Карта словосочетания «прежняя норма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прежняя норма»

Партизаны нарушали все прежние нормы и правила ведения войны, убивали своих противников с невероятной жестокостью.
На следующий день во время обеда в посёлке при пирамиде всё с возмущением обнаружили, что лепёшки по сравнению с прежней нормой убавились наполовину.
Речь шла не столько об утверждении новых норм, сколько именно о новой, не божественной, а «социальной» санкции прежних норм, в общем носящих традиционный характер, но при этом требующих обновления, «оживления», расширения своих рамок.
А до этого от прежней нормы не отклонялся.
Теоретически-то его определили по прежним нормам, в полсотни часов, а вот каким он на самом деле окажется?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: золотоглавый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К концу первой же осени и мы, и быки еле ноги передвигали, истощали, прежние нормы выполнить иногда было не под силу.
А мы себя вгоняли в прежнюю норму
Воспитатели колонии почувствовали неладное, поскольку при прежних нормах получения хлеба всё больше детей оставалось голодными, но не успели разобраться в чём дело.
Потом через полгода как-то всё пришло в прежнюю норму, стало как раньше, но то удивительное чувство силы жизни я никогда не забуду.
В-третьих, зачастую разъяснения судебных инстанций о том, как нужно применять закон, становятся не толкованием прежней нормы, а созданием новой нормы.
Мстительная идея фараона заключалась в том, заставить рабов собирать ещё и солому для кирпичей, сохранив при этом прежнюю норму выработки.
Но неожиданно оно изменило своё решение, увеличило сменную норму для всех и понизило зарплату тем рабочим, которые не могли выполнить прежнюю норму.
Постепенно люди успокоились, и жизнь вошла в прежнюю норму.
За 2 месяца получилось стабилизировать состояние и сделать поведение более адекватным, но до прежней нормы состояние так и не вернулось.
И прежняя норма становится на уровень очень плохо.
Именно соответствию сохранённым прежним нормам, как мы полагаем, и уделяется недостаточное внимание консультантами-преподавателями в их процессе обучения.
Но, как известно, развитие является "изменением с сохранением", т. е. в новых нормативных условиях частично сохраняются прежние нормы.
Кроме того, подобный вариант возможен в ситуациях кардинальных изменений внешне-заказных и других условий, когда прежние нормы деятельности не работают, а новые ещё не оформились.
Там, где прежние нормы, государственно-правовые институты и сами представления о порядке стремительно видоизменяются, право, политика, экономика, философия и история образуют замысловатый букет, настоятельно требующий междисциплинарного подхода.
Почему же тогда продюсеры единодушны в требовании соблюдения прежних норм?

Ассоциации к слову «прежний»

Все ассоциации к слову ПРЕЖНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прежняя норма»

  • Это продолжалось довольно долго, и такого Балакирева я не встречал. Я жил в те годы или за границей, или подолгу в Москве. Потом он пришел в норму, принял заведование Певческой капеллой, стал опять давать уроки, но прежнего положения занимать не желал.
  • Работницы возмутились. Кричали, ругались в уборных и в столовке. И тайно сговорились. При ближайшем подсчете оказалось, выработка у всех была прежняя — 1400. И так еще три раза. Потом пришли работницы в дирекцию, стучали кулаками по столу, кричали, что норма невозможная, что этак помрешь за столом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прежний»

Значение слова «норма»

Афоризмы русских писателей со словом «прежний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прежний»

ПРЕ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший прежде, относящийся к прошлому.

Все значения слова «прежний»

Значение слова «норма»

НО́РМА, -ы, ж. 1. Узаконенное установление. Правовые нормы.

Все значения слова «норма»

Синонимы к слову «прежний»

Синонимы к слову «норма»

Ассоциации к слову «прежний»

Ассоциации к слову «норма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я