Предложения со словосочетанием «новая герцогиня»

Останешься на острове ровно столько, сколько потребуется, дабы жениться на девушке и расписать её семье, какая восхитительная жизнь ждёт новую герцогиню.
Все восторгались новой герцогиней, её красотой, молодостью и обаянием.
– Издеваясь закончил он, видя, что дорога утомила новую герцогиню.
Новая герцогиня очень предана супругу и рожает ему двоих детей.
После активации артефактов уже всё знают, что появилась новая герцогиня, через неделю к вам будут свататься толпы женихов, и при этом, вместо них могут приехать родители.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комфракция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– И вот уже, – пропел пастор, – наша новая герцогиня источает умиротворение в лоне сего семейства. Добрый знак! – И он снова обнажил свои жёлтые зубы в улыбке.
Изложил кратко всё, что мы обговаривали, и, не давая опомниться, посоветовал – нет, крайне настоял – ближайшие три-четыре дня не давать новой герцогине слишком много еды.
А про то, что несколько лет назад это был бы четырежды невозможный брак (по каждому слову описания новой герцогини: американская – актриса – разведённая – мулатка).
Ещё не успели добрые люди прийти в себя и возрадоваться новой герцогине, как снова им от удивления приходится разводить руками или чесать в затылках.
Первое, что сделала новая герцогиня после того, как повесила главу магистрата, это очистила городскую казну.
– Кошка. – Новая герцогиня сглотнула и облизала пересохшие губы. – Но это не та кошка! Та была трёхцветная и пушистая, а эта – бирманская! Это из-за неё…
– Добро пожаловать, ваша светлость, – пробасила она, с живым любопытством разглядывая новую герцогиню и с неодобрением – смущённую рыжую приблуду, мнущуюся за герцогскими спинами.
Их, конечно, не пустят внутрь, но они окружат церковь и будут петь песни, воспевая новую герцогиню.
– Нашей новой герцогине очень не достаёт мужской ласки, – сказал он запредельно издевательским тоном.

Ассоциации к слову «герцогиня»

Все ассоциации к слову ГЕРЦОГИНЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая герцогиня»

  • Желая чем-нибудь занять время, он сделал несколько новых и подробных списков всем накупленным крестьянам, прочитал даже какой-то том герцогини Лавальер, [«Герцогиня Лавальер» — роман французской писательницы С. Жанлис (1746–1830).] отыскавшийся в чемодане, пересмотрел в ларце разные находившиеся там предметы и записочки, кое-что перечел и в другой раз, и все это прискучило ему сильно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «герцогиня»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «герцогиня»

ГЕРЦОГИ́НЯ, -и, ж. Жена или дочь герцога.

Все значения слова «герцогиня»

Синонимы к словосочетанию «новая герцогиня»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «герцогиня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я