Предложения со словосочетанием «прекрасная богиня»

Встретив его, я был им просто очарован, влюблён в него, как в воплощение прекрасной богини знания, устраняющее всё неведение.
Прекрасная богиня вершин, как он знал, обитала в истоках горных рек и редко показывалась людям на глаза.
Около семи лет он находился в плену, точнее, наслаждался жизнью в обществе прекрасной богини.
Но однажды эта прекрасная богиня оступилась и упала и была лишена своего поста. Отцу богов пришлось подыскивать ей замену.
Только увидел он свою мать, золотоволосую прекрасную богиню, сразу и гнев его улетучился, и обиду он свою забыл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квазизвезда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может быть, с букетом первых весенних цветов положу я первую книжку «Аглаи» на алтарь граций; но примут ли сии прекрасные богини жертву мою или нет, не знаю.
Бедняги древние греки. Они так верили в то, что свой срок всему в мире устанавливают три прекрасные богини судьбы. А оказалось – это всё тучный лысый британец.
Эта прекрасная богиня дарует освобождение от всех печалей, от боли и бедности.
К ней, как ни к кому из других женщин-сновидящих, подходило прозвище прекрасных богинь – Эосфор – зареносная.
Главное, передо мной сейчас была нереальная и фантастически прекрасная богиня. Недоступная и холодная. Пришедшая карать и миловать.
И мне пригрезилось, будто меня посетила какая-то неведомая прекрасная богиня.
В изумлении я увидел фигуру небесно прекрасной богини, сияющую таким же благим светом, как рассветное солнце, озаряющую всё помещение комнаты.
А его жена – прекрасная богиня любви – одинока?
Стоит ли говорить, что она тоже стала прекрасной богиней.
-Какими судьбами обязан столь прекрасной богине?
При въезде во двор дома карета благородного господина описывала полукруг вокруг небольшого сада с дивными цветами, привезёнными из соседних королевств и островов, и фонтана в виде прекрасной богини, играющей с птицами в струях воды.
Одетая в короткую охотничью тунику, прекрасная богиня держала в руках натянутый лук, за спиной у неё висел колчан с острыми стрелами.
Когда оно рассеялось, все увидели прекрасную богиню.
Узнаем, зачем наши прекрасные богини здесь на самом деле?
Величественная и прекрасная богиня мудрости, войны и городов представлена на этой картине не как воительница, а как символ мира (о чём свидетельствует оливковый венок у неё на голове).
Все прекрасные богини наперебой просили мастера сделать для них чудесные золотые украшения.
Казалось, будто где-то в вышине какая-то прекрасная богиня рассыпала целую корзину морских жемчужин.
В этот момент солнце осветило дом прекрасной богини и на всех стенах расцвели благоуханные лилии.
Через мгновение на краю крыши стояла прекрасная богиня.
Возле большой красной двери, размером со второй этаж, которая служила входом в дворец, стояли с двух сторон фигурки прекрасной богини и воинственного юноши.
Она напоминала прекрасную богиню.
Они подчёркивают её красивую фигуру, заставляя сердца мужчин ускорять ритм, забывать о существовании воздуха и наслаждаться прекрасной богиней.
Томиранские художницы и иконописцы изображали эту прекрасную богиню хрупкой, белокожей, с россыпью мелких медных кудрей и удивительно красивыми чертами лица.
В «Рамаяне» она прекрасная богиня удачи и процветания и «одно из сокровищ, которое рождается от пены молочного моря».
На него смотрела прекрасная богиня.
Ведь косметологи клятвенно пообещали за несколько сеансов сделать из клиентки прекрасную богиню, никак не меньше.
Неужели из стольких прекрасных богинь он так и не смог выбрать для себя одну?
Он приобнял прекрасную богиню за плечи.
И вот, во всём желая услужить прекрасной богине, я уснул сном непробудным, в завтрашний день входя.
Называл, к примеру, своих любимых девочек, жену и дочку, именами прекрасных богинь, что украшали землю много тысяч лет назад.
Неожиданно в небе появилась прекрасная богиня, и на землю полились звуки чарующей музыки, какой не услышишь в нашем мире; астроном стоял словно заворожённый, совершенно забыв даже о пронизывавшем насквозь холоде.
– Забудь обо мне! Я больше не приду! – донеслись из пустоты прощальные слова прекрасной богини смерти.
К мелодии флейт добавился звон лютни и две служанки сняли с царицы калазирис и она предстала перед своими воинами полностью обнажённой, чтобы все могли любоваться совершенным телом прекрасной богини.
Подруга скорее напоминала недоступную вечно прекрасную богиню, манящую издалека и дарящую лишь платонические чувства, возвышенные и обезличенные.
Конкуренты потом слюни будут пускать на наши каталоги и локти кусать, не понимая, где мы раздобыли такой фактурный вариант с личиком молодой прекрасной богини.
Редко кому удавалось обрести в своей жизни благословение сразу двух прекрасных богинь.
И была на чёрном небе пара звёзд, которые светили особенно ярко и напоминали своим сиянием глаза прекрасной богини любви.
В одной руку прекрасная богиня держит кубок, из него льётся вода и образуются реки, в другой – блюдо, с него сыпется разные овощи и фрукты.
– Я вас больше не задерживаю. Мне было очень приятно с вами пообщаться, прекрасная богиня неба! – он взял её руку и коснулся губами тыльной стороны её ладони.
В какой-то мере, мужчину можно понять, при виде обнажённых прекрасных богинь, недоступных для него, смертного, он избирает реальную женщину, а не какое-то абстрактное понятие.
И женщина себя чувствует юной прекрасной богиней, выходящей из морской пены.
Прекрасная богиня выслушала мой рапорт, вежливо удивилась тому, что редиской оказался как раз тот, кого мы меньше всего подозревали, и выдала дальнейшие инструкции.
Я кидаю арабу своё подводное снаряжение, а сам ложусь в шезлонг, и из-под тёмных очков без зазрения совести разглядываю очаровательную незнакомку, которая так нежно и любовно поглаживает полотенчиком девочку, что порою мне, начинает видеться, что это я со всей изощрённой яростью шлёпаю кожаной плёточкой чаровницу по попе, а она, моя прекрасная богиня стонет от наслаждения и просит у меня ещё добавки…
Садовник увидел из-за изгороди прекрасную богиню.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасная богиня»

  • Лицо богини ее самой лицо, это ее живое лицо, черты которого так далеки от совершенства, прекраснее которого видит она каждый день не одно лицо; это ее лицо, озаренное сиянием любви, прекраснее всех идеалов, завещанных нам скульпторами древности и великими живописцами великого века живописи, да, это она сама, но озаренная сиянием любви, она, прекраснее которой есть сотни лиц в Петербурге, таком бедном красотою, она прекраснее Афродиты Луврской, прекраснее доселе известных красавиц.
  • И на этой горе, между черных деревьев, в темной пахучей траве, лежала, как отдыхающая лесная богиня, непонятная прекрасная белая женщина.
  • Давно влюбленное сердце юноши горело и нетерпеливо рвалось к ней, к волоокой богине, к несравненной, единственной, прекрасной Юленьке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «богиня»

  • БОГИ́НЯ, -и, ж. В античной мифологии и некоторых восточных религиях: божество женского пола. Богиня Исида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГИНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «богиня»

БОГИ́НЯ, -и, ж. В античной мифологии и некоторых восточных религиях: божество женского пола. Богиня Исида.

Все значения слова «богиня»

Синонимы к словосочетанию «прекрасная богиня»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «богиня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я