Предложения со словосочетанием «прекрасная нимфа»

Став невольным пленником прекрасной нимфы, принц потерялся во времени и, вкушая аромат спелых сочных плодов, он совершенно забыл о своей жене и о будущем ребёнке, которого она ждала.
Но в глубине цветка продолжала жить душа прекрасной нимфы, которая пообещала себе, что не будет больше так жестока к юношам.
И тут он увидел прекрасную нимфу в прозрачных одеяниях, идущую, нет, пожалуй – парящую над землёй навстречу незнакомцу.
Перед глазами возник образ прекрасной нимфы из легенд древности.
Женщина утончена, напоминает прекрасную нимфу, сошедшую на берег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идиоморфный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Светловолосая прекрасная нимфа смотрела на меня изучающим цепким взглядом, а потом коснулась браслета на своей руке и… в воздухе появились синие надписи…
Именно там, за огромной картиной с изображением прекрасных нимф, прятался сейф.
Юность свою он провёл, охотясь на диких животных и преследуя прекрасных нимф, и, взойдя на престол, не оставил своих увлечений, но дополнил их влечением к хорошему вину и красивым дорогим вещам.
Одежды прекрасных нимф взлетали в воздух, открывая взглядам заворожённых людей гибкие, обнажённые тела девушек с прекрасными формами.
Прекрасная нимфа позволит пригласить её на танец? – преградив мне путь, поинтересовался высокий крепкого телосложения мужчина… с русыми волосами!
Ему безумно захотелось спуститься на пляж, помочь прекрасной нимфе подняться, окутать её заботой и увезти в свой дом, спрятав от чужих глаз.
– Кирилл смотри, у нас тут прекрасная нимфа со своим рыцарем без сознания лежат. Можно мы её с собой заберём? Развлечёмся хоть?
Перед глазами мелькают в воспоминаниях точёные голые фигурки прекрасных нимф
Немного обсохнув, прекрасная нимфа надела сменную одежду, перекусила ароматной лепёшкой и устало легла возле спящего мальчика.
Он был покровителем природы и вечно шлялся в окружении прекрасных нимф – эдаких шаловливых красоток с роскошными формами.
Они вместе с другими людьми визжали в голос на американских горках, с замирающим сердцем любовались из окон стеклянной кабинки колеса обозрения раскинувшейся внизу панорамой парка, а потом бродили по дорожкам огромного сада роз, окутанные восхитительным тонким ароматом множества розовых кустов, усыпанных прекрасными цветами, и любовались статуями прекрасных нимф, символизирующих четыре времени года.
С четырёх сторон прекрасные нимфы окутали её и потащили, она узнала черноволосую, та плыла справа и слегка подмигнула ей.
Прекрасная нимфа купалась в воде, но мне не доступна…
Он просто немного задержался в роще, где обитали прекрасные нимфы – берегини, и те, окружив его, никак не хотели отпускать на каменистый, пустынный берег, полный опасностей.
– Вы взяты в плен каким-нибудь разбойником или бандитом, а может прекрасной нимфой или русалкой.
И – о чудо – в одной из рыбин нашёл «золотую статуэтку прекрасной нимфы».
По краям арки склонились каменные фигуры прекрасных нимф.
Эта прекрасная нимфа серьёзно засела в его мыслях и не покидала ни на минуту.
Я хотел сказать, что салон, где собираются дамы и пахнущие дамской пудрой вельможи, где канделябры с сотнями свечей режут глаза, где оды прекрасным нимфам приторны до тошноты, – это совсем не те обстоятельства, в которых меня разумнее всего использовать.
Она стояла за дверью прекрасной нимфой, улыбалась и хлопала густо накрашенными ресницами.
В одном из нарисованных окон из-за куста с неизвестными ему цветами, выглядывала прекрасная нимфа, богиня, принцесса.
– Отпущу, как только прекрасная нимфа приоткроет мне тайну своей печали, – улыбнувшись произнёс мужчина, – такая соблазнительная прелестница не должна сидеть с потухшим взором, задумываясь о чём-то неприятном.
Увидев двух плавающих прекрасных нимф, он замер от восторга.
Рассвет смело озарил небосвод, и некогда прекрасная нимфа поспешила стыдливо прикрыть свою наготу лопухами.
Прошло время и на месте слёз прекрасной нимфы выросли чудесные незабудки, которыми дивились и любовались все жители окрестностей, а некоторые считали это местной достопримечательностью.
О, он стал для неё едва ли не всем, и поэтому их внезапная разлука нанесла прекрасной нимфе глубокую сердечную рану.
– Здравствуй, посланец великой звезды! – произнесла прекрасная нимфа.
Но в моей постели с утра окажутся прекрасные нимфы.
Однако гордый черкесс отверг чувства прекрасной нимфы, и та в отчаянии бросилась со скалы в пропасть, а её слёзы до сих пор омывают роковое место встречи.
Тем не менее, соседу, конечно, не отказали, но после этой новости все переключились на подготовку к встрече, а моё чудесное превращение в прекрасную нимфу отодвинули на второй план.
Что если эта прекрасная нимфа решила с ним лишь поиграть, подшутить над невинным мальчишкой, который так самозабвенно ухлопался по самые уши?
От прекрасных нимф требовали пришивания пуговиц при отсутствии иголок и приготовления обеда из буханки хлеба и пачки маргарина.
Незаметно для себя задумалась, наблюдая, как за окном танцуют прекрасные нимфы.
Повсюду статуи, изображающие прекрасных нимф, ангелочков, сфинксов и множество других невероятных существ, искусственные водопады и фонтаны в которых плавают разнообразие всех существующих рыбок, всех цветов радуги, а некоторые из них, кажется, что вобрали в себя и всю радугу.
Для уединения оставалась упомянутая каюта, и будущий корабль, населённый двумя прекрасными нимфами, потребовал дань – я осознал, как моментально и безвозвратно сжалось пространство.
Он наслаждается видом прекрасной нимфы, облачённой в полу-прозрачную ночнушку, под которой, даже в свете луны, чётко угадывается нижнее бельё.
Но его манило изящное тело прекрасной нимфы энтомологического пространства, а опыт безнаказанности из прошлого только подогревал новые животные потуги.
Надо же отметить появление в наших рядах прекрасной нимфы.
– Нет, не сделал, ждал прекрасную нимфу, которая обещала составить компанию дряхлому старику.
Уж я бы нашёл, как развлечь юную прекрасную нимфу.
Но тем не менее, его безответная любовь к прекрасным нимфам никуда не пропала, а скорее наоборот, только увеличилась в своих размерах.
Прекрасная нимфа стояла с корзиной, полной разных трав и цветов.
На одном из этажей будет сказочная страна древних легенд, населённая прекрасными нимфами.
То самое, что держала на ладони прекрасная нимфа, давшая название всей компании.
Амуры и прекрасные нимфы упрятаны в ящики, как марионетки в коробки после спектакля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасная нимфа»

