Предложения со словосочетанием «прекрасное стихотворение»

Когда он впервые погрузился в небытие, он тут же написал прекрасное стихотворение, в котором есть такая строка: «Капля росы упала в океан».
Обладает ли каждый из нас нереализованным потенциалом сочинять прекрасные стихотворения и поэмы, запрятанным в дальних уголках нашего правого полушария?
Совершенно очевидно, что в этом прекрасном стихотворении заключена гётевская позиция, его интерес к исследованию природы.
Это прекрасное стихотворение кажется простым и логичным, но однажды я обратил внимание, что автор заблудился в дебрях собственного воображения и не вернулся в исходную точку.
Он показал мне разные печати и другие предметы художественной работы, потом пламенно прочёл несколько прекрасных стихотворений, и время проходило, как единое мгновение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упокоевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возвращаясь к делу, следует заметить, что последующие нумера журнала представляли, как и первый нумер его, опять много прекрасных стихотворений, дельных статей и даже умных критик, но не обнаруживали в редакции ничего похожего на определённые начала, на литературные убеждения и тенденции, которые одним искусством в ведении журнального дела, в собирании людей около себя, одним трудолюбием и даже упорною ненавистью к врагам ещё не могут быть заменены с успехом.
Одесские красавицы (о некоторых расскажу) вдохновили поэта на целый ряд прекрасных стихотворений.
А может быть и вправду оттого, что столько музыки, столько прекрасных стихотворений было посвящено городу, что его стало уже невозможно воспринимать, не учитывая мнения тех, чьим чувствам нам свойственно доверять.
Вероятно, тот, кому тетрадь попалась в руки, переслал её в редакцию «Библиотеки», – и мы очень рады, что прекрасные стихотворения любимого и уважаемого нами поэта, утраченные для нас, не утратились для публики.
Прекрасное стихотворение философской направленности, полностью выполняющее задачу, стоящую перед лирикой мысли.
Эти наблюдения вот – вот навеют бессмертные строки прекрасного стихотворения, очередного шедевра, что на протяжении десятилетий будут переходить от поколения к поколению.
Получилось прекрасное стихотворение про осенний сад, который я представила в своём воображении.
Он посвятил ей массу прекрасных стихотворений, которые стали шедеврами советской любовной лирики.
На площадке, истоптанной, запятнанной кровью, не приходило в голову юноше никаких ярких строк, чтобы слагать прекрасное стихотворение.
Длинное, завораживающе прекрасное стихотворение.
Единственное, что изрядно изводило, так это то, что пропало в небытие ещё одно потенциально прекрасное стихотворение, исполненное тоски и самоотверженной боли заблудившегося в водовороте будней девичьего сердца.
Какие прекрасные стихотворения порой рождались у меня, но не было возможности записать, и стихи забывались.
Ну вот, значит, он стал сочинять в её честь стихи, и что самое удивительное: она показывала их мне, хотя стихи – надо сказать – были довольно смелые; например, он довольно откровенно воспевал её грудь, называя её «пышным белым цветком сокровенности», с которого он жаждет «оборвать лепестки»; и ещё он написал действительно прекрасное стихотворение о ревности, которое, вероятно, даже можно было бы опубликовать: «Я ревную к кофе, который ты пьёшь, к маслу, которое намазываешь на хлеб, ревную к зубной щётке и к кровати, на которой ты спишь».
Даже против зубной щётки не возражаю, если в результате появится прекрасное стихотворение.
Будучи на летних каникулах после первого класса, написал несколько прекрасных стихотворений.
Вот поэты же гуляли часами и сочиняли прекрасные стихотворения.
Это был ряд прекрасных стихотворений, написанных в течение 1886 года.
Она подарила мне столько прекрасных стихотворений, столько приятных, полных творчества дней!
Досконально изучив за долгие годы своей жизни русский язык, написав на нём много прекрасных стихотворений, он не решился переложить «Комедию» на него по неясным пока причинам (а, может быть, и переложил, но перевод нам пока недоступен).
Стихотворение советского, но честного поэта, показного патриота и тайного хитреца, себе на уме, умудрившегося при том режиме написать несколько прекрасных стихотворений.
Два часа, полностью вычеркнутые из жизни; два часа, за которые он мог бы сделать так много – например, сочинить прекрасное стихотворение или испытать озарение, прочитав очень важную книгу.
Ты написала прекрасное стихотворение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасное стихотворение»

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «стихотворение»

  • СТИХОТВОРЕ́НИЕ, -я, ср. Небольшое поэтическое произведение, написанное ритмизованной речью, стихами. Читать стихотворение. Стихотворения А. Блока. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИХОТВОРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «стихотворение»

СТИХОТВОРЕ́НИЕ, -я, ср. Небольшое поэтическое произведение, написанное ритмизованной речью, стихами. Читать стихотворение. Стихотворения А. Блока.

Все значения слова «стихотворение»

Синонимы к словосочетанию «прекрасное стихотворение»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «стихотворение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я