда – и здесь появится прекрасная дорога!
Вместе с ней тут оказались и прекрасные дорогие наряды, и сундук с золотом.
Я рассказал ему, какая там прекрасная дорога высечена в скале, какие устроены галереи, ходы и переходы; как хорошо выложены стены.
После 1890 года приток населения резко увеличился, поскольку «к этому времени заканчивались капитальные работы по сооружению водопровода и канализации; наружное благоустройство города сделалось неузнаваемым благодаря устройству прекрасных дорог почти по всему городу и тротуаров по многим улицам, бывшим до сего времени во многих частях своих положительно непроходимыми».
Окружающая местность, правда, кажется от этого ещё непригляднее: всё тот же гранитный песок, низменность, топи, зато тем желаннее прекрасная дорога.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диализный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там вообще прекрасная дорога!
Он был одет в прекрасный дорогой костюм – результат стараний его дизайнеров и портных.
Кое-где высокие травы, мокрые от дождя, служили прекрасной дорогой.
Когда она была ещё совсем маленькой, папа подарил ей прекрасную дорогую четырёхместную тележку, которую тянули две роскошно украшенные козы.
Невозможно описать словами ту гамму чувств, которую испытывала моя клиентка, когда колхозный трактор вытягивал из канавы её прекрасную дорогую машину.
Это небольшое селение производило приятное впечатление прекрасными дорогами, чистотой и внешним видом новых построек.
В нём имеются прекрасные дороги для катающихся в экипажах и отдельно – для верховой езды.
Из офицеров лишь весьма немногие пользовались прекрасными дорогами для верховой езды на островах или в ближайших окрестностях столицы, да и те были, как правило, немецкого происхождения.
Слуги сбились с ног, а король тем временем лично посетил всех участниц смотрин, сделал им прекрасные дорогие подарки и пожелал счастья.
Я осваивал способ ловли без поплавка с одним грузилом и вытащил этим способом из реки две прекрасные дорогие мухи, чем и был очень доволен.
Другой с рождения плавно перемещается по прекрасной дороге жизни, совершенно не предполагая, что есть другие – плохие пути. Он уверен – это не для него.
С обеих сторон возвышались скалы, а по самому берегу густой, плотный слой песка образовал прекрасную дорогу.
В тех словах, которые квитт сказал о любви, крылась недосказанная тайна: он предостерегал её от любви, а ей казалось, что какая-то прекрасная дорога к счастью закрыта для неё, как закрыта эта тёмная дверь.
Между всеми внутренними процессами проложены прекрасные дороги, «хайвэи».
Ему казалось, что в глазах большинства из них он видит искреннее огорчение и недовольство тем, что им не удавалось продвинуть значительную часть своих подопечных по пути прекрасной дороги к знаниям, к собственным мыслям, к постижению мира вокруг них.
Можешь смело садиться в свой прекрасный дорогой внедорожник и ехать домой, – продолжал настаивать старичок, поняв, что ответа на предыдущий вопрос он не дождётся.
Поднос из прекрасного дорогого пластика, похожего на настоящее дерево, а на нём отличный завтрак- корзинка со свежим хлебом, ароматно пахнущая яичница с жидким желтком, апельсиновый сок без мякоти (бабушка не любила сок с мякотью) и в дополнение тарелка с фруктами: сочное яблоко, груша и банан.
Эти цели кажутся прекрасной дорогой, но она без альтернативы, это дорога в одну сторону.
– Но работа завершена, мы можем взять любые из оставшихся булок, включая вот эти прекрасные дорогие бутерброды с красной рыбой, и пойти прогуляться.
Moscow city – иллюзия прекрасной дорогой и избалованной жизни не москвичей.
Конечно, у них была прекрасная дорогая кофеварка.
Вспомните: Римская империя в течение веков существовала, будучи связанной со своими окраинами с помощью прекрасных дорог.
Моему изумлённому взору открылась целая батарея бутылок прекрасного дорогого вина.
Там, где прекрасная дорога уходила в лес, возле шлагбаума стояла караульная будка и дежурило несколько молодых офицеров в камуфляжной форме и с полной боевой выкладкой.
И тамплиеры, к неудовольствию властей, эту проблему решили – они занялись активным строительством прекрасных дорог и крепких мостов, которые охраняли их собственные отряды.
Наконец, пришёл он к месту, на котором стояло много прекрасных дорогих стульев, а среди них кресло из чистого золота, украшенное сверкающими драгоценными камнями; это кресло было значительно выше прочих стульев, а перед ним стояла золотая скамейка для ног.
И вдруг он увидел прекрасное дорогое лицо женщины, которая была печальна и…
Их большой начальник сидел сегодня в его юрте и подарил прекрасный дорогой клинок в украшенных чернёным серебром ножнах.
Высокая, статная шатенка в прекрасном дорогом вечернем платье и очаровательной шляпке со страусиным пером…
Одна за другой проходят по прекрасной дороге грузовики с немцами.
Можно употребить прекрасные дорогие материалы, и блюда нельзя будет в рот взять.
Прошли мимо оврага, где русские начали делать редуты для защиты, и сразу после этого очутились в большом лесу из берёз и сосен, где обнаружили прекрасную дорогу.
По берегу тянутся прекрасные дороги – это старинный торговый путь.
У меня есть подруга-ровесница, обладательница целой квартиры, полной прекрасных дорогих вещей.
Я набираю в свою школу индивидуально и веду по этой нелёгкой, но прекрасной дороге авторов от первой строки до книги, передавая им свой опыт и свои секреты.
Тот поспешно вскочил, не заметив, как так и не съеденный кусочек пудинга шмякнулся на прекрасный дорогой ковёр.
Я вытащил её из футляра. Это была прекрасная дорогая камера для съёмок фото и видео.
То, что в его жизни была не только эта удаляющаяся спина, но были и прекрасные дорогие глаза, это было новым в его сознании, и в этом было спасение.
На стуле висел прекрасный дорогой костюм из тонко выделанной кожи горной косули с натуральной хлопковой подкладкой, белоснежная рубашка, в которой не стыдно было и на праздник пойти, и целая куча удивительных для малыша школьных принадлежностей, с трудом уместившихся в небольшой сумке через плечо.
Сеть мотелей опутывала, прекрасные дороги сокращали.
Я наконец-то наслаждалась спокойствием и прекрасным дорогим шампанским, ожидая подругу и рассматривая любимый город с высоты третьего этажа, но я снова услышала за спиной шаги, а после и голос, который казался мне знакомым.
Нет, я ничего не знаю прекрасней дороги!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасные дороги»

  • Эти леди лениво проедут по прекрасной дороге под тенью великолепных банианов, пальм, близ зеленой пелены вод, бахромой рассыпающихся у самых колес.
  • Во-первых, Петенька был единственный сын и притом так отлично кончил курс наук и стоял на такой прекрасной дороге, что старик отец не мог без сердечной тревоги видеть, как это дорогое его сердцу чадо фыркает, бродя по лабиринту отчего хозяйства и нигде не находя удовлетворения своей потребности изящного.
  • — Вам надобно выбрать жену не с богатством, — принялась она рассуждать, — которого вы никогда не искали, а теперь и подавно, когда сами вступили на такую прекрасную дорогу, — вам нужна жена, которая бы вас любила!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Синонимы к словосочетанию «прекрасные дороги»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «дорога»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я