  • Хотя Варвара шаталась от опьянения и лицо ее во всяком свежем человеке возбудило бы отвращение своим дрябло-похотливым выражением, но тело у нее было прекрасное, как тело у нежной нимфы, с приставленною к нему, силою каких-то презренных чар, головою увядающей блудницы. И это восхитительное тело для этих двух пьяных и грязных людишек являлось только источником низкого соблазна. Так это и часто бывает, — и воистину в нашем веке надлежит красоте быть попранной и поруганной.
  • Офелия в цветах, в причудливом уборе // Из майских роз и влажных нимф речных // На золотых кудрях, с безумием во взоре, // Внимала звукам темных дум своих. // Ее дыханьем насмерть пораженный, // Припал к устам, как раненый олень, // Прекрасный принц Гамлет, любовью опьяненный, // Когда пред ним отца явилась тень… // Он вскрикнул и воскрес…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «нимфа»

  • НИ́МФА, -ы, ж. 1. В древнегреческой мифологии: божество в виде женщины, олицетворяющее различные силы природы. Речная нимфа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИМФА

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «нимфа»

НИ́МФА, -ы, ж. 1. В древнегреческой мифологии: божество в виде женщины, олицетворяющее различные силы природы. Речная нимфа.

Все значения слова «нимфа»

Синонимы к словосочетанию «прекрасная нимфа»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «нимфа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я