Предложения со словосочетанием «прекрасная герцогиня»

Но кроме этих трёх прекрасных герцогинь, вольность поведения которых давала повод к возникновению бесконечных скандалов, при дворе была целая толпа знатных дам редкой красоты.
Впрочем, прекрасная герцогиня платила кардиналу той же монетой…
Но, как только первые восторги от встречи улеглись, пришёл черёд политических интриг, которые занимали прекрасную герцогиню не меньше, чем любовные приключения.
– И кто же тот счастливчик, которому повезло завладеть вниманием прекрасной герцогини?
Если этот молодой граф не мог похвалиться любовью прекрасной герцогини, то он всегда пользовался её симпатией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробритый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Закончилось всё тем, что бравые капитаны начали задавать серьёзные вопросы по ведению боя и с нетерпением ждали ответов и предложений прекрасной герцогини, которой, в конце концов, всё же удалось завоевать право лидерства.
А воспоминаний, скрытых под длинными белыми волосами, которые некогда с любовной нежностью перебирали пальцы прекрасных герцогинь, и впрямь хватило бы на множество томов исторических хроник, если бы автор чувствовал себя вправе изложить их на бумаге.
Одна прекрасная герцогиня жила на территории этого государства.
Когда о сём узнали в свете, к нему потянулась прекрасная герцогиня, из-за противоречия: такого обезображенного невозможно любить, и поэтому она его любит!
Главарь попытался обесчестить прекрасную герцогиню, но леди не могла этого позволить, бросилась к окну, распахнула его и прыгнула вниз, чтобы избежать позора.
Уже две недели как многочисленное блестящее общество весело проводило время в замке прекрасной герцогини.
Знатная прекрасная герцогиня с материнской нежностью обращалась со своей молодой подругой, которая в свою очередь глядела на неё, как на свою старшую сестру.
– Да, да, я тебе верю – возразила прекрасная герцогиня. – Я знаю, что ты смирная, тихая женщина, но скажи же наконец, что за несчастье с тобой приключилось?
Естественно, коадъютор вскоре пал жертвой бирюзовых глаз прекрасной герцогини.
Однако прекрасная герцогиня пренебрегла мудрыми советами, и однажды вечером её застали вместе с королём за ширмой, где оба излишне распустили руки…
Едва весть о побоище дошла до города, все кавалеры были разбужены и посланы в погоню за «разбойниками, напавшими на свиту прекрасной герцогини».
– Кто ты? Что за кретин? – выступила из темноты прекрасная герцогиня, глаза её метали молнии.

Ассоциации к слову «герцогиня»

Все ассоциации к слову ГЕРЦОГИНЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасная герцогиня»

  • Обнажалась в «Прекрасной Елене», являлась пьяною в «Периколе», пела всевозможные бесстыдства в «Отрывках из Герцогини Герольштейнской» и даже жалела, что на театральных подмостках не принято представлять «la chose» и «l’amour», воображая себе, как бы она обольстительно вздрагивала поясницей и шикарно вертела хвостом.
  • Наскоро освежила она институтские сведения об отношениях Елены к Менелаю, дополнила их некоторыми биографическими подробностями из жизни великолепного князя Тавриды и решила, что этого было совершенно достаточно, чтобы воспроизводить «Прекрасную Елену» и «Отрывки из Герцогини Герольштейнской» в губернских городах и на ярмарках.
  • Вопросы эти заставляли ее стонать. Она бегала и кружилась по зале, стараясь угомонить взбудораженные воспоминания. А навстречу так и плыли: и герцогиня Герольштейнская, потрясающая гусарским ментиком, и Клеретта Анго, в подвенечном платье, с разрезом впереди до самого пояса, и Прекрасная Елена, с разрезами спереди, сзади и со всех боков… Ничего, кроме бесстыдства и наготы… вот в чем прошла вся жизнь! Неужели все это было?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «герцогиня»

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «герцогиня»

ГЕРЦОГИ́НЯ, -и, ж. Жена или дочь герцога.

Все значения слова «герцогиня»

Синонимы к словосочетанию «прекрасная герцогиня»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «герцогиня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я