Предложения со словосочетанием «прекрасная одежда»

Я водил дружбу с юношами и наряжался, надевая прекрасные одежды, и расхаживал с друзьями и товарищами, и думал я, что всё это продлится постоянно и всегда будет мне полезно.
– Этот, что ли, убийца? – спросил взрослый мужчина в прекрасной одежде легионера. – Да он ещё совсем мальчик?
Там я увидел прекрасные одежды и оружие, лежавшие на столе.
На вид облечён я в прекрасную одежду благоговения, а душа опутана срамными помыслами.
Германцы делают отличные и комфортабельные автомобили, японцы – электронику, итальянцы выпускают прекрасную одежду и обувь, а мы, русские, рождены для битвы бесшабашной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квебрахо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там я увидел разложенные на столе прекрасные одежды и оружие.
Город кипел жизнью, с горных рудников огромными телегами привозили руду, здесь её превращали в слитки металла, с лесных угодий везли шкуры и мясо, а местные умельцы шили прекрасные одежды и делали украшения из серебра и меди.
Итак, дивясь про себя всем своим приключениям, он продолжал идти, пока не оказался наконец в виду дворца лорда, на который стоило полюбоваться, но он не вошёл внутрь, пока не купил прекрасную одежду и не стал таким великолепным, как какой-нибудь принц; и затем он смело поднялся, и они пригласили его, говоря между собой: «Наверное, он королевский сын».
Они делали чудесные вазы из керамики, ткали удивительные ковры или вышивали прекрасные одежды.
Эльфы купались в золоте: носили дорогие прекрасные одежды и украшения с редкими камнями, столы их ломились от яств, вино лилось рекой.
У каждого столько прекрасной одежды.
Всякая особенная жизнь сходит в свойственный ей гроб лишь только для того, чтобы оставить там свою обветшалую старую одежду, а сама восходит в сферу иной жизни, чтобы облечься в новую прекрасную одежду.
Её прекрасные одежды обшиты обереговыми символами.
В прекрасные одежды зачастую ложь рядится и даже кондом фальшивый красивым да и привлекательным выглядеть стремится.
Она никого не ждала, но всегда одевала прекрасные одежды, завивала локоны и подводила красивые карие глаза чёрной краской.
Бурые пятна уже давно засохли, превращая некогда прекрасные одежды в корявые струпья.
Посмотрите на это разряженное тело, оно украшено драгоценностями и серьгами, да это просто завёрнутые в прекрасную одежду кожа и кости.
Сегодня я приобрела множество прекрасных одежд.
Хотя все дворяне носят прекрасную одежду, я могу точно сказать, что эта леди невероятно богата.
Более всего тканных мастерских, где делали прекрасные одежды для мужчин и платья для женщин, так же жилых домов было не мало, где жили не такие уж зажиточные купцы.
На ней была прекрасная одежда нежного перламутрово-розового цвета.
– Что ты сказала, маленькая оборванка? – выдохнул тот, что и соизволил остановить свою животину напротив меня, испортив весьма прекрасную одежду и в меру прекрасное настроение.
Не найдя в шкафу ничего сносного, я отправилась осмотреть вещи, что приносили прихожане и нашла прекрасные одежды.
Судя по прекрасной одежде мужчины и всей его дружной семьи, зарабатывал он очень прилично.
Я скупаю всю одежду, какую только могу достать, снятую с трупов, ведь это всегда прекрасная одежда.
– Этот, что ли, убийца? – спросил мужчина в прекрасной одежде легионера. – Да он ещё совсем мальчик!
Девки хорошо одеваются и шьют прекрасную одежду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасная одежда»

  • Масленников весь рассиял, увидав Нехлюдова. Такое же было жирное и красное лицо, и та же корпуленция, и такая же, как в военной службе, прекрасная одежда. Там это был всегда чистый, по последней моде облегавший его плечи и грудь мундир или тужурка; теперь это было по последней моде статское платье, так же облегавшее его сытое тело и выставлявшее широкую грудь. Он был в вицмундире. Несмотря на разницу лет (Масленникову было под 40), они были на «ты».
  • Но, почти помимо их сознания, их чувственность — не воображение, а простая, здоровая, инстинктивная чувственность молодых игривых самцов — зажигалась от Нечаянных встреч их рук с женскими руками и от товарищеских услужливых объятий, когда приходилось помогать барышням входить в лодку или выскакивать на берег, от нежного запаха девичьих одежд, разогретых солнцем, от женских кокетливо-испуганных криков на реке, от зрелища женских фигур, небрежно полулежащих с наивной нескромностью в зеленой траве, вокруг самовара, от всех этих невинных вольностей, которые так обычны и неизбежны на пикниках, загородных прогулках и речных катаниях, когда в человеке, в бесконечной глубине его души, тайно пробуждается от беспечного соприкосновения с землей, травами, водой и солнцем древний, прекрасный, свободный, но обезображенный и напуганный людьми зверь.
  • Странные мечты вызывало у Матвея её бледное лицо и тело, непроницаемо одетое чёрной одеждой: ему казалось, что однажды женщина сбросит с плеч своих всё тёмное и явится перед людьми прекрасная и чистая, как белая лебедь сказки, явится и, простирая людям крепкие руки, скажет голосом Василисы Премудрой:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к словосочетанию «прекрасная одежда»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я