Предложения со словосочетанием «прекрасная природа»

Подобно тому, как все мы наделены даром наслаждаться вкусом спелых сочных фруктов или любоваться прекрасной природой, мы также обладаем уникальной возможностью войти в состояние потока и реализовать задуманное.
Я покинул прекрасную природу и проник на чердак через слуховое окно.
Здесь на лоне прекрасной природы мы не только увлекались рыбалкой, парусным спортом и теннисом, но и вели нескончаемые дискуссии по крупнейшим мировым проблемам, с которыми начала сталкиваться наша страна по мере роста своего могущества.
– Знаю, графиня, – сказал с живостью молодой офицер, – и, зная это, желаю вам сопутствовать и прочесть вместе с вами великую поэму прекрасной природы, но только если вы сами серьёзно этого хотите и меня в самом деле охотно возьмёте…
Одиноко и печально я живу отшельницей в этих стенах, ненавидимая миром и отвратительная даже для животных; прекрасная природа недоступна мне: ведь днём я слепа, и только когда месяц разливает на эти стены свой бледный свет, с моих глаз спадает окутывающий их покров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоуспешный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представьте, что вам пять лет и вы входите в большой дом, стоящий на горе и окружённый прекрасной природой.
Не могу сказать, что мне это было в тягость, я в основном жил на веранде, там прекрасная природа, отличный воздух, кругом лес, маленькая речка и пруд.
В индийской лирике прекрасная природа часто сравнивается с красивой женщиной, но прекрасная лотосоликая осень, с голубыми глазами-лилиями, в белом платье из цветов, несравненна и затмевает любую женскую прелесть.
Но корейцам больше нравится прекрасная природа нашей страны.
У нас поистине прекрасная природа, дарующая жизнь и оберегающая от бед.
И вот пришло время, когда люди стали приезжать на реку, чтобы просто насладиться прекрасной природой.
Здесь прекрасная природа и чистая вода.
Благодаря физической оболочке мы можем увидеть прекрасную природу, людей, животных, слышать голоса и мелодии, различные звуки, тактильно ощущать предметы и многое другое.
Я надеялась провести свою практику в тишине и покое, в окружении прекрасной природы, а не озверевших капитанов.
– Здесь просто прекрасная природа!
Очевидно, о том, что у них перед глазами – о вечно прекрасной природе, о тайнах мироздания, о быстротечности собственной жизни.
Автор рассказывает о прекрасной природе родного края и неразрывной связи юного героя со своей малой родиной.
И случилось так, что на это королевство напали вражеские войска. Уж очень им хотелось завладеть землями, где прекрасная природа и много разных зверей.
Девочка не понимала, зачем нужно было переселять океан наверх, когда такая прекрасная природа никогда не потеряет своей величественности.
Он видел зелень, он видел солнце, рощу, греческий храм – он догадывался, каково должно быть утро, слышал весёлое, до ярости весёлое чириканье воробьёв и пение петухов, которые оканчивали свои возгласы с такой интонацией, как будто были рады исполнять свою обязанность перед лицом прекрасной природы.
Некоторую противоположность с прекрасною природой составили выбритые маковки капуцинов, босые, грязные ноги их, капюшоны, перевязанные верёвками, и нестерпимый запах пота, свободно выходивший из пор и открытой шеи, когда сбрасывали они колпаки назад.
Ну ничего, я сумею сделать ваше пребывание здесь приятным – этому поможет прекрасная природа и отличная французская кухня.
Мне было только пять, и я не понимала, сколько человеческой нужды скрывает прекрасная природа даже в такой зажиточной деревне.
В нём всегда было много прекрасной природы, животных и домов, наполненных чем-то живым, и отдалённым от реальности.
Прекрасная природа контрастирует с жестокими нравами города, с нищетой и бесправием его жителей, с их необразованностью и ограниченностью.
К несчастью, именно возможность пользоваться землёй без ограничений, за которую так ратовали противники административных мер, и вызвала приток владельцев, которые привели в упадок прекрасную природу края и то самое качество жизни.
Седьмая планета была удивительным местом, где сочеталась прекрасная природа со зловещими хищниками, встреча с которыми человеку грозила смертельным исходом.
Таки лучше сразу везде вести себя правильно, чем потом с-под низу любоваться прекрасной природой кладбища.
Лечебные воды восстанавливали здоровье людям, а прекрасная природа радовала глаз гостей.
Культ прекрасных вещей заменил в декадансе культ прекрасной природы, присущий романтизму.
Прекрасная природа притягивает к себе.
Рассказы гипнологов и охранников о встрече с диковинными животными и прекрасной природой планеты, вызывали любопытство членов команды корабля и желание увидеть всё это.
Тольковот в следующий раз, когда вам будут обещать прекрасную природу, лес и речку – узнайте, не ходят ли у местных жителей зловещие слухи про эти места.
Свой дом, семья, прекрасная природа вдохновляют её на создание фэнтези.
Искусства посвящают себя живописанию прекрасной природы, науки – живописанию истины.
Прекрасная природа черноморского побережья поражала своим великолепием.
Рассказ дарит твёрдую уверенность, что деревья всё чувствуют и понимают, а также ощущение прекрасной природы вокруг нас.
Красивый сибирский город, добрые душевные люди, прекрасная природа буквально очаровали её.
Если начнутся дожди, то вся эта прекрасная природа сразу превратится в отвратительную, мерзкую, грязную и холодную растительность.
Одиночный бунт превращался в грустное сознание своей оторванности; отсюда мировая скорбь, побег от человеческого общества на лоно пустынной прекрасной природы, в чужие страны, хотя и там он не находил покоя.
Вам откроются неведомые грани вашего собственного внутреннего мира, а прекрасная природа озера и лесов станет подарком для души и сердца.
Здесь встречаются прекрасная природа и магия, создавая особую атмосферу загадочности и таинственности.
Колыма – это заповедник прекрасной природы, невероятных ландшафтов и таинственных мест.
В этом непредсказуемом и совершенно не понятном мире разуму живых материальных существ образуются необычайно прекрасные природы мироздания.
Воздух на острове пропитан ароматами цветов и зелени, поэтому не забудьте взять с собой пикник и насладиться прекрасной природой вместе с вашей семьёй.
Селян окружала прекрасная природа, постоянно подпитывавшая воображение, так удивительно ли, что именно здесь такого уровня достигли прикладные искусства!
На фото мы все изображены сидящими за длинным столом на фоне прекрасной природы и тревожных небес; тени замерли в нашем уютном саду, глядя нам в спины.
Принцип подражания прекрасной природе сохраняется здесь: «Одна природа есть предмет всех искусств».
Невыразимо прекрасная природа, что не хочется никуда уходить, но… за тысячу километров ожидает родной край.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасная природа»

  • Это были поистине прекраснейшие люди, особенно Павел Иваныч Миницкий, который с поэтической природой малоросса соединял энергическую деятельность, благородство души и строгость правил; страстно любя свою красавицу жену, так же любившую своего красавца мужа, он с удивительною настойчивостию перевоспитывал ее, истребляя в ней семена тщеславия и суетности, как-то заронившиеся в детстве в ее прекрасную природу.
  • Может быть, я в ней люблю природу, олицетворение всего прекрасного природы; но я не имею своей воли, а чрез меня любит ее какая-то стихийная сила, весь мир Божий, вся природа вдавливает любовь эту в мою душу и говорит: люби.
  • Прекрасная природа, грезы, музыка говорят одно, а действительная жизнь другое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «прекрасная природа»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